Бубль Гум)• 15 августа 2016

Ложь об Освенциме?!

Девочки, взрыв мозга, на самом деле.. Наткнулась на эту брошюру http://antisionizm.info/Tis-Kristofersen-lozh-ob-O.... Интересно, неоднозначно.. Но как же все-таки происходило на самом деле? Может у кого бабушки-дедушки пережили ужас войны и рассказывали? Все больше убеждаюсь, что настоящей истории никто не знает, все изложения субъективны..
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская
Тоесть о коллаборантах мы не слышали....
Ок, а как объясните закрытие в Крыму АТР, Мейдан и даже детского канала Лали ??
Не тратьте свое время.
Люди не видят потому что не хотят видеть.
Легче жить, когда за тебя думает телевизор и холодильник.

Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
Запретили бред мусолить политический?беда, конечно
Остались развлекательные каналы на татарском, это приятнее, мне кажется.
Удалено администрацией...
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская
А, тоесть СОлженицым и Шаламов писали правду.
ТОгда кто врал ? Газета Правда ? Ну так и напишите, не стесняйтесь )))
Где размещали и где похоронены - да читайте же в конце концов Солженицына ! Он 20-ть лет работал с материалами и все это изложил в ’Архипелаг Гулаг’ !
Морис Дрюон тоже работал с материалами,и написал отличную серию книг ’проклятые короли’,но от этого они не стали документально истроическими
Подумывающая• 15 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
да это интересно,значит русских,евреев ,тех же бурят в лагерях не было? исключительно десятки миллионов украинцев? и правда этого не знала
Все были. Это не означает , что только украинцы. Украинцы про украинцев говорят . А буряты пусть сами за свою Истрию борятся
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская
Ну так немцы осознали и покаялись ! А этим хоть кол на голове теши ! ’а де ж их стока пахаранили’ - тьху.
То есть советским людям нельзя опровергать ложь?

Кажется, я поняла. Нам недостаточно признать реальные ошибки. Нам нужно умножить их на сто и только потом признать. А если мы возмущены этим умножением, значит, мы не хотим каяться.

Вроде складывается картинки. А то я прошу людей: предложите, как нужно каяться, а они стесняются сказать.
sashakaua• 15 августа 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская
Многие и не покаялись, до сих пор проскакивает русиш швайн. И в послевоенное время многие держали мысль ’жаль, что русских не добили и мы вам ещё покажем’. И это слова не немца, а англичанина((( ну это я так... К тому, что осознали они все для общественного мнения, на гос.уровне, что тоже хорошо, но далеко от идеала.
Бесстыдница• 15 августа 2016
Ответ дляТепличная
ну мы же все советские декоммунизируем, символику, коммпартию запрещаем. А даже тут, в отдельно взятой советчице, куча приверженцев. А по стране? И это я молчу, что все, чем мы еще пользуемся было создано руками и во время этого ужасно-ужасного строя... так что, сами себя запрещаем?
кем-кем было создано?
а украинцы в это время на курортах отдыхали ,пока им все типо советы строили?
Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

Очень невнятно изъясняетесь. Каким советским людям ? Какую ложь ? Что Вы хотите опровергнуть ? Вы советский человек ? Можно немного яснее.
Котенок аки рысь• 15 августа 2016
Ответ дляOlga_72
а знаете как доносы писались? Приходят к тебе ночью и забирают по доносу. Потом ломают. Спустя некоторое время предлагали сделку: либо ты пишешь 100 доносов на соседей либо мы тебя опять заберем и уже никто никогда тебя не увидит.
Сайты Донос и Миротворец или Коломойского премии за сепаратиста? Тоже заставляют?

Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
А что, не напечатали в учебниках о репрессиях? Из каждого утюга о них кричат. Что еще надо? Предлагайте.
надо что бы на коленях стояли круглосуточно и лоб об пол расшибали раскаиваясь,и что бы даже не вспоминали про свои ’деды воевали’
Кирикова• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
А не надо было сажать убийц и насильников?
интерсно кого изнасиловала и убила Евгения Гинзбург и ее муж?
А так же те люди которые встречались на ее пути?
Интересно кого Солженицин насиловал?
И все те невинно осужденные люди, которые оказались за решеткой? А еще тысячи погибших младенцев которым была не положена мед.помощь в лагерях они ведь дети врагов и они умирали от пневмонии без лечения.
А еще дети невинно заключенных политических которых в дет.домах фамилии меняли?
Подумывающая• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

Как каяться ? По крайней мере открыть эти лагеря смерти на Кольском полуострове до массовых просмотров , как это сделала Германия. Открыть все списке репрессированных.
Играюся• 15 августа 2016
Ответ дляКирикова
нацистские концлагеря в войну активизировались и так сказать уничтожали неугодных и пленных, во время войны. Оправдания нет им никакого, но война была мировая!
А наши как начали с 20х годов сажать и убивать людей, так еще после войны и во время войны продолжалось все, пока эта тварь усатая не сдохла. 30 лет уничтожали цвет нации и таки, да, уничтожили.
Да, был геноцид собственного народа в советском союзе, но как это отменяет факт эксплуатации и уничтожения пленного мирного населения в фашистских лагерях?!
Зачем рассказывать, что там Манну небесную раздавали?!
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
так и в нацистких некоторых была низкая смертность
и я вам еще раз напоминаю, что мы сравниваем последствия функционирования пенитенциарной системы с последствиями функционирования нацистских лагерей
вас это вообще не смущает?
в советских лагерях люди умирали от того, что работали в нечеловеческих условиях и не ели, т.е от голода
они не были приговорены к смертной казни, их доводили до смерти
умирали сотни тысяч, в мирное время, в типа благополучной стране
нормально, да?
Типа благополучная страна? Она благополучной стала как раз в 50-ых. А тогда и смертность в лагерях стала ниже, чем сейчас в Украине (не в тюрьмах, а в стране в целом).
Котенок аки рысь• 15 августа 2016
Ответ дляCarin
Мне бы очень хотелось авторов отбеливающих нацизм ’брошюрок’ отправить в то время и в те самые заведения.
Насладиться в полной мере.
Сначала через героев УПА пусть пройдут.
Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
От этого исходные документы остались свидетельствами !!

p.s. Оспидя, шо туд за публика собрается ?)))
Играюся• 15 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Тепличная• 15 августа 2016
Ответ дляБесстыдница
кем-кем было создано?
в отпуске отдыхали. на курортах в том числе. На работе работали, как и весь советский народ. Очевидно ж не? А за 25 лет вон как уработались. 10-12 олиргахических семей и их вотчин - это все здобуттягидности.
Подумывающая• 15 августа 2016
А целые детские дома из детей предателей родины в СССР , где этих детей ´ ломали´ морально и физически? Где раскаяние?

Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская

пост 220 вроде,там совсем другие документы и цифры приводят,так где же правда?
Подумывающая• 15 августа 2016
Ответ дляИграюся
Надо признавать все без исключения режимы убийцы и порицать их. И не прятать голову в песок.
Кирикова• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
в 50х она не была благополучной! В стране была послевоенная разруха и голод и карточная система еще несколько лет!
Более менее благополучной она стала после 60х годов когда к власти пришел Хрущев.
А я с косою• 15 августа 2016
’Настоящей’ истории не бывает. История самая не точная из всех наук, самая противоречивая и самая спорная. Не тратьте время, ’настоящей’ истории нет и быть не может. В отношении концлагерей.... в Израиле, в Иерусалиме есть музей Катастрофы, вернее даже огромный музейный комплекс..если есть возможность побывайте там, там совершенно другая ’история’
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляКирикова
интересно кого изнасиловали мои оба прадеда?
То есть вместе с вашим прадедом (естественно, невиновным) нужно было оставить на свободе и насильников с убийцами, а также предателей и диверсантов? Вы серьезно? Может, и сейчас тюрьмы и колонии нужно позакрывать? Они же там страдают, болеют и многие умирают.

Большинство сидели за дело. Большинство - не все. Бесспорно, кто-то стал жертвой ситуации, на кого-то донос накатали. Но в лагерях такие составляли меньшинство. Вы же так пишете, как будто наличие лагерей само по себе было преступлением кровавого советского режима.
Чупа-чупс• 15 августа 2016
Ответ дляИграюся
Хорошо пригрелась на ферме, а если б попала в реальный концлагерь, как мой дед подростком, то после освобождения взяла бы в зубы винтовку и пошла добивать фашню!
ПС деда угнали в 14 лет, был в лагере для русских, то есть для смертников. Когда перевели в интернациональный (французы и даже немцы там были, было легче), работал на посудном заводе, пытался бежать, поймали(((
Когда освободили, пошёл в учебке и до конца войны был водитель-механик танка.
ПС2 коммуняк ненавидел, но возносить фашистов

ПС3 теперь неудивительно, что у нас такое разношерстное общество, раз бабке за счастье в фашистской Германии было.
А вы и не поняли о чем человек говорит((
Здесь в предатели записывали просто за то, что выжил. И бежали с винтовками, чтобы клейма выжившего предателя не носить.

А вы видимо из таких кто моей тётке в укор ставил, что она будичи ребёнком оккупацию в Киеве пережила, и плевать им было что отец всю войну прошёл. Когда вернулся, и уже с семьёй по гарнизонам катались. Её ребёнка в школе учительница на стул на весь день поставила, мол смотрите дети, она под немцами жила и выжили...повод для байкота.
Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ дляsashakaua
Действительно - жаль, как я уже теперь вижу.
Ну ничего, даст Бог, цивилизация сможет себя защитить от взбесившейся бензоколонки.
Немцы могут на словах бухтеть все что угодно, а по факту - ПО СЕЙ ДЕНЬ выплачивают евреям, украинцам и русским компенсации. И делается это из денег внуков и правнуков тех, кто воевал в прошлом веке.
Бесстыдница• 15 августа 2016
Ответ дляТепличная
серьезно?
так чемодан-вокзал - свободня от Алигархов росия беоалрусь казахстан узбекистан этс.

украинская республика сама себе и строила.а не мифические сАветы
YelizavetaS• 15 августа 2016
Как можно верить такому сайту - посмотрите на название , на эмблему
Бред
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Я вам привела проценты: 61% в немецких концлагерях, 2-3% - в советских лагерях. Более 20% - только в период ВОВ, когда вся страна работала на фронт. Вас не удовлетворила разница в процентах? Вы считаете, что 60 и 2 - это сопоставимые цифры?
ой ответьте пожалуйста еще девушке для которой книга Солженицина истина в последней инстанции,а то мне лень искать доводы аргументированные))
Подумывающая• 15 августа 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская
Точно так же должен был сделать СССР