Зарядка для хачапури• 13 августа 2016
Почему коклюш есть , а диагноза нет?
Девочки ну объясните мне дремучей. Почему врачи не пишут это в карточку, чем это грозит в дальнейшем ребенку? пысы у знакомой ребенок болен. оф диагноз не написали, анализами подтвердили, лечение выписали.
КрытыхРынков• 13 августа 2016
Потому,что прививки делаю-значит коклюша НЕТ.У моих знакомых было так же.Коклюш был в 5 м ребенка,самое интересное после прививки от него же.А диагноза нет.
Зарядка для хачапури
• 13 августа 2016
Ответ дляКрытыхРынков
чем грозит ребенку этот диагноз если все таки запишут в карточку?
ЛедиДи• 13 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
ничем)а вы из какой области?у нас в Сумской вроде многие болеют...
Зарядка для хачапури
• 13 августа 2016
Ответ дляЛедиДи
Днепр
Зарядка для хачапури
• 13 августа 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Делают записи в карточку, если есть результаты анализов!
не записали!
Флюорография гуся• 13 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Цитата:
Ничем не грозит. А в нашем случае даже ещё и лучше, мы только начинаем прививки делать и коклюш уже колоть не надо, только дифтерию и столбняк. А как раз в прививке АКДС самый тяжёлый компонент это коклюш.
Сам себе Петросян• 13 августа 2016
Ребенку ничем. просто врачи не хотят лишних проверок и разборок. за каждый запротоколированный случай коклюша их жестко ....
Флюорография гуся• 13 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
не записали!
Настаивайте, не имеют права)))))
Дую ветер• 13 августа 2016
А болеют дети и много. Никиша прививка не даёт видимо, разве может быть чуть более легкую форму. У меня дочь переболела 5 лет назад - полгода кашляла.!
Налетчица Муся• 13 августа 2016
Вначале мамы сражаются чтобы не прививаться, а потом за то чтобы результаты их решения обязательно вносились в карту. Как будто не знают как требуют от врачей эти прививки...
Флюорография гуся• 13 августа 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Да, это правда, требуют... Но я младшую, например, не прививала по состоянию здоровья. Старшему моему 12 лет и он привит полностью и вовремя. Вообще ещё лет 10-12 назад вооб
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
ребенку - ничем. не слушайте сказки про прививки. не они виноваты. просто если врач фиксирует коклюш на участке, то начинаются проблемы с СЭС и кучей документации. а этот геморрой никому не нужен.
если у Вас есть результаты анализов - настаивайте! можете сами в СЭС обратиться, сказать, что не фиксируют в карточке, но анализы подтвердили.
ША все! я пришла• 13 августа 2016
мы болели и коклюшем и скарлатиной - в карточку не записали.
Автор, а Вам зачем нужна эта запись, я сама на карточке пишу какими инфекционными заболеваниями переболел мой ребенок.
ША все! я пришла• 13 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
в армию не пойдет .
чем - да ни чем.
Galina_vinsport• 13 августа 2016
Что Вас удивляет?? Если ребенок привит, то такой диагноз не ставят..
у меня так со старшим сыном было.. на словах врач согласился с тем, что это коклюш.. но в карту написал Трахеобронхит!!!
Как он мне сказал - Я не можу написати Кашлюк, бо дитина щеплена
Зарядка для хачапури
• 13 августа 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
спасибо
Зарядка для хачапури
• 13 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
маразм.....
Galina_vinsport• 13 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
маразм.....
ну так не забывайте про статистику, круговую поруку и прочее.. да и о том, как карточки теряются либо вырываются важные записи.. я понаблюдав все это, будучи студенткой мед. училища, резко разлюбила медицину
Не буду• 13 августа 2016
Сын подхватил коклюш когда ему было 2 мес.,от соседской девочки 5 лет которая крутилась возле коляски.Положили в инфекционную,назначили антибиотик и летучую смесь .2 недели лечились.Записали что был кашлюк.Приходили из санстанции,поспрашивали что да как и все.
Кашпо• 13 августа 2016
У нас врач на участке сказала :’ Какой коклюш? У вас все прививки!’ Назначила на 8 день болезни кровь из вены ( и это 4-х летнему ребенку). Естественно было рано сдавать этот анализ- он ничего не показал. Потом репризы+ рвота. Диагноз трахеит. Следом заболеваю я , едем в инфекционку ( сдаем мазок пцр) . Диагноз, конечно, коклюш. Вот так и в карточку никто не записал. Вроде как анализы не подтвердили. Хотя врач в инфекционку сказал, что коклюш ставят по клинической картине болезни. Если есть этот кашель толчками+репризы,иногда рвота, то диагноз ставят без анализов!!! Вот так вдвоем и кашляем по сей день. Харьков.