sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Другое
anonim_121
Бубль Гум)• 15 августа 2016

Ложь об Освенциме?!

Девочки, взрыв мозга, на самом деле.. Наткнулась на эту брошюру http://antisionizm.info/Tis-Kristofersen-lozh-ob-O.... Интересно, неоднозначно.. Но как же все-таки происходило на самом деле? Может у кого бабушки-дедушки пережили ужас войны и рассказывали? Все больше убеждаюсь, что настоящей истории никто не знает, все изложения субъективны..
показать весь текст
850 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
anonim_140
Лунтик-паунтик• 16 августа 2016
751
Ответ дляluda14
Ленин забрал наше государство
после революции мы б могли построить свое. в 17 м
но красный террор прокатился и красноголовые забрал на 70 лет наше будушее.
70 лет террора, голода, скитаний наших семей от ссылок к ссылкам. нищета. и потом снова на те же уровни как в 1917
сколько потеряного времени
а про поколение СССР не надо, это поколение заряжало воду с телевизора под шопот Кашпировского, куда дам нам, нашему...
Е мое, как всё запущено.


anonim_125
Всех анонимов аноним• 16 августа 2016
752
моя бабушка еврейка, их в семье было 5 человек, когда немцы пришли в Украину их родители раздали по детдомам, чтобы дети остались живы, так и получилось, вроде все остались живы, в 42 дедушка познакомился с бабушкой, чтобы фашисты ее не расстреляли - он женился на ней и дал свою фамилию, после этого она стала украинкой. Никто в семье со времен войны не вспоминал в голос что бабушка еврейка, и сама она никогда об этом не говорила, даже семья их между собой не общалась долго после войны, все боялись. Добрые немцы, придя в село к второй моей бабушке, которая была украинкой, вывела всю семью на улицу (пять детей плюс бабушка) и полицай (односельчанин) сказал ей - или ты идешь с нами и едешь в Германию или мы сейчас их расстреляем. Бабушка уехала, их везли в товарном вагоне через всю Украину, на западной остановились сделать перерыв - несколько девушек попытались сбежать - тогда местные полицаи из ЗУ их расстреляли, а немцы стояли смеялись. В итоге прибыли они в Германию, там ее забрала семья с тремя детьми, выполняла она всю работу в доме и по хозяйству, кормили плохо,потому бабушка воровала часто яйца у них. Немец хозяин заставлял ее, в 16 лет, мыть его голую жопу и не только жопу, пока она ему не сказала чтоб его на чехотку уже помыло, немка - жена спасла ее тогда, думали что застрелит ее за эти слова, она тогда неделю пряталась. Когда пришли красные - она первая собрала монатки со своей подругой.
anonim_125
Всех анонимов аноним• 16 августа 2016
753
а у соседки бабушка спаслась благодаря тому, что когда их вели к Бабьему Яру один из полицаев - был соседом, он начал кричать Серафима, Серафима иди сюда, она не еврейка, заберите ее от сюда, она не еврейка, как она сюда попала. Благодаря этому ее бабушка спаслась.
anonim_197
Морковна• 16 августа 2016
754
Не читала всю тему, очень интересные истории своих бабушек и дедушек девочки рассказывают, обязательно перечитаю всю тему. Моя бабушка тоже рассказывала как ее ребенком на добычу торфа отправляли немцы. А вообще, я уверенна ни один из них (кто через это прошел) не скажет что тогда в войну было хорошо.
noavatar
luda14• 16 августа 2016
755
Ответ дляЛунтик-паунтик
Е мое, как всё запущено.
хорошо что Вы под анонимом

почитала Ваши посты, до чего же ВЫ СМЕШНЫ
хотя , вполне возможно, Ваша семья из тех, приблеженных, ничего не теряла в период раскулачивания, никого не отправляли в ссылки и репрессий не зазнала. не голодала. и ВАм, возможно, тогда было лучше, в тех условиях марша под гимн, однинаковых ситцевых платьев, отсутствия средств гигиены, работой по часах , а не головой, расписанием всей жизни, все под гудок и маршем. ЧЕго уж,есть такие, им надо определенность- строем-маршем, чтоб кнут был покруче.
свобода теперяшняя им не надо, им нужно обратно в клетку- так спокойней и привычней
anonim_67
пышка_мышка• 16 августа 2016
756
Ответ дляКрысинда Мышавская
Конечно. Они боролись за независимость Украины.
У вас, конечно, все хреновее - у вас Рамзанчик каДырка герой, но ничего , вам не привыкать )))
anonim_202
Секс-Бомба• 16 августа 2016
757
Посмотрите на досуге - очень интересно, отношение современных немцев к фашизму.
anonim_67
пышка_мышка• 16 августа 2016
758
Ответ дляКрысинда Мышавская
Удалено администрацией...
noavatar
Marisha• 16 августа 2016
759
Моей бабуле повезло. Когда ее угнали на работы в Германию, она попала к очень хорошим людям, которые своих работников берегли и заботились о них. Даже когда она попала в больницу с тифом. Когда их освободили от ’рабства’, первое что сделали пьяные советские солдаты это изнасиловали девчонок, когда она рассказывает КАК они возвращались домой - кустами, не дай Бог попасться СВОИМ, и как их потом дома трусило НКВД (бабушка в силу памяти называет эту аббревиатуру, а на самом деле не знаю кто ими занимался), мне больно и обидно. Она приравнена к узникам, но ей на самом деле очень повезло.
Несколько дней назад судьба меня свела с очень замечательной бабулькой, 41 года рождения, она узник Освенцима по рождению. Даже татуировка у таких детей на шее. Естественно она ничего не помнит лично, отрывочно - как ко всем тянулась обниматься, а ей делали больно. Их использовали как доноров крови и лимфы.


noavatar
ollllla• 16 августа 2016
760
8 травня цього року трішечки символічно залізла в інтернет вивчати єврейське питання, оскільки уся моя єврейська частина родини була розтріляна 41-го. Була розстріляна не німцями, а українською поліцією, по суті іншою частиною родини. Для себе зробила висновок - самі собі винні !!!!! І може так само було і по всій Європі. Наше містечко на Зах. Україні, по суті було збудовано євреями: там жило їх понад 65% і 20 % було поляками, решта ін. національності, хоча всі передмістя були українськими. Але питання полягало в тому, що велася така загальнодержавна політика, що ти мав трохи грошей, освіту ти не міг нікуди вибитися у світ чи у люди, тому що все було еврейський брат, сват кум....як мій пра-прадід, що приїхав з тої самої Німеччини в Україну, і йому тоді ще Австро-угорська імперія надала право на життя у нашому містечку, право панувати, надала податкові пільги, право на ведення бізнесу, виробництва..........всі права, які наміренно ненадавала корріним, щоб їх розбавити та легше було втримати територію у полі своєї політики.
anonim_172
У кого такое было• 16 августа 2016
761
А вы уже докопались - что нам там всех ожидает - раз вы просветленная и на таких сайтах - Один мировой правитель- всем чип под кожу ( биороботы) ....????
дайте ссылку чем все это закончиться- интересно!
anonim_145
Краля-Галя• 16 августа 2016
762
Люди что у вас в головах? И это еще при том что очевидцы живы, а что будет дальше... Вангую: СССР напал на Германию, а победитель во второй мировой - США. Да, да, да... именно так оно и было.
Очень трагично что было с нашими семьями в тот период времени, но это трагично можно применить к любому времени и любым семьям - инквизиция, колонизация, рабство, войны, в наше время эта перестройка, финансовые кризисы, и снова война.... Человек такое существо пожирающее себе подобных и в ответе за это совсем не система, а каждый конкретный человек. Каждый кто выстрелил, трусливо донес, украл, изнасиловал и многое многое другое.
anonim_45
Подумывающая• 16 августа 2016
763
Ответ дляMarisha
Моей бабуле повезло. Когда ее угнали на работы в Германию, она попала к очень хорошим людям, которые своих работников берегли и заботились о них. Даже когда она попала в больницу с тифом. Когда их освободили от ’рабства’, первое что сделали пьяные советские солдаты это изнасиловали девчонок, когда она рассказывает КАК они возвращались домой - кустами, не дай Бог попасться СВОИМ, и как их потом дома трусило НКВД (бабушка в силу памяти называет эту аббревиатуру, а на самом деле не знаю кто ими занимался), мне больно и обидно. Она приравнена к узникам, но ей на самом деле очень повезло.
Несколько дней назад судьба меня свела с очень замечательной бабулькой, 41 года рождения, она узник Освенцима по рождению. Даже татуировка у таких детей на шее. Естественно она ничего не помнит лично, отрывочно - как ко всем тянулась обниматься, а ей делали больно. Их использовали как доноров крови и лимфы.
Читая только эту тему, как минимум 50% пишут о том, что повезло с немцами. Значит это не просто ´ повезло´, значит пропаганда СССР врала о том, что все немцы поголовно звери и фашисты. Коммунистическая идеология врала своим гражданам - формировала в голове образ врага. Впринципе как и сейчас, врут уже русским о украинцах. Теже методы - теже клише..
anonim_145
Краля-Галя• 16 августа 2016
764
Ответ дляПодумывающая
Читая только эту тему, как минимум 50% пишут о том, что повезло с немцами. Значит это не просто ´ повезло´, значит пропаганда СССР врала о том, что все немцы поголовно звери и фашисты. Коммунистическая идеология врала своим гражданам - формировала в голове образ врага. Впринципе как и сейчас, врут уже русским о украинцах. Теже методы - теже клише..
anonim_160
рукиЖимолости• 16 августа 2016
765
Ответ дляScreenshifango
Ээээээээ...у нас уже один полудурок с Западной украины на шоу Шустера (кажется) уже рассказывал, что в концлагерях ништячок был, и даже радио слушать разрешали. Клоуны эпохе тоже нужны, чо уж.
Полудурок с ЗУ?
Если я не ошибаюсь, то бывший президент Украины - Виктор Андреевич Ющенко, рассказывал, как его отец привык ’в концлагере пить хороший кофе’ и в анамнезе у ’отца-героя’ около десятка побегов из разных лагерей. И, что парадоксально - не расстреливали, не в газовой камере душили, а вот от чистой нацистской души наливали горячую арабику и потчевали. Хотя все истинные арийцы в это время, хлебали суррогат из желудей.
Вот так, послушаешь и думаешь, что узники концлагеря как сыр в масле катались - кофе натюрлих, свежий воздух, добрейшее отношение. Наверное, есть очевидцы, которые могут рассказать про приятное времяпровождение на Сахалине, КОлыме, или на японских станциях утешения...
anonim_45
Подумывающая• 16 августа 2016
766
Ответ дляАдеКВАтная
А где это я написала. что меня это не смущает. Я писала только о действиях Америки, надо было провести эксперимент с ядерной бомбой, его провели и повод удачный нашелся.
Россия и ее отношение к своим людям и к чужим как своим - это отголосок поздно отмененного крепостного права, хозяин все еще считает себя вправе решать за ’холопов’ как они хотят жить.
СССР проводил испытания на своих гражданах , теме же бомбами. И это еще хуже
anonim_160
рукиЖимолости• 16 августа 2016
767
Ответ дляКраля-Галя
Люди что у вас в головах? И это еще при том что очевидцы живы, а что будет дальше... Вангую: СССР напал на Германию, а победитель во второй мировой - США. Да, да, да... именно так оно и было.
Очень трагично что было с нашими семьями в тот период времени, но это трагично можно применить к любому времени и любым семьям - инквизиция, колонизация, рабство, войны, в наше время эта перестройка, финансовые кризисы, и снова война.... Человек такое существо пожирающее себе подобных и в ответе за это совсем не система, а каждый конкретный человек. Каждый кто выстрелил, трусливо донес, украл, изнасиловал и многое многое другое.
США и Британия оказывали существенную помощь в борьбе с Германией. нам рассказывали один из эпизодов ВТорой Мировой войны - про ВОв. Я читала мемуары немецких военоначальников, а не только учебник истории СССР. Расширяйте кругозор.
anonim_160
рукиЖимолости• 16 августа 2016
768
Ответ дляПодумывающая
СССР проводил испытания на своих гражданах , теме же бомбами. И это еще хуже
Кстати, да. А относительно безобидных и бедных японцев - они в лагерях смерти такое делали, что немцы просто овечками покажутся.
Посмотрите фильм ’Человек за солнцем’ или просто об опытах японцев над пленными почитайте. Поседеете и сон потеряете.
anonim_45
Подумывающая• 16 августа 2016
769
Ответ длярукиЖимолости
Полудурок с ЗУ?
Если я не ошибаюсь, то бывший президент Украины - Виктор Андреевич Ющенко, рассказывал, как его отец привык ’в концлагере пить хороший кофе’ и в анамнезе у ’отца-героя’ около десятка побегов из разных лагерей. И, что парадоксально - не расстреливали, не в газовой камере душили, а вот от чистой нацистской души наливали горячую арабику и потчевали. Хотя все истинные арийцы в это время, хлебали суррогат из желудей.
Вот так, послушаешь и думаешь, что узники концлагеря как сыр в масле катались - кофе натюрлих, свежий воздух, добрейшее отношение. Наверное, есть очевидцы, которые могут рассказать про приятное времяпровождение на Сахалине, КОлыме, или на японских станциях утешения...
Речь не о том, что где- то курорт. Речь о том, что СССР пропаганда переложила всю вину за войну на немцев. Хотя , СССР так же строила лагеря, пытала, мордовала, убивала, линчевала своих граждан и чужих, и тех же евреев. И насиловали своих же женщин, когда шли наступательной фазой через Украину и Беларусь. И так же насиловали немок, намного больше чем немцы, в 41


anonim_45
Подумывающая• 16 августа 2016
770
Ответ длярукиЖимолости
Кстати, да. А относительно безобидных и бедных японцев - они в лагерях смерти такое делали, что немцы просто овечками покажутся.
Посмотрите фильм ’Человек за солнцем’ или просто об опытах японцев над пленными почитайте. Поседеете и сон потеряете.
Мне не надо смотреть , я знаю и смотрела. Японцы убили несколько миллионы китайцев. В Манджурии. После раскаялись в 45, как и немцы.
anonim_145
Краля-Галя• 16 августа 2016
771
Ответ длярукиЖимолости
США и Британия оказывали существенную помощь в борьбе с Германией. нам рассказывали один из эпизодов ВТорой Мировой войны - про ВОв. Я читала мемуары немецких военоначальников, а не только учебник истории СССР. Расширяйте кругозор.
Вы еще мне по Майн Кампф историю расскажите, уже вроде выпустили на украинском, будет бестселлером.
Мой кругозор достаточно широк, и вот анализируя все доступные для меня источники - сложился свой взгляд на тот период времени и никакие ...... не смогут его изменить.
В этой теме меня ужасает одно, вот этими всеми проклёнами, ненавистью, перекручиваниями, кто острее оскорбит красных (придумали ж и все как под копирку, методичку новую выдали что ли) вы оскорбляете память своих предков. Не боитесь что и на ваши могилы будут приходить только для что бы плюнуть?
anonim_45
Подумывающая• 16 августа 2016
772
Ответ дляКраля-Галя
Вы еще мне по Майн Кампф историю расскажите, уже вроде выпустили на украинском, будет бестселлером.
Мой кругозор достаточно широк, и вот анализируя все доступные для меня источники - сложился свой взгляд на тот период времени и никакие ...... не смогут его изменить.
В этой теме меня ужасает одно, вот этими всеми проклёнами, ненавистью, перекручиваниями, кто острее оскорбит красных (придумали ж и все как под копирку, методичку новую выдали что ли) вы оскорбляете память своих предков. Не боитесь что и на ваши могилы будут приходить только для что бы плюнуть?
Что за бред? Режим кровавый , это не простые деды. Так же, как и режим фашизма, это не простые немцы. А простые как раз обычные люди, из которых многие оказались нормальными гражданами, которые нормально относились к тем людям, которых им режим в страну пригнал. И тем не менее, страна Германия- раскаялась за грехи того режима официально перед миром и запретила фашистскую идеологию впринципе. А когда это произойдет в Рф? Когда там запретят таких же убийц по сути- коммунистический террор?
anonim_160
рукиЖимолости• 16 августа 2016
773
Ответ дляКраля-Галя
Вы еще мне по Майн Кампф историю расскажите, уже вроде выпустили на украинском, будет бестселлером.
Мой кругозор достаточно широк, и вот анализируя все доступные для меня источники - сложился свой взгляд на тот период времени и никакие ...... не смогут его изменить.
В этой теме меня ужасает одно, вот этими всеми проклёнами, ненавистью, перекручиваниями, кто острее оскорбит красных (придумали ж и все как под копирку, методичку новую выдали что ли) вы оскорбляете память своих предков. Не боитесь что и на ваши могилы будут приходить только для что бы плюнуть?
Кто кого оскорбляет? И, будь у Вас широкий кругозор, Вы бы не несли чушь. Это была Вторая МИРОВАЯ война - полмира было втянуто в страшную мясорубку, а не только СССР и Германия.
Майн кампф, как и некоторые работы Ленина, кстати, я читала. Так что, пугать меня не нужно.
anonim_145
Краля-Галя• 16 августа 2016
774
Ответ длярукиЖимолости
Кто кого оскорбляет? И, будь у Вас широкий кругозор, Вы бы не несли чушь. Это была Вторая МИРОВАЯ война - полмира было втянуто в страшную мясорубку, а не только СССР и Германия.
Майн кампф, как и некоторые работы Ленина, кстати, я читала. Так что, пугать меня не нужно.
А Лениным Вы, я так поняла, не прониклись
anonim_160
рукиЖимолости• 16 августа 2016
775
Ответ дляПодумывающая
Что за бред? Режим кровавый , это не простые деды. Так же, как и режим фашизма, это не простые немцы. А простые как раз обычные люди, из которых многие оказались нормальными гражданами, которые нормально относились к тем людям, которых им режим в страну пригнал. И тем не менее, страна Германия- раскаялась за грехи того режима официально перед миром и запретила фашистскую идеологию впринципе. А когда это произойдет в Рф? Когда там запретят таких же убийц по сути- коммунистический террор?
Есть хорошие слова, которые отражают суть любой войны:
Война есть отношение государства къ государству, а не человека къ человеку ...
anonim_166
Маманя• 16 августа 2016
776
Вы чего? С ума все посходили?
Не, это как раз очень предсказуемо в стиле нынешнего времени переворачивать всё с ног на голову. Спросите польских евреев какие веселые заводные песни они пели в Аушвице
Пипец, стыдобища какая
anonim_45
Подумывающая• 16 августа 2016
777
Ответ дляКраля-Галя
А Лениным Вы, я так поняла, не прониклись
Так когда ждать запрета коммунизма в РФ, как тоталитарного режима?
anonim_160
рукиЖимолости• 16 августа 2016
778
Ответ дляКраля-Галя
А Лениным Вы, я так поняла, не прониклись
Вы умеете читать между строк или у Вас бурная фантазия по жизни?)
Я, между прочим, Ленина уважаю - вещи он писал правильные. Другое дело, что его ’последователи’ умело выдергивали и подтасовывали слова и получалась сущая ахинея.
anonim_145
Краля-Галя• 16 августа 2016
779
Ответ дляПодумывающая
Что за бред? Режим кровавый , это не простые деды. Так же, как и режим фашизма, это не простые немцы. А простые как раз обычные люди, из которых многие оказались нормальными гражданами, которые нормально относились к тем людям, которых им режим в страну пригнал. И тем не менее, страна Германия- раскаялась за грехи того режима официально перед миром и запретила фашистскую идеологию впринципе. А когда это произойдет в Рф? Когда там запретят таких же убийц по сути- коммунистический террор?
А Вы из РФ что ли? Что Вас так тревожит их внутриполитическое устройство?
Вы же у себя все признали, всех вычеркнули, назначили новых героев, новых победителей... ой, простите. У нас теперь нет Победы, мы же теперь празднуем горечь поражения, украшая себя алой дырой в опке.
anonim_45
Подумывающая• 16 августа 2016
780
Ответ дляМаманя
Вы чего? С ума все посходили?
Не, это как раз очень предсказуемо в стиле нынешнего времени переворачивать всё с ног на голову. Спросите польских евреев какие веселые заводные песни они пели в Аушвице
Пипец, стыдобища какая
Так немцы запретили фашизм?
А Вы спросили у узников Кольского полуострова какие они там песни пели?
И где запрет коммунизма ?
Такого же садистского строя ?
|« «» »|
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff