Рыжик-пыжик• 11 августа 2016

хотим купить квартиру, но боимся.…

Ситуация в стране очень напряженная, и мы боимся,что как назло, купим квартиру и начнётся война, все наши труды разбомбят наши или их бомбы... Мы под Киевом живём. А как вы оценивание возможности нормально жить, покупаете недвижимость, или деньги в чулок?
Результат:
вже голосів: 1574
761 (48.35%) покупаем недвижимость, не думаем о плохом
356 (22.62%) результат
265 (16.84%) сбережения ни во что не вкладываем, если что - сматываем монатки и бежим
192 (12.2%) война нас не затронет
Первая леди колхоза• 11 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
я куплю-продажу оформила на укр.стороне.тем более люди которые продавали уехали к детям в Ирпень. Спросила у нотариуса (донецкий).что дальше,она ответила,что ’пока ничего не нужно делать,вы можете жить где угодно ,в любой стране мира на основании купли-продажи.а вот когда будет массово что то меняться,пойдете и зарегистрируете.А пока никто ничего не знает,ни на какой стороне’.но сделок она в день по три штуки делает.Как продают.так и покупают. В день сделки,передо мной люди из львовской обл,в Донецке квартиру покупали и на украинском говорили...
Тоже прохаванные
я ж говорю, война рано или поздно закончится, а квартирка останется.

холециститная• 11 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Вот и мы хотим жить, а запада побаиваемся)))
А чего запада боятся? Война вроде с востока к нам пришла
холециститная• 11 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Если например, 3 мировая, то и не только до Киева дойдёт...
Если 3-я мировая, то ваши доллары вас не спасут
Ну ниче се• 11 августа 2016
Ответ дляpollyteika
Мені подібне наснилось рік тому,тільки замість військових чоловіки-араби в чорне замотані,які мовчки стоять та дивляться у мої вікна.
Потім вони всі кудись счезли і ми вийшли
на вулицю перекопану та забарикадовану,а коли повернулись,при вхідних привідчинених дверях стояла арабка теж вся в чорному і не заходила.
Ми її обійшли,відчинили квартиру,малий побіг вперед,а йому назустріч вибіг хлопчик такого ж віку,тільки темношкірий,а потім батько його вийшов по-домашньому,в майці,в квартирі все було інше,чуже,навіть стіни перебудовані.
І я прокинулась з такими реалістичними відчуттями,що кілька днів ходила під враженням.
Мне снился сон в 2013г., из-за которого меня мои сотрудницы чуть ли не в ранг провидицы возвели. Причём тоже очень яркий, реалистичные эмоции, очень угнетающее состояние даже после пробужления.
Снилось, что внезапно начинаются какие-то беспорядки,я прибегаю на работу со своим ребенком и говорю, чтобы нам всем нужно брать детей и куда-то уезжать ( коллектив у нас чисто женский, я руководитель). И что всех мужеф уже куда-то забрали. И девочки мои начинают собираться ехать забирать детей из школ, садиков, а одна сотрудница впадает прямо в какой-то транс, ложится на пол, я ее успокаивающее, наливаю коньяк из подсобки, говорю, что нужно собраться и действовать. И мы потом выходим гуськом с вещами, и вдруг слышим автоматные очереди. И во сне так удивляюсь,пугаюсь - неужели действительно война? И мы бежим прятаться почпму-то на какой-то склад возле АТБ, но не успеваем, лежим за какими-то мешками, и видим военные самолеты. Один приземляется прямо возле нас, и я вижу, что в самолете мужчины ярко выраженной восточной внешности.
Так вот я этот сон рассказала на работе, мы посме,лись : ’ на надо же, война снится’. В наше-то мирное время))
а через совсем небольшой период началась вся эта заваруха на майдане. И, действительно, именно та сотрудница, которая в моем сне лежала на полу, боялась тогда больше всех нас. И огромный истребитель мы все видели над нашим офисом.
В вещие сры не верю, к слову. Наверняка где-то что-то услышала, сопоставила, сама себя накрутила - и забыла. А все эти страхи во сне вылились вот в таком виде.
Ситечко для мыслей• 11 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Конечно нравится. Я там живу.А вам нравится ?
Нам нравится - это я утвердительно написала, что город нравится )).
2,5 месяца живем. Хотя нашу идею с переездом почти никто не поддержал. Но мы достаточно взрослые и самостоятельные, поэтому решили - и сделали )).
автор Рыжик-пыжик • 11 августа 2016
Ответ дляхолециститная
опечатка)))) западла боюсь)))
холециститная• 11 августа 2016
Ответ дляПурген
так Вы бункер покупайте. Если 3-я мировая то бункеры взлетят в цене.Выгодное вложение, я считаю.

marinka1001• 11 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
3 Мировая будет последняяя для человечества в его нынешнем ’виде’...так что расслабьтесь)
13чудоСВЕТА• 11 августа 2016
деньги в трусы и выкопали схованку в лесу.
Товари з Європи• 11 августа 2016
я теж би боялась купувати квартиру через таку ситуацію в країні...страшно
краще на поготові бути і виїхати-але куди
теракти усюди і не тільки в нашій державі
фан L.O.S.T.• 11 августа 2016
вы девочки одно поймите, для того, чтобы уничтожить какую-то часть нашей планеты уже не нужны танки, ракеты, самолеты, хотя их активно и строят. Достаточно биологического и химического оружия будет. А танчики-самолетики это так, игрушки для больших дядь.
Автор, покупайте свое жилье, а то на съемах с ребенком не прикольно вообще.
Бабулька• 11 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Тогда нету для нас убежища в любом случае.
фан L.O.S.T.• 11 августа 2016
Ответ дляТовари з Європи
ну вот Ницца, казалось бы, элитный курорт и все такое, и что в итоге?Терракт с кучей жертв. Так можно о каждой стране думать.
холециститная• 11 августа 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Я хочу сказать, что среди тех, чем мы заинтерессовались - нет.
КГС даже не рассматриваем, это олицетворение того, что не люблю в Киеве. Уродуют город своими безликими высотными монстрами. Совковое наследние. Ни грамма фантазии, ни грамма желания как-то украсить, я не знаю. Главное высокое и одинаковое чтобы было.
В наше время КГС единственный, который 100% достроит и сдаст.
По остальным вариаций на тему даже по законному строительству вагон и маленькая тележка
Сусановна• 11 августа 2016
недавно купили квартиру в Киеве, только не новострой, вторичку. Очень довольны, есть свое жилье. Если ждать войны, так и трусы нельзя покупать, а то будет падать бомба, будете бежать и забудете захватить с собой, пропали труселя...
холециститная• 11 августа 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
с таким отрицательным приростом населения и с таким количеством строек по киеву, даже не знаю от чего должны взлетать и так неадекватные цены.
Где в Киеве отрицательный прирост населения? Перефразирую одну кино героиню -’ едут и едут в тот Киев, как будто он резиновый’
Очень добрый аноним• 11 августа 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Дай Бог, чтоб у вас все было хорошо !
холециститная• 11 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
)) муж мойтоже говорит. что. если уезжать, то только в Австралию - туда уж точно никто не полезет) разве что в последнюю очередь
Лучше в Антарктиду)))
сЛАдКОежКА• 11 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
а кто раздувает??? Мы живем в определенной реальности и исходя из этого создаю тему на оветчице про недвижимость. Вот вчера на советчице ру спокойненько обсуждыти темы про рос-укр противостояние и никто эти темы не закрывал и даже под анонимами там можно писать. А тут чуть что сразу рот затыкают...
Извините , я вам рот не затыкаю. То, что обсуждают на Российской советчице, мне мало интересно.

холециститная• 11 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
30 лет, а все равно боюсь
А не боитесь, что эти деньги у вас у украдут? Или банк лопнет? Как по мне недвижимость, она понадежнее будет
Директор Пляжа• 11 августа 2016
Надо же сколько оптимистов..Запорожская область, 3 года руки опущены, на пороховой бочке. Передумала покупать квартиру. В квартире родителей делаем ремонт по необходимости, со страхом что пойдет это все прахом((((
Выручалка• 11 августа 2016
Где гарантия, что Ваши доллары(гривни,евро) не пропадут. Вы думаете взяли и уехали с ними и это гарантия спокойствия. Их могут даже сейчас в любой момент украсть. В нашем городе квартирные кражи очень увеличились по количеству. За неделю 3 квартиры в подъезде обобрали.
Дую ветер• 11 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Если во всем мире начнётся война, Австралии будет плохо, нет у неё ресурсов. А медузы не очень вкусные)) К тому же она плывет в сторону Азии, сдвиг тектонических плит и все прелести природных катаклизмов.
valentinka14• 11 августа 2016
Мы живем в Мариуполе, как бы до войны ну очень близко. В прошлом году купили квартиру, сделали хороший ремонт..Я оптимист))
Страхованная• 11 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
ужас, как вы живете с таким настроем, лучше уж тогда сразу себе ящик из фанеры сбить, залечь и попросить адекватного соседа заколотить сверху
Цветок Мира• 11 августа 2016
Живу под Киевом. Думали взять для ребенка квартиру в рассрочку, сделать ремонт частного дома у родителей, но смотрю, что перспективы нормальной жизни в Украине никакой, хоть с войной, хоть без войны. Тоже в раздумья стоит ли вкладывать деньги здесь во что- то...
No problems• 11 августа 2016
продаём квартиры и выезжаем на ПМЖ.
Жидкость для снятия глаз• 11 августа 2016
а куда сматывать то? в Россию разве что?
pollyteika• 11 августа 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Поки від терактів якраз потерпають такі елітні місця.
Ну ниче се• 11 августа 2016
Девочки, а что скажете по поводу покупки недвижимости в Болгарии? У меня отец задумывается о том , чтобы, выйдя на пенсию, купить там себе квартиру и жить по полгода, в теплый сезон, на море.
Я как-то даже тему здесь об этом создавала - послушать советы людей, имеющих жилье в Болгарии, но ответов было не очень много.
Со вчерашнего дня уже начинают прсещать мысль, что, имей он там жилье, нам хоть будет всем куда уезжать, если, не дай Бог, придется. Надеюсь, это все временные страхи, конечно, и все уляжется. Вроде пока такие комментарии:
’В случае необходимости парламент готов собраться на экстренное заседание в течение двух дней. При этом, на сегодняшний день реальной угрозы безопасности ситуации в Украине со стороны России нет. Об этом заявила заместитель Председателя Верховной Рады Украины Оксана Сыроед, комментируя вчерашние заявления ФСБ России и президента РФ Владимира Путина о якобы задержании в Крыму диверсионно-разведывательной группы ГУР МОУ. https://inforesist.org/syiroid-rada-...ozyi-poka-n...;