Рыжик-пыжик• 11 августа 2016
хотим купить квартиру, но боимся.…
Ситуация в стране очень напряженная, и мы боимся,что как назло, купим квартиру и начнётся война, все наши труды разбомбят наши или их бомбы... Мы под Киевом живём. А как вы оценивание возможности нормально жить, покупаете недвижимость, или деньги в чулок?
Результат:
вже голосів:
761 (48.35%)
покупаем недвижимость, не думаем о плохом
356 (22.62%)
результат
265 (16.84%)
сбережения ни во что не вкладываем, если что - сматываем монатки и бежим
192 (12.2%)
война нас не затронет
Юпитерная• 11 августа 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
У надежного застройщика, но с ’подождать’ сейчас около 8000. Если не ждать, то около 12
это где???? 8000!!
Из Хацапетовки• 11 августа 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Подскажите, какой застройщик?
холециститная• 11 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Подскажите, какой застройщик?
Скорее всего не Киев
Рыжик-пыжик
• 11 августа 2016
Ответ дляхолециститная
А не боитесь, что эти деньги у вас у украдут? Или банк лопнет? Как по мне недвижимость, она понадежнее будет
боюсь и этого, поэтому и подумываем вложить в недвижку. хотя есть шанс потерять потом на перепродаже (сколько не знаю..)
Подскажите плиз• 11 августа 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Киев и пригород.
странно, мы по многим новостройкам ездили, все отлично строят, хз если копнуть глуюже, я не строитель и не инженер, но ничего ужасного такого не видели. но мы только по киево-святошинскому району ездили, борщаговка
Подскажите плиз• 11 августа 2016
Ответ дляAlina17R
Какая чушь. В Буче-Ворзеле-Ирпене нормальное жилье.
согласна, да и в киево-святошинском тоже
Подскажите плиз• 11 августа 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Ну это если морально комфортно жить в России и пофиг на все
согласна, я бы тоже не смогла из-за этого как раз, морально сложно...хоть мечтала всегда уехать жить в калининград, если честно)))
холециститная• 11 августа 2016
Ответ дляПодскажите плиз
70% новостроек в Киеве проблемные. Кстати например Науковый, отличный дом, но с проблемами. Недавно почитала и прозрела. А мы его вполне серьезно рассматривали, для покупки жилья дочери
Подскажите плиз• 11 августа 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
а где такие цены? если рассрочка то минимально что видели по области (но ближко к киеву, пригород), так 11500-12000
Борщец• 11 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
Про Мариуполь я бы нк была так уверенна?
А что с Мариуполем? У нас там родители живут, друзья, вроде пока всё нормально. У вас другая информация?
Ваша прЭлесть• 11 августа 2016
покупайте сейчас к НГ курс вырастет, и место у вас отлично, небось где то в Буче в лесу?. туда танки не дойдут если война.
ПолБатона• 11 августа 2016
Автор, это конечно дело Ваше, но я бы не покупала в этой стране уже ничего и никогда, потому что уже купила и не одну и что теперь, в итоге не живу в них и продавать нет сил и желания, иметь привязку в виде недвижимости наверное самое глупое капиталовложение в нашей стране, защиты и гарантий никаких и престижности тоже, даже если это и столица, за те бабки что я купила в свое время квартиры в Донецке можно было купить хостел на берегу моря (страна любая), часть недвижимости сдавать а в другой жить на берегу моря круглый год, но тогда об этом не думал и многие голосующие тут об этом тоже не думают, потому что не коснулось(и не дай Бог чтобы коснулось), поэтому если есть сумма вложите в пассивный доход на Кипре, или Испании, ну и тд, т.е выбор страны делайте по принципу, чем реже о ней говорят в новостях и происходит происшествий тем она безопасней. По Украине недвижимость дорожать еще долго не будет-приезжие все всё уже накупили кто хотел, платежеспособный спрос на нуле (советчицы на трамваях у которых лексусы в ремонте в кроксах шубах и уггах, жены айтишников не в счет), так что купить успеете если решитесь и летом рынок в пассиве, выбор меньше. Успешного Вам принятого решения!
Снежнакомка• 11 августа 2016
Ответ дляLilousha
Какая война в Киеве?!
я точно так же думала 3 года назад,до событий в Донецке и Луганске
какая война,Вы чо?
сейчас,уже ничему не удивлюсь
какая война,Вы чо?
сейчас,уже ничему не удивлюсь
Рыжик-пыжик
• 11 августа 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Извините , я вам рот не затыкаю. То, что обсуждают на Российской советчице, мне мало интересно.
я в общем, не конкретно о вас.
Первая леди колхоза• 11 августа 2016
Ответ дляПодскажите плиз
По-моему, по сравнению с тем как строили при Союзе - новострои точно не лучше. Я вот приезжаю к бабуле в хрущевку - смотрю на откровенно кривые стены, полы и потолки - плакать хочется.
Самохвалова• 11 августа 2016
Ответ дляхолециститная
как раз Науковый это проблемный. Вы посмотрите сколько он строится. Это сеть домов компании UCO. одного из самых проблемных застройщиков. Если уж покупать то брала бы в КГС, Геос,Интергал, Житлоинвестбуд, Фундамент, вот УКРБуд ( может быть)
Дерево береза• 11 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
Если война,то ваши сбережения в копейки преврятятся
не у всех сбережения в гривне))))
Конфиденциальность• 11 августа 2016
Дуже добре Вас розумію, Автор, сама вже 2 роки живу в Європі, думала, що дозаробимо грошей на квартиру і будемо жити в Україні, вже в сума майже вся є, але в покупці квартири вже не впевнена... Думаю, може, краще потратити гроші на еміграцію до Канади, наприклад.....
Евгения Юрьевна• 11 августа 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Синергия 3 к примеру. У них вроде ещё и лояльные условия рассрочки (но точно не знаю что и как). Когда мы покупали, то в Рич Таун квартиры были по 7000 (ноябрь 2015) но мне он не очень понравился. Хотя в Буче от Рич Тауна я без ума!!! Ну кроме его расположения
Вредняжка• 11 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Если например, 3 мировая, то и не только до Киева дойдёт...
если 3 мировая, то деньги становятся пылью. В т.ч. и доллары. Вы вспомните 2 Мировую- при необходимости главной ’валютой’ был алкоголь, сигареты и драгоценности. Деньги были бумагой
Вредняжка• 11 августа 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
есть три улучшеные категории жилья даже по шкале оценщиков: австрийские и польские люксы ( ну это на ЗУ), ’сталинки и чешки, который строились в 80-х. Тогда действовали повышенные стандарты строительства. Ничего не стоят хрущевки, панельки и очень сильный вопрос к теперешним новостройкам ( 90% из них пойдет под низкую категорию. Те, которые высокой категории по нормам строительства- там за 1 кв. м совсем не бюджетная цена)
Вредняжка• 11 августа 2016
Ответ дляДерево береза
не у всех сбережения в гривне))))
а доллары и евро вам чем помогут при действительно масштабных мировых действиях?
Ваша прЭлесть• 11 августа 2016
Ответ дляПолБатона
если вы думаете, что в Европе надежней, ошибаетесь.
все кто с Востока уехали бросили свои дома/квартиры там. поэтому не стоит вам давать советы. Киев, киевляне оркам город не сдадут. и русотанки туда никогда не войдут.
Дерево береза• 11 августа 2016
Ответ дляВредняжка
Кроме денег есть и другие вложения
я Кукарача• 11 августа 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Опасения Ваши мне понятны - поэтому переехали несколько месяцев назад на Западную Украину, т.к. считаем, что здесь есть намного больше шансов ’вить гнездо’. Думали пару лет, готовились, и решение было принято.
Как там с работой?
Вредняжка• 11 августа 2016
Ответ дляДерево береза
Кроме денег есть и другие вложения
к сожалению, золото тоже обесценивается в такие моменты. Недвижимость на необитаемом острове- это да , гарантия спокойствия
Секретница• 11 августа 2016
Мы в Луганске думали, что война к нам не дойдет -все покупали , а теперь все бросили и уехали....