Почемучечка• 12 августа 2016
Девочки подскажите, кому то удалось избавится от навязчивых страхов за детей?Как
В этом и весь вопрос. Все время боюсь за детей. В ожидании анализов схожу с ума. Обычных. Не знаю или панические атаки или что, но иногда прям приступы. А обычно просто страх. Когда более мение не болеют страха нет (пытаюсь) но чтоб не болели-это редко бывает. Ходила к 2 психологам, пойду к третьему.
У кого то есть опыт преодоления такого состояния? Что помгло. При мысли-материальны не пишите, это доводит до еще большего ужаса (((
миссДавеча• 12 августа 2016
Есть опыт! Искрення исповедь, Причастие. Молюсь за ребенка, как только глаза открываю, слезно прошу Богородицу защитить его. Так и говорю: защити на каждом ее шажочке, потому что я не в силах. И спокойно живу целый день. А как по-другому? Все мы под Богом! И естесственно перекрестить и боагословить на целый день. Есть молитва за детей. А говорят, молитва матери с дна моря достанет. Так что молитесь, а не терзайте себя!
Почемучечка
• 12 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Да вроде как и молюсь. Причащаем. Но страх все равно.
Я верю в Бога конечно, но есть же еще и испытания и я их дико боюсь тоже (
Каменная Фрося• 12 августа 2016
Я тоже такая мама, до панических атак доходило(( Очень боялась серьезных болезней и что украдут. Тоже помогли исповедь и причастие, а еще каждодневная молитва за детей. Психологи это до одного места, простите, никого не хочу обидеть. Мне лично совершенно не помогли.
миссДавеча• 12 августа 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Вот и я о том же)
миссДавеча• 12 августа 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Исповедь и причастие маме, не только детям)
100%
Помидорина• 12 августа 2016
Ответ дляПочемучечка
А никуда не деться от этих испытаний все равно. Меня мама всю жизнь берегла, дальше двора чуть ли не до 16 лет держала. Нервничала по любому чиху и пуку. Если вдруг какой форс мажор со мной, так реальная истерика была и с годами только хуже. И мне плохо, потомучто ни с чем не могу поделиться и она страдает от любого намёка на негатив (здоровье, отношения, работа). Это очень тяжело и для детей и для мамы. Моя на учёте стоит в психдиспансере, периодически уколы проходит, но как по мне до фени все это.
И как она меня не берегла, я таки вляпалась. И испытания свои пытаюсь пройти достойно, осознавая ошибки и меняясь.
Понимаете, они все равно будут эти испытания. Принимайте волю Бога, почувствуйте себя пылинкой в его руках.
В шоколаде• 12 августа 2016
Автор,Вы точная копия меня!!!(((((( Сама не знаю как избавится от этих страхов.....(((((
Бабушка Бетман• 12 августа 2016
Автор, мне частично помог психологом. Но больше помогла книга Эдхард Толле Сила момента сейчас.
Рекомендую почитать, хотя читается очень тяжело!!! Я себя заставляла, читала сначала по 2стр. Важно понимать, то что читаешь
Почемучечка
• 12 августа 2016
Ответ дляПомидорина
Я и чувствую себя пылинкой (((
Только какой то пылинкой которой уже скоро того (((( сдует
Пиу!Пиу!• 12 августа 2016
Цитата Курпатова ’ если бы мысли были материальны, на улицах лежали бы горы трупов’ , автор все боятся, просто некоторые в силу особенностей нервной системы гипертрофировано, не боритесь со страхом , только усилите. И ещё , почитайте про магическое мышление как основу невротизма и ни за что не смотрите фильмов типа ’ секрета’ , эти фильмы сводят с ума особо впечатлительных , потому как плохие мысли в норме бывают у всех людей .
Пиу!Пиу!• 12 августа 2016
Я начиталась этой мути, так к меня до маразма дошло, везде мерещились ’ плохие знаки’ , все казалось что своими мыслями причиню вред родным и прочая муть.
Почемучечка
• 12 августа 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Неее меня это и так преследует. Так что достаточно с меня (((((
Просто думала может какой у кого опыт есть?
Помидорина• 12 августа 2016
Ответ дляПочемучечка
Я и чувствую себя пылинкой (((
Нет это не то. Это страх перед жизнью, перед её проявлениями. А все проявления жизни и есть воля божья. Чтобы ни случилось, болезнь или неудача это все предопределено. Ваше дело справляться с этим, проходить испытания и закалять дух.
Почемучечка
• 12 августа 2016
Ответ дляПомидорина
Может Кто то и становится сильнее по жизни
А я становлюсь только ближе к псих больнице
Помидорина• 12 августа 2016
Ответ дляПочемучечка
Мой путь преодоления страхов начался с книги и лекций Лазарева С.Н. Легко найти в интернете.
Пиу!Пиу!• 12 августа 2016
Ответ дляПочемучечка
Опыт- почитайте Курпатова , почитайте ’ иллюзия о собственном всемогуществе’ , почитайте про магическое мышление и поймите - Ваши страхи портят жизнь только вам , я дочь такого рапы и бабушки , если бы их страхи материальны были, я бы уже сто раз умерла )
Бесстыдница• 12 августа 2016
когда мои страхи превратились в реальность, причем в десятикратном размере
после того уже ни анализов не боюсь, ни простуд, ничего