Булькаю• 12 августа 2016
Возле дома шумное кафе, гулянки до 3 часов ночи, не можем уснуть, что делать?
Возле нашего двора, через дорогу (от нашего дома примерно 140 метров) в производственном помещении фабрики пару лет назад открыли кафе, так называемую "чебуречную". Честно говоря на сегодняшний день кафе это громко сказано, по началу у "кафе" рабочий график был до 22 часов. Со временем график и принцип работы кафе поменялся в худшую сторону. Сейчас там собираются сомнительные компании и темные личности, пьянствуют. По ночам дискотека до 3-4 часов, музыка играет настолько громко, что нам в квартире трудно уснуть, слышно как открываются двери заведения и звуки музыки из-за этого усиливаются. Потом, те кто не догулял, не допил переходят через дорогу в наш двор, сидят на наших лавочках, шумят, иногда устраивают драки, даже ходят иногда по нужде в подъезды. Особенно нам дискомфортно летом, когда окна у нас открыты.
Подскажите, посоветуйте, куда идти и как с этим бороться, может кто-то сталкивался с этим?
переезд не вариант к сожалению (((
нужны какие-то методы борьбы....
СирОжино пирОжино• 12 августа 2016
У нас тоже такое было. Часто вызывали милицию, причём не только мы, но и пол дома. В общем достали милицию и они там надавили. Стали до 22 работать.
Булькаю
• 12 августа 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
спасибо, нужно попробовать вызвать и скооперироваться с соседями с других домов.
Irena mink• 12 августа 2016
Написать заявление в отделение милиции. Но что бы зарегистрировали обязательно. Подождать недельку и написать заявление в прокуратуру, что милиция бездействует. Сразу прибегут и гаведут порядок. Только надо что бы побольше подписей было. У подруги во дворе такое было( наверное ментам платили) а после прокуратуры работают до 22 часов. И в кафе пригрозить, что если будут ссыть по дворам и подьезда. То вообще закроете.