Доктор Варвар• 11 августа 2016
Субсидия и переезд ребёнка на учебу
Собственно, в этом вопрос: ребенок переезжает в другой город.Обязательно выписывать? Как правильно поступить?
Исправлялочка• 11 августа 2016
Обязательно ли выписывать - Вам скажут в общежитии, если ребенок будет там жить. У нас это было обязательным условием, да и у всех одноклассников дочки тоже. Прописка временная на период учебы.
Исправлялочка• 11 августа 2016
А субсидию переоформите через месяц (обязательно нужно сообщить об изменении состава семьи, сдав справку).
Доктор Варвар
• 11 августа 2016
Ответ дляИсправлялочка
Т. е . не надо выписывать до поселения 29 числа?
Майданщица• 11 августа 2016
Насколько я знаю, довольно часто, общежитие дают только с условием прописки ребенка в нем. А соответственно, вам надо выписать ребенка из квартиры. Меняется состав семьи, поэтому вы должны прийти в УПСЗН и написать новое заявление на субсидию и заполнить декларацию. Не забудьте сказать, что у вас есть действующая субсидия.
Исправлялочка• 11 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
да, конечно, Вы должны туда приехать с выписным талоном.
Исправлялочка• 11 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Как же потом выписать, если паспорт у ребёнка?
ребенок же приедет домой, выпишете за 1 день
Доктор Варвар
• 11 августа 2016
Ответ дляИсправлялочка
Не приедет, 29-го едем на поселение и оставляем её там.
Исправлялочка• 11 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Значит Вы должны все объяснить в ЖЕКе, все равно заявление должно быть написано и подписано ребенком. Обязательно нужно указать полностью адрес куда выбывает. Думаю, что договориться всегда можно) Тем более сейчас там очень много будет таких же детей и родителей. А 29-го ее уже там и пропишут, вернее сдаст документы паспортисту на прописку. У нас тоже были дети из разных городов (в т.ч. из дальних), все перепрописывались.