Бубль Гум)• 15 августа 2016

Ложь об Освенциме?!

Девочки, взрыв мозга, на самом деле.. Наткнулась на эту брошюру http://antisionizm.info/Tis-Kristofersen-lozh-ob-O.... Интересно, неоднозначно.. Но как же все-таки происходило на самом деле? Может у кого бабушки-дедушки пережили ужас войны и рассказывали? Все больше убеждаюсь, что настоящей истории никто не знает, все изложения субъективны..
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляfrolik
Не все афишируют, кто-то просто не знает: я когда-то знала человека, уже покойного, который сменил фамилию и оборвал связи с родственниками из-за того, что они отказались от его отца, когда того арестовали по политической статье. Это не особо обсуждалось в семье. Прадедушка моего мужа - враг народа, расстрелян в 30-х. Естественно, это не афишировалось, и так клеймо на детях, в институты из-за этого не брали.
я не отрицаю того что это было и это ужасно,просто по человеческой сущности очень многие уже сами напридумывали и выдают за факт.вы от даже ту же советчицу почитайте,все как один из рода бывших ’куркулей2 и богатых но добрых помещиков,все репресировали,а кого нет от голодомора умерли,а где же те чьи предки доносы писали и той самой красной пьяни? тютюшки,нету

frolik• 15 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
не читайте Украинские источники информации, просто мрак

про Катынь спорят многие историки со всего мира.Генпрокуратура России не признавала ничего, это ЕСПЧ назначил выплатить по 650 евро что ли.возникает только один вопрос, почему не вскрыты захоронения до сих пор?вы не думали над этим?Российская сторона предлагала вскрыть, Польская не сочла нужным.странно ?нет
Очнитесь, есть архивные документы, о чем спорить. Википедию почитайте хотя бы. Нет тут никакой интриги. СССР расстрелял.
Olga Zelenyak• 15 августа 2016
Ответ дляКирикова
+100.
Недавно прочла, Евгения Гинзбург, Крутой маршрут.
Волосы на голове дыбом встали...
эту книгу надо в школьную программу ввести
после нее уже бред о том, что сидели только уголовники писать никто не будет
Чупа-чупс• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
К 1944 году в немецких концлагерях побывало более 5 млн. советских людей. Умерло 62.4%.

В ГУЛАГ смертность составляла максимум 24 и 22% - это в годы ВОВ. А так в среднем где-то 2-3%. После 50-ого года - менее 1%.

Источники:
Ueberschar Gerd R., Wette Wolfram. Unternehmen Barbarossa: Der Deutsche Uberfall Auf Die Sowjetunion, 1941 Berichte, Analysen, Dokumente. — Frankfurt-am-Main: Fischer Taschenbuch Verlag, 1984. — P. 364—366. — ISBN 3-506-77468-9., со ссылкой на: Nachweisung des Verbleibes der sowjetischen Kriegsgefangenen nach dem Stand vom 1.05.1944 (Bundesarchiv/Militararchiv Freiburg, RH 2 / v. 2623).

ГУЛАГ (Главное управление лагерей). 1918—1960. Глава III // Документ № 103. Справка о смертности заключенных в системе ГУЛАГа за период 1930—1956 гг. / Составители: А. И. Кокурин, Н. В. Петров. — МФД, 2000. — ISBN 5-85646-046-4.
’Хороший лагерь’ прелесть то какая, умирал всего лишь каждый пятый, а остальных даже и до лагеря не довозили, просто расстреливали. И это своих!
Вы тут говорили, что уголовщина в основном сидела в ГУЛАГе. Так по бумажкам может и так, а по жизни сидели те кого нужно было посадить.
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
Сравнение смертности не только с немецкими лагерями, а и американскими и африканскими с тюрьмами

http://corporatelie.livejournal.com/26863.html

Даже в спокойные по гулаговским меркам меркам годы(1930,1931 1934г) смертность в некоторых отдельных лагерях( Для 1931г- см.Сазлаг. Для 1934 г. см. Свирлаг, Сарлаг, Бамлаг, Прорвлаг, Темлаг) была беспрецедентна высока,- хуже чем в немецких концлагерях мирного времени и сопоставима с Дахау и Бухенвальдом 1939-1945гг(военных лет), африканскими тюрьмами(Чад) .Хотя ,бесспорно, шанс умереть в советской системе, во многом зависел от лагеря,- существовали и относительно благополучные места лишения свободы вроде Дальлага. Тоже, кстати, можно сказать и о немецкой пенитенциарной системе.В Рейхе существовали лагеря более или менее благополучные, но в целом, сама система(во время войны) была катастрофична и убийственна во многом за счет своего самого худшего сегмента.

Коэффициент смертности в масштабах всей страны в 1933 году поднимается до фантастических величин, никогда невиданных в истории России за 100 лет и более.- это была беспрецедентная катастрофа в истории организации пенитенциарных систем у нас в стране. Для возможных оппонентов,- если кто-то сомневается в оправданности употребеления эпитета “беспрецедентная катастрофа”- я прошу привести мне хотя бы один пример, когда смертность в заключении поднималась до 150 промилле в масштабах всей страны
Я вам привела проценты: 61% в немецких концлагерях, 2-3% - в советских лагерях. Более 20% - только в период ВОВ, когда вся страна работала на фронт. Вас не удовлетворила разница в процентах? Вы считаете, что 60 и 2 - это сопоставимые цифры?
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляТролю как могу

Архив правительства российской федерации.
Почитайте внимательно, там есть ответы Путина.
Или правительственный сайт тоже врет?)

http://web.archive.org/web/20100413031136/http://p...
Тепличная• 15 августа 2016
Ответ дляКарамбулкул
и сами себя запретили. Во даете!
ну мы же все советские декоммунизируем, символику, коммпартию запрещаем. А даже тут, в отдельно взятой советчице, куча приверженцев. А по стране? И это я молчу, что все, чем мы еще пользуемся было создано руками и во время этого ужасно-ужасного строя... так что, сами себя запрещаем?
Кирикова• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
вы себя имеете ввиду?

люди умирали в советских лагерях с не меньшей интенсивностью, только не все любительницы дешевой колбасы в курсе.
повторюсь, недавно прочитала Евгению Гинзбург, она отсидела больше 10 лет и описала свою ’жизнь’.
У меня волосы дыбом встали, когда читала про младенцев родившихся там я плакала (хотя я человек жесткий) над ними просто издевались, не кормили и не оказывали мед.помощь ведь они были дети врагов народа! И они умирали в муках, просто невинные маленькие детки, это чудовищно!
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

Источники:

Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
вы себя имеете ввиду?

60% и 2-3% - это одинаковая интенсивность. Божья роса.
Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ дляТепличная
потому что татары сами отвернулись (на официальном уровне). Точно так же как наши украинчики от правого сектора открещиваются. Аналогия 100%.
Вы думаете почему крымских татар не признают и презирают те же турки. Погуглите, предателей нигде не любят. Ими пользуются и без сожаления выбрасывают.
Какие украинчеги открещиваются от ПС ? что это за поток сознания ?
Где написано, что турки презирают крымских татар ? Имя Улькер ни о чем не говорит ?

Вам был задан конкретный вопрос: почему оккупатны запретили крымско-татарский Меджлис ?
В ответ прозвучало: они предатели. Кого предали ? Вас или лично Хуйла ?
Olga Zelenyak• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
я вам тоже привела цифры по ссылке даже фото документов есть
советская пенитенциарная система буйствовала в 30-х годах интенсивнее, чем в период войны
но вам цифры почему -то не подошли
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ длявельвет
да не бейтесь вы так,знаете же что бестолку))
irina12345• 15 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
в крыму есть татарский канал,татарский язык,и даже школы с учебниками на татарском,а так же в россии есть республика татарстан,со всеми правами ,ни где не ущемленными,вы же к этому ведете))
Разговаривала с татарами из Татарстана, не из Казани. Так вот они, татары, крыских не считают татарами и называют каким то ругательством, на русский сказали, что это слово не переводится. Разговор был лет 12 назад.
Тролю как могу• 15 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная
Screenshifango, спасибо! Ваши слова как глоток воздуха... В этом театре лжи и абсурда, в котором мы сейчас живем, в этом, в кривом зеркале, где уродуется правда и подменяются понятия...

В моей большой семье, в моем роду ( а это оооочень много людей с обоих сторон моих родителей) никто не был репрессирован, никто не был замучен нквд и т.д. Также из моих близких друзей и знакомых я не слышала ни одной истории про репрессии и ссылки.
Только дедушка моего мужа отсидел срок за расстрату на заводе, вернулся и продолжил трудится на благо. Причем сам искренне считал себя виновным.

У нас не было богатых, все были обычные простые люди, колхозники и рабочие - так вот благодаря советской власти родственники не сгнили в нищете, а имели возможность получить образование, профессии и выйти в люди.
аналогично!если что в семьях моих мамы и папы -много детей( больше 5)
Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ дляКарамбулкул
канал закрыли 01/04/2015. Вы в каком году живете?
В 2016. Татарские каналы в Крыму уже разрешены ?
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляЧупа-чупс
2-3% - это каждый пятый?
В Украине смертность в 2014 и 2015 году была выше, чем в советских лагерях в 50-ых.
Бесстыдница• 15 августа 2016
Ответ дляБеллаДонна
+100
в лагерях чуть ли не весь цвет нации сидел,те осознанные кто не мог молча наблюдать за совковым беспределом,по политическим статьям в лагерях сидело больше,чем настоящих извергов и преступников.
но народ темный,только зомбоящик для них ориентир
дед мужа был нквд-истом..
ученых , образованных людей перевидел больше ,чем отморозков..
а что делать приходилось.. начальник заставлял обувать сапоги с гвоздями и избивать людей. дед как мог имитировал ,что бьет , а старался послабее.. втихоря сигареты подкидывал заключенным..записки передавал родне..
сильно не мог , оказался б на их месте..
и как только смог , смылся с прекраснейшей ’работы’
Кирикова• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
беда была даже в том, что их не разделяли не нормальных уголовников и политических и что там творилось, это словами не описать.
Мой прадед один отсидел 10 лет и вернулся, сидел за козу. Завел козу и стал куркулем, у него просто было 11 детей и их нужно было кормить.
Другой прадед погиб в концлагере.

Тепличная• 15 августа 2016
Девы, от души предлагаю закруглиться. Эта тема - пример тех самых непримиримых противоречий. Из нас все равно никто не поменяет своего мнения. На этой теме замесили гражданскую войну и продолжают ее педалировать, не давая фитильку погаснуть.
Нам просто по разные стороны и желательно никогда не встречаться дальше смол тока. Как бы возрасте выработки пролактина это уже понимают,не?
Тролю как могу• 15 августа 2016
Ответ дляПетриківна
Сталин и Гитлер-союзники, и СССР изначально составляло Германии оружие и продовольствие. А способом войны они выясняли кто будет иметь превосходство нагибать Европу. По сути они -одно и то же. Не сложно убедить людей следовать своей идее, но разница в ментальности все-таки есть. Например мне бабушка рассказывала, что немцы были достаточно сдержаны, любили пить кефир с сахаром. Кушали, сушили сапоги и спали у них. А обратно когда русские их гнали, то люди прятались кто куда и женщин прятали. Они залазили в погреб за вином, нажирались как свиньи затем девок искали. Короче т*ахали всё что видели. Настоящее быдло, их немцы швайне называли. Уходя жгли села. А потом когда установилась советская власть, нквдшники переодевались в форму упа, убивали людей и поджигали дома. Речь от них русская, а притворялись нацыками. А второй дедушка рассказывал как скотину у них отобрали, но кормить было нечем. Так они ходили и смотрели как их коровы сдыхают в колгоспах. Ни себе ни людям. Из моих бабушек и дедушек никто еще за советской властью не скучает. Проклинают ее последними словами.
Опять ЗУ, могу поспорить
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляКарамбулкул
а как вы объясните то, что татарам запретили транслировать их канал на татарском в Крыму?
http://www.tvc.ru/news/show/id/75544 первое на что наткнулась,даже не искала впринципе
Играюся• 15 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
мою бабушку немцы в Германию увезли в 14 лет.
после войны назад в СССР она ехала тоже насильно, рыдала, умоляла оставить ее на ферме, где она работала. красные освободители сказали, пристрелят, но не оставят
а когда вернулась сюда (Ивано-Франковская обл), ей в зубы дали билет переселенца и сказали валить куда глаза глядят, иначе посадят.
так она постепенно голодная и нищая докочевала до Николаевской, где удалось осесть.
Хорошо пригрелась на ферме, а если б попала в реальный концлагерь, как мой дед подростком, то после освобождения взяла бы в зубы винтовку и пошла добивать фашню!
ПС деда угнали в 14 лет, был в лагере для русских, то есть для смертников. Когда перевели в интернациональный (французы и даже немцы там были, было легче), работал на посудном заводе, пытался бежать, поймали(((
Когда освободили, пошёл в учебке и до конца войны был водитель-механик танка.
ПС2 коммуняк ненавидел, но возносить фашистов

ПС3 теперь неудивительно, что у нас такое разношерстное общество, раз бабке за счастье в фашистской Германии было.
Тепличная• 15 августа 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская

просто брезгливо вам писать, извините
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
А что, не напечатали в учебниках о репрессиях? Из каждого утюга о них кричат. Что еще надо? Предлагайте.
Извините, но иначе как издевкой я Ваш вопрос назвать не могу.
Если Вы действительно верите в то, что пишите - извините, мне вообще не о чем с Вами разговаривать.

Народ, я очень серьезно начинаю сомневаться в Вашей адекватности, когда читаю Ваши комментарии. От некоторых просто в шоке. Я не историк, не аналитик, просто обычный человек и мне жутко становится от того факта, что некоторые из Вас не только в школе не учились, но и ничего не знают, не читают, не понимают, да и вообще не видят.
Кирикова• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
но вам цифры почему -то не подошли
таким людям, плюй в глаза все божья роса...
Тепличная• 15 августа 2016
Ответ дляirina12345
известный факт 100%
Подумывающая• 15 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
нет,и это конечно ужасно как поступили с татарами,но ведь не на ровном месте по прихоти,была война,вынужденная мера.так же как США во время второй мировой всех японцев на своей территории загнало в конц лагеря,а большинство из них Японию даже не нюхали
Так татары по аналогии с японцами воевали с СССр как Япония с США ??? Странные Вы приводите параллели ...
Тролю как могу• 15 августа 2016
Ответ дляКисюшка
Что за бред. Мой прадед (правда еврей) и с ним куча украинцев погибли в нем. лагере в 41, как советские военнопленные. В сов. лагерях сидели не только преступники, а люди не согласные с совком. Вы хоть бы что-то по истории для начала почитали.
Вот это двойные стандарты ...вау просто.
Т.е.не согласные с совком-это просто несогласные с совком и няшки, а несогласные с Украинской политикой-это террористы, сепаратисты, предатели, надо их сгноить в тюрьме
Чупа-чупс• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
2-3% - это каждый пятый?
Вы свою выдержку сами читали?
22-24%, да, это каждый пятый?