Я б такое не носила, но продаю• 15 августа 2016
Дал Бог зайку, дал и лужайку в реальной жизни
Вы встречали такие примеры в реальной жизни? Расскажите, пожалуйста.
Хитрушка-чекушка• 16 августа 2016
Ответ дляЯзвочка
Имя на букву Л? Из Киева?
Да, из Киева, но на В
Язвочка• 16 августа 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да, из Киева, но на В
Ну на В это полное имя :) . Так что мало Вы знаете о своей знакомой. Чудес не бывает. Увы.
Хитрушка-чекушка• 16 августа 2016
Ответ дляЯзвочка
Имя на букву Л? Из Киева?
Что-то Вы меня разочаровали. Хотя я ее видела пару раз, что мне сказали, тому и поверила.
Язвочка• 16 августа 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Только одно могу сказать Вам и предостеречь: держитесь от нее подальше и желательно как можно дальше.
Хитрушка-чекушка• 16 августа 2016
Ответ дляЯзвочка
Жаль, а я верила в эту сказку. А в чем мошенничество?
Язвочка• 16 августа 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Просто последуйте доброму совету - не связывайтесь с ней никогда.
Хитрушка-чекушка• 16 августа 2016
Ответ дляЯзвочка
Так я вроде и не контактирую больше с ней. Пересеклись как-то по делу и все.
Язвочка• 16 августа 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
А про детдом это она Вам рассказала?
Хитрушка-чекушка• 16 августа 2016
Ответ дляЯзвочка
А про детдом это она Вам рассказала?
Так я уже и не вспомню, может я не так поняла.
Хитрушка-чекушка• 16 августа 2016
Ответ дляЯзвочка
А про детдом это она Вам рассказала?
Это было лет 6 назад.
МастерЮля• 16 августа 2016
да какой бог какаие лужайки
бога нет начнем с того
второе
в этой жизни расчитывать можно только на себя
работаешь получишь
нет ваши зайки будут грызть одну морковь()
бога нет начнем с того
второе
работаешь получишь
размахер• 16 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
один ребенок это как бы мастхев для семьи, которая хочет иметь детей. Такую пословицу чаще говорят тем, кто не знает, решиться ли на второго, третьего, четвертого и больше
я живу в своей двушке, сами заработали, мужу зарплату повысили, я зарабатываю. Но зачем рожать второго? один как вы сказали маст хев, а другой зачем? что бы не скучно? нам и так весело. В наше время не рискнула бы, еще и муж военный, куда я потом с двумя? Лучше одного с толком и хорошим образованием и т.д., чем 5 на лужайке
Кастрюлька• 16 августа 2016
Ответ дляСтрекозей
Появился стимул. раньше его не было. Мне хватало на сапоги и на помаду и больше мне ничего не надо было. А сейчас все хочу ребенку самое лучшее. И с этой мыслью рвусь вперед. Даже смешно рассказывать увидела в магазине очень дорогой красивый спорткостюм на мальчика. Так он мне понравился. И когда шла на собеседование на новую работу с большим окладом этот костюм был у меня перед глазами. И я его таки купила.
вы очень трогательная) расскажите ребенку обязательно! запомнит на всю жизнь как мама любит)
ФрекенБок• 16 августа 2016
Ответ дляразмахер
странный вопрос зачем? Вам незачем, а мне например есть за чем. Мы можем себе позволить двоих, тогда почему нет.
размахер• 16 августа 2016
Ответ дляФрекенБок
по вашей логике все кто рожает 3+ все могут себе это позволить? эту нищету и обноски, подачки?
У меня вопрос зачем рожать? а рожать потому что можете позволить - для меня нет смысла в этом. Детей надо хотеть, любить, уметь воспитать без проблем и ревности, иметь помощь от близких или наемных людей
Дежурный по кухне• 16 августа 2016
Ответ дляТоскующая
Таких примеров очень много. Мы с мужем, несколько друзей рожали первых детей на съемных квартирах, фактически ничего не имея. Сейчас у всех своё жильё, хороший доход и т.д.
мы старшего рожали в одной квартире с родителями. Младшую - в своей, с машиной и дачей!
Ненька наша• 16 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не вижу, как это связано. Нет примеров что ли, когда родили второго или третьего, а семья развалилась из-за сложностей быта? Есть, и много. Не знаю, можно ли тут какую-то статистику выводить, нет, нельзя. Тут много тех, у кого 3 детей и больше, или кто с двумя стоял перед таким выбором, может они расскажут свои положительные истории, ведь для кого-то эта пословица должна же работать, иначе ее не было бы.
У нас такая история. Семья, слава Богу не развалилась но, лужайкой и не пахнет.
Родила я вторую дочь 5 лет назад. Муж сразу же после рождения потерял работу. Было очень сложно. Только что-то наладилось, у моей мамы обнаружили рак, и пошли долги, кредиты, чтобы ее вытянуть. К сожалению, полгода назад ее не стало.
Так что эта поговорка применима не ко всем.
сЛАдКОежКА• 16 августа 2016
После рождения первого зашевелились , а после второго уже как заведённые ))) стимул огромный!! Муж добился успешности в карьере за эти 6 лет
Даже не смотря на то ,что мы с Донбасса и живём сейчас в другом регионе
благодарю Бога за все.... И мужа за то ,что смог с нуля все начинать в другом городе
Ответ дляМечты сбываются
Автор, не встречала. В моей семье наоборот случилось. Моя тетя родила 3 сыновей, проживая в гостинке мелкой. Все ж думали, что когда-то будет больше. Сыновья выросли и они все впятером (с родителями) все в той же гостинке. Мрак. И это понятно всем.
ну так надо же ту ’лужайку’ не ждать, а самому понемногу начинать вкалывать.. а лужайка подтянется потом)
Ответ дляMila Dar
Среди моих знакомых детей рожали все , когда более/менее обеспечены уже жильем, работой и т.д.
есть только один друг , который женился по залету (пардон, никого не хочу обидеть) еще студентом. Так и живут до сих пор в малюсенькой гостинке, дочери уже 13....
у меня наоборот противоположный примеры среди друзей-знакомых: все рожали 1-2 детей в съёмных гостинках, общежитиях.. а спустя 1-3 переезжали в свои 2-3-4-комнатные новострои..
мы так же родили старшего живя в общежитии (даже не семейном, а обычном аспирантско-студенческом)...
перспектив на своё жильё не было никаких.. но уже через полгодика начали шевелиться и к 2 годам малого могли себе позволить однушку в Киеве (правда решили подсобирать ещё и сразу покупать побольше...родили младшего, купили большую квартиру..
правда после покупки жилья как-то сбавили обороты в заработках и квартира полупустая, но то такое наживное))
но таки-да, ’лужайку’ не ждала, а всеми способами с самого дня рождения ребёнка зарабатывала.. больше-меньше, но постоянно, не ссылаясь на усталость-болезни и тд..
Акуна_Матата• 16 августа 2016
Мне через 1,5 мес после рождения дочери предложили работу. И недавно ещё нашла небольшую подработку. Подумываем с мужем о небольшом бизнесе. Планирую к моменту выхода из декрета зарабатывать столько, чтобы можно было не выходить из декрета)))
ДлинноНожка• 16 августа 2016
Ответ дляМарафетчица
Ну.....вы верите в бога, а я в Санта Клауса. И это не заблуждение, не удел убогих, это ВЕРА! Я верю, что он мне под елку подарочек притащит и умчится на оленях в синюю даль)))
Ну так Сантс-Клаус - это ж Святой Николай!!!!!!!
Праздничный сервиз• 16 августа 2016
личный пример
Сына родила в 21, ни у него ни у меня своего жилья не было, развелись через 6 лет совместной жизни, ребенку годик был. Снимала квартиру, нашла работу, оплачивала няню, муж не помогал, у него появилась новая семья...
В 25 родила дочку, у меня комната в коммуналке, у него ничего нет и потом еще работу бросил...опять разошлись.
Познакомилась с М на работе и решили попробовать торговать сезонными товарами, получалось. С М рассталась, так как жадным оказался и дрожал за каждую копейку.
Нашла производителя, проработала на рынке около года с их товаром и хозяйка цеха предложила взять большой объем товара для реализации оптом. Мв с ней общались только по телефону, не виделись, паспортных данных и адресов не просили... благодаря ей заработки стали выше, я каждый год с детьми ездила на море и позже появился М, с которым и до сих пор живу, продала свою коммуналку, вместе построили большой дом.
Сыну 18, друг-одноклассник с родителями выехал за границу года 3 назад, теперь приехал за моим, скоро уезжают.
Я никогда не ныла и шла по жизни уверенно, с Божьей помощью. Сойдясь с первым мужем у меня не было ничего...
Подтяжка• 16 августа 2016
Ответ дляТоскующая
У нас точно так же. Еще при беременности и мечтать не могли о своем жилье, сейчас свой домик....в состоянии стройки и ремонта, но все равно своё.
Лыжи со вспышкой• 16 августа 2016
Когда забеременела впервые, у нас не было ничего: мы студенты, жилья нет, работы с нормальной зарплатой нет, денег нет. За 5 лет, когда родился третий, появились квартира, машина, бизнес. Да, дети стали для мужа в первую очередь, отличным стимулом и мотивацией. Я бы и четвертого родила, но спина жутко болит и поработать хочется.
Я такая боевая• 16 августа 2016
Вот-вот рожать. Мужу на днях сообщили о сокращении. 15 лет отработал на одной фирме и вижу, что это шок для него. Потому как: уже возраст, первый ребенок школьник - школа тянет много плюс кружки, еще алименты 15 тыс на наши, да и работа предполагала командировки в страну, где мог проведывать ребенка от первого брака. Хочется верить в лучшее, но пока грустно и обидно за любимого, и страшновато за себя и детей.
Я б такое не носила, но продаю
• 16 августа 2016
Ответ дляразмахер
Что за вопрос ’зачем’? Люди хотят больше 1 ребенка, вот и рожают больше 1. Как и однодетных не поймут те, у кото деток много. Точно так же спросят, зачем один, если моно пять? Это не тема для спора.
Ответ дляТоскующая
Аналогично.
Просто надо понимать, что несколько жизненно важных проектов: дети, карьера, дом, отдых - надо вести паралельно. Последовательно, по принципу: отучился, заработал на квартиру, родил детей, ездишь на отдых - не хватит жизни, увы. Поэтому надо это делать паралельно.