Мстящий за Зайца• 13 августа 2016
Консервирование персиков
Девочки-хозяюшки, дайте совет!
Есть персики зеленоватые, не отделяются от косточек совсем. Насиловать-давить не хочу)
Как их закрыть в сиропе? Можно ли целиком закипятить (3-5 мин) в сиропе? Не рванут? Будет ли вкусно?
Стерилизовать не вариант (не умею, экспериментировать некогда - всегда либо сливаю-заливаю все, либо кипячу).
советский цирк• 13 августа 2016
Персики моете, кладете в банки.Потом забываете кипятком и накрывпете крышкой ,пусть постоят 15 минут.Сливаете воду с банок в каструлю и готовите сироп (добавляете сахар) и закрываете
Скомуниздила• 13 августа 2016
Ответ длясоветский цирк
сто процентно проверенный способ 20бутылей стоят уже 5дней)
советский цирк• 13 августа 2016
Ответ дляСкомуниздила
Я так всегда закрваю)))
Любительница• 13 августа 2016
Ответ длясоветский цирк
а сколько сахара даете?
Нога на ногу• 13 августа 2016
Ответ длясоветский цирк
Готовить сироп это добавляем сахар и кипятим снова и заливаем?
Я бы персики заливала 3 раза. То есть 2 раза кипятком, а уже на третий - с сахаром. Но если столько плескаться с ними, то проще стерилизовать. Что там сложного? В кастрюльке водичку закипятили, на дно салфеточку в несколько слоев свернули, банку на нее поставили. 10 минут прокипело - персики готовы. Закатали.
советский цирк• 13 августа 2016
Ответ дляЛюбительница
а сколько сахара даете?
150 грамм приблизительно. ..я на глаз)))