Неновая почта• 16 августа 2016
Почему будущие родители не откладывают деньги,на квартиру будущему ребёнку?
Давно мучает вопрос.может его уже и задавали тут.Неужели за 18-20 лет нельзя накопить на однушку хотя бы? Или родители рожают чтоб ребёнок по съемным скитался всю жизнь или приходилось жить с кем-то,терпеть непонятно что,только бы крыша была над головой..Или вы думаете что родители ребёнку ничего не должны,кроме самой жизни?родили и всё.Не понимаю я
Сегодня на диете• 16 августа 2016
Ну да автор вот поробуете сами откладывать - посмотрите. Теоретиком быть легко. А если жена и муж бюджетики квартиру снимают и ребенка тоже кормить одевать и за коммуналку и поесть что то.. Что им делать - выставлять претезии своим родителям что ж это они сволочи в своем время им жилье не купили?
ША все! я пришла• 16 августа 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Многие концы с концами еле сводят... какие уж тут квариры детям. Прокормить бы да выучить.
Согласна с вами. А севетчицу читаешь и создается впечатление, что Украина - процветающая страна нереальных возможностей.
Кому там слова не давали• 16 августа 2016
Ответ дляДа будет так
Я сейчас беременная вторым. А мы уже купили 3 квартиры в новострое. Правда они еще не сдались в эксплуатацию, но я думаю что скоро-скоро.
Так что учитесь) правда тяжело пока, сейчас на ремонт откладываем. Может меня многие зафукают но и в секонде бывает что покупаю вещи, но копеечка к копеечке... И за декрет я ни одного дня не просидела просто так, все работаю, либо с ребенком занимаюсь
Устала(
ну чи что хорошего в том, что не хватает времени на нормальное воспитание детей и вы, как ломовая лошадь, да еще и экономите на всем. От жизни надо получать кайф, а не прожить всю жизнь ,работая на 4 стены
Виниловая пластинка• 16 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
У многих доход 5 тысяч грн., а у кого-то и еще меньше. С чего копить?
и не всем квартира от родителей досталась и пришлось все с нуля начинать)))
Бандитка Сью• 16 августа 2016
Ответ дляГубной рояль
Его личное дело. Сдавать 3-ку. снимать 1-ку. Но помогать буду только в том случае, если реально нужно будет, а не на ’красивую’ жизнь. И при условии, что не ’проср..т’ то, что у него будет в начале. Мне эта квартира тоже не легко далась.
обычно просырается то, что на шару досталось, в 18 лет иметь собственную квартиру и машину - противоестественно, это всё равно что в 3 месяца подарить ребёнку букварь
ША все! я пришла• 16 августа 2016
Болтушка вы и есть. Как на 10 тыс. грн можно прокормит и одеть 4-х, при этом отложить не только на жилье, но и на обучение??
Кошка Мурка• 16 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Ну, Вы всех не обобщайте. Мы откладываем и на квартиры и на обучение за границей. Доход 10000грн, двое детей.
интересно, как при доходе в 10 тыс. вы умудряетесь оплачивать коммунальные, организовывать детям хороший отдых летом, оплачивать дошкольные или школьные учреждения, секции, одевать, нормально питаться и еще откладывать на квартиры и учебу за границей ? Не свистите
Заместитель Анонима• 16 августа 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы копите ,копите, автор. Через лет 5-10 напишите, купили ли. С нашей экономикой, ограблениями квартир и курсами валют. Некоторые знакомые у меня даже в кредит взяли, когда ребенку было по 3- 4 года. Теперь стонут. Некоторые под застрой взяли. Это вообще пипец, ни квартиры теперь ,ни денег, еще и кредит платят.
Верно...
А вообще темка какая-то тролячья.
Любовь Калистратовна• 16 августа 2016
и на пенсию надо откладывать детям, как же они будут жить при маленькой пенсии без вас, кто им в клювик запихнет еды.
Губной рояль• 16 августа 2016
Ответ дляБандитка Сью
Вообще-то мы планировали продать квартиру и оплатить учебу, но окончательный выбор сделает сам.
СМСница• 16 августа 2016
Я всё-таки верю, что наше поколение не деградирует, а прогрессирует! По крайней мере так ДОЛЖНО быть. Нужно помогать детям и накопить хотя бы на гостинку или первый взнос новостроя для детей, иначе какой смысл в рождении потомства? Инстинкт, как животные?
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
ребенок должен выучиться и купить себе жилье сам,а родители обязаны дать только хорошее образование и воспитание.
Белочкой зови• 16 августа 2016
Ничего не должна, кроме жизни, любви, еды и одеться - обуться. В своей жизни, подросший ребенок, должен сам выбрать чем ему заниматься и где и как ему жить, во что верить и кого любить.
СМСница• 16 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
ну да..мнение лентяев
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
мне 30.Есть ребёнок.Доход на семью(2 взрослых,ребёнок 4 года)в месяц 30 тысяч грн.Я стала откладывать ещё будучи беременной,Некоторую сумму в месяц.Считаю что ребёнку надо дать свой угол.Не супер апартаменты,но своё чтоб было.А потом пусть сам,со своим образованием старается купить лучше что-то.
а себе на жилье вы сколько собирали?
Бандитка Сью• 16 августа 2016
Ответ дляСМСница
ну да..мнение лентяев
а вы на пенсию собрали ребёнку? вы же знаете какие цены и какие пенсии
Мандолина Бу• 16 августа 2016
У меня нет возможности заработать сыну на жилье : осталась одна с двумя детьми + младшая особенный ребенок . Но я дала сыну образование , благодаря которому он сможет сам заработать себе на жилье .
Кондуктор автобуса• 16 августа 2016
Мы накопили и приобрели 4 - комнатную квартиру, делаем ремонт, копим на машину. В квартире живем, я с мужем и ребенком. Когда ребенок вырастет, ему же и достанется эта квартира )))) Вот и старт небольшой.
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляГубной рояль
так он подарит эту квартиру секте....
Как вы будете контролировать - прос..л он ее уже или нет?
Если она будет его (а не на словах его, а записана на вас), то фиг вы его будете контролировать.
Ответ дляФокус-Покус
та прям таки
Я замуж вышла, жилья не было, думала за 4 года соберем.
15 лет как замужем, на однушку накопили, но нам уже с ребенком мало ее будет, дальше собираем.
Понимаю, что ребенку надо будет тоже, но не потяну все.
Автор, видно, исходит из того, что родители ребенку собирают,живя благополучно: на свое жилье не потратившись, машина есть, наследство от бабушки досталось- вот и квартирка кровиночке.
У нас ничего такого нет и не будет. Еще и за папика своего всю жизнь плачу квартплату, он приписан, а живет у мачехи и не соибрается компенсировать - ему не с чего.
Я ответила на вопрос?
для таких как автор данной темы это не аргумент
люди прожили всю жизнь за богатенькими родителями, для них семья без достатка - это паралельная реальность,
плюс к тому ни мозгов, ни сострадания...
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
а вы где будете жить, когда ребенок вырастет?
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляДа будет так
Устала(
а вы жить когда собираетесь?
Ответ дляНеновая почта
а у многих ли в нашей стране доход в 30 тыс. ???
автор, вы почитайте сколько людей в стране обратилось за субсидиями, и это еще не предел
у людей стоит проблема как оплатить за квартиру, питание и текущие расходы
P.S. ваши похвастушки защитаны
Разумная Губка• 16 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Вы питаетесь солнышком и за квартиру не платите?)
Бандитка Сью• 16 августа 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
а вы где будете когда он вырастит и будет жить в вашей квартире?