Бубль Гум)• 15 августа 2016
Ложь об Освенциме?!
Девочки, взрыв мозга, на самом деле.. Наткнулась на эту брошюру . Интересно, неоднозначно.. Но как же все-таки происходило на самом деле? Может у кого бабушки-дедушки пережили ужас войны и рассказывали? Все больше убеждаюсь, что настоящей истории никто не знает, все изложения субъективны..
Olga Zelenyak• 15 августа 2016
Ответ дляКирикова
таким людям, плюй в глаза все божья роса...
людей даже не смущает, что сравнивается пенитенциарная система и нацистские концлагеря. и смертность сопоставима, т.е. уровень +- одинаковый в отдельные периоды.
2-3% куда удобнее циферка
Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ дляТепличная
просто брезгливо вам писать, извините
Стало стыдно за бред, который несли ? Это хорошо.
Бесстыдница• 15 августа 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская
Побейтесь, побейтесь головочкой - может, в ней прояснится.
ага, уже прояснилось.. размечтались..
никогда. таких только одно место исправит.
руцкий груз 200 с донбасса тому пример.
Прилипало• 15 августа 2016
Ответ дляКарамбулкул
моя бабуся з маленького містечка на Галичині. І про червоних, і про німців відзивалася погано. У її очах (як і у очах місцевих жителів) це були загарбники, які прийшли на чужу землю.
І та, і інша сторона влаштовували провокації, щоб збурити місцеве населення і налаштувати один проти одного.
Дякую, що розповіли історію своєї сім´ї!
Сейчас в нашей стране происходит то же самое на Донбассе, где люди заложники ситуации и не могут воспринимать действия ни одной из сторон конфликта как действия правой стороны, все воюючи стороны неправы, в цивилизованном мире нужно уметь искать компромиссы, история, к сожалению не учит...
Тепличная• 15 августа 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская
нее, крыс либо травить, либо ... не, все равно травить
Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
первое на что наткнулась,даже не искала впринципе
Тоесть о коллаборантах мы не слышали....
Ок, а как объясните закрытие в Крыму АТР, Мейдан и даже детского канала Лали ??
Подумывающая• 15 августа 2016
Ответ длявельвет
Ну да, Солженицын это историк
всё написанное им чистая правда.
Конечно нет. Он все наврал. И мать Маи Плисецкой наврала.
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
я вам тоже привела цифры по ссылке даже фото документов есть
советская пенитенциарная система буйствовала в 30-х годах интенсивнее, чем в период войны
но вам цифры почему -то не подошли
’Даже в спокойные по гулаговским меркам меркам годы(1930,1931 1934г) смертность в некоторых отдельных лагерях( Для 1931г- см.Сазлаг. Для 1934 г. см. Свирлаг, Сарлаг, Бамлаг, Прорвлаг, Темлаг) была беспрецедентна высока,- хуже чем в немецких концлагерях мирного времени’.
В некоторых (!) отдельных (!) лагерях и то не всегда, а в определенные годы. Там могла быть инфекция, например. В среднем проценты я вам привела. Смертность несопоставимая.
Бесстыдница• 15 августа 2016
Ответ длявельвет
В СССР голод был не только на Украине. Голод был и на Северном Кавказе, и в Поволжье.
вам никогда не приходило в голову, что в украине априори невозможен голод?
палку в землю воткни - она прорастет.
ах да , чтоб мысля пришла в голову , надо голову соответствующую иметь))) а в вашем случае сплошная пИчалька)))
палку в землю воткни - она прорастет.
Screenshifango• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
ну вы со своей договорились, додумываетесь миллионы смертей отрицать. чем ваша позиция лучше позиции тех, кто Освенцим отрицает
Что я отрицаю и где?
Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ дляТепличная
Хехе)) а вот и прадедушка-вертухайчик в вас проснулся )) Генетика все-таки великая наука !
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Извините, но иначе как издевкой я Ваш вопрос назвать не могу.
Если Вы действительно верите в то, что пишите - извините, мне вообще не о чем с Вами разговаривать.
Народ, я очень серьезно начинаю сомневаться в Вашей адекватности, когда читаю Ваши комментарии. От некоторых просто в шоке. Я не историк, не аналитик, просто обычный человек и мне жутко становится от того факта, что некоторые из Вас не только в школе не учились, но и ничего не знают, не читают, не понимают, да и вообще не видят.
Так что, не будет предложений? Только общие слова ни о чем?
Ответ дляOlga Zelenyak
2-3% куда удобнее циферка
нацистские концлагеря в войну активизировались и так сказать уничтожали неугодных и пленных, во время войны. Оправдания нет им никакого, но война была мировая!
А наши как начали с 20х годов сажать и убивать людей, так еще после войны и во время войны продолжалось все, пока эта тварь усатая не сдохла. 30 лет уничтожали цвет нации и таки, да, уничтожили.
ZaRaZa• 15 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
я не отрицаю того что это было и это ужасно,просто по человеческой сущности очень многие уже сами напридумывали и выдают за факт.вы от даже ту же советчицу почитайте,все как один из рода бывших ’куркулей2 и богатых но добрых помещиков,все репресировали,а кого нет от голодомора умерли,а где же те чьи предки доносы писали и той самой красной пьяни? тютюшки,нету
они оправдывают СССР и рассказывают ка ктам было хорошо и ленин был добрым дедушкой
или просто молчат
жаль я не успела толком со своим дедом поговорить о тех временах (((
или просто молчат
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская
А про количестко убитых и исчезнувших татар за 2, 5 года оккупации тоже расскажете ?
нет не расскажу,у меня нет таких данных,и вроде ни у кого нет кроме украинского тв
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Вы свою выдержку сами читали?
22-24%, да, это каждый пятый?
22-24 - это в годы ВОВ, когда вся страна голодала и усиленно работала на фронт.
Тролю как могу• 15 августа 2016
Ответ дляКарамбулкул
а сейчас как поступают с татарами? почему сегодня так поступают?
Ужасно поступают , конечно.землю дают на халяву, деньги.Не то что советы
Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Два режима: комунистический и фашистский - два брата близнеца
Ну так немцы осознали и покаялись ! А этим хоть кол на голове теши ! ’а де ж их стока пахаранили’ - тьху.
На перекуре• 15 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша

А я с косою• 15 августа 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Ну о вынужденных мерах США во Вьетнаме, Корее, Афганистане ит.д, и т.п. можно говорить долго.
одно можно сказать с твердой уверенностью - все вынужденные меры США заключаются в том, что они никогда не позволяют себе роскошь воевать на своей территории и потому наносят упреждающие удары.
Тоже самое можно сказать и о России. Тот - же Афганистан, Сирия и много других стран, почему же Вас это не смущает, а как всегда во всем виновата Америка.
Olga Zelenyak• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
так и в нацистких некоторых была низкая смертность
и я вам еще раз напоминаю, что мы сравниваем последствия функционирования пенитенциарной системы с последствиями функционирования нацистских лагерей
вас это вообще не смущает?
в советских лагерях люди умирали от того, что работали в нечеловеческих условиях и не ели, т.е от голода
они не были приговорены к смертной казни, их доводили до смерти
умирали сотни тысяч, в мирное время, в типа благополучной стране
нормально, да?
вас это вообще не смущает?
нормально, да?
Тролю как могу• 15 августа 2016
Ответ дляКарамбулкул
а как вы объясните то, что татарам запретили транслировать их канал на татарском в Крыму?
Запретили бред мусолить политический?беда, конечно
Остались развлекательные каналы на татарском, это приятнее, мне кажется.
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляКирикова
А не надо было сажать убийц и насильников?
Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Я ТВ не смотрю, а в Инете Вас забанили ?
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляСердючка
Ну , конечно,- украинцы в 33-м сами решили поголодать и умереть ’за сталина’, В.Стус, Симоненко, Ивасюк, многие другие сами отравились, сами себе отбили печенки, сами полезли в петли( И что интересно- все были украинцами. Это что- самобичевание до смерти всей нации? Если в вашей семье все было нормально, значит, с другими все ложь?
да это интересно,значит русских,евреев ,тех же бурят в лагерях не было? исключительно десятки миллионов украинцев? и правда этого не знала
На перекуре• 15 августа 2016
Ответ дляБесстыдница
палку в землю воткни - она прорастет.
да земля у нас золотая, и благодатная....
Подумывающая• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
О чем Вы говорите? Сам СССР осудил в конце 50-х Сталинский режим . Миллионы людей были за мордованы и расстреляны своими же согражданами !!!! Позор.