Неновая почта• 16 августа 2016

Почему будущие родители не откладывают деньги,на квартиру будущему ребёнку?

Давно мучает вопрос.может его уже и задавали тут.Неужели за 18-20 лет нельзя накопить на однушку хотя бы? Или родители рожают чтоб ребёнок по съемным скитался всю жизнь или приходилось жить с кем-то,терпеть непонятно что,только бы крыша была над головой..Или вы думаете что родители ребёнку ничего не должны,кроме самой жизни?родили и всё.Не понимаю я
Сегодня на диете• 16 августа 2016
Ну да автор вот поробуете сами откладывать - посмотрите. Теоретиком быть легко. А если жена и муж бюджетики квартиру снимают и ребенка тоже кормить одевать и за коммуналку и поесть что то.. Что им делать - выставлять претезии своим родителям что ж это они сволочи в своем время им жилье не купили?

ША все! я пришла• 16 августа 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Многие концы с концами еле сводят... какие уж тут квариры детям. Прокормить бы да выучить.
Согласна с вами. А севетчицу читаешь и создается впечатление, что Украина - процветающая страна нереальных возможностей.
Кому там слова не давали• 16 августа 2016
Ответ дляДа будет так
Я сейчас беременная вторым. А мы уже купили 3 квартиры в новострое. Правда они еще не сдались в эксплуатацию, но я думаю что скоро-скоро.
Так что учитесь) правда тяжело пока, сейчас на ремонт откладываем. Может меня многие зафукают но и в секонде бывает что покупаю вещи, но копеечка к копеечке... И за декрет я ни одного дня не просидела просто так, все работаю, либо с ребенком занимаюсь
Устала(
ну чи что хорошего в том, что не хватает времени на нормальное воспитание детей и вы, как ломовая лошадь, да еще и экономите на всем. От жизни надо получать кайф, а не прожить всю жизнь ,работая на 4 стены
Пушап Ми• 16 августа 2016
ааааа... только что создала почти такой же вопрос, мысли сходятся
Виниловая пластинка• 16 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
У многих доход 5 тысяч грн., а у кого-то и еще меньше. С чего копить?
и не всем квартира от родителей досталась и пришлось все с нуля начинать)))
Бандитка Сью• 16 августа 2016
Ответ дляГубной рояль
Его личное дело. Сдавать 3-ку. снимать 1-ку. Но помогать буду только в том случае, если реально нужно будет, а не на ’красивую’ жизнь. И при условии, что не ’проср..т’ то, что у него будет в начале. Мне эта квартира тоже не легко далась.
обычно просырается то, что на шару досталось, в 18 лет иметь собственную квартиру и машину - противоестественно, это всё равно что в 3 месяца подарить ребёнку букварь
ША все! я пришла• 16 августа 2016
Болтушка вы и есть. Как на 10 тыс. грн можно прокормит и одеть 4-х, при этом отложить не только на жилье, но и на обучение??
Кошка Мурка• 16 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Ну, Вы всех не обобщайте. Мы откладываем и на квартиры и на обучение за границей. Доход 10000грн, двое детей.
интересно, как при доходе в 10 тыс. вы умудряетесь оплачивать коммунальные, организовывать детям хороший отдых летом, оплачивать дошкольные или школьные учреждения, секции, одевать, нормально питаться и еще откладывать на квартиры и учебу за границей ? Не свистите
Я не такая• 16 августа 2016
Ответ дляНаездница
На пиво и сигареты деньги есть
в точку

Заместитель Анонима• 16 августа 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы копите ,копите, автор. Через лет 5-10 напишите, купили ли. С нашей экономикой, ограблениями квартир и курсами валют. Некоторые знакомые у меня даже в кредит взяли, когда ребенку было по 3- 4 года. Теперь стонут. Некоторые под застрой взяли. Это вообще пипец, ни квартиры теперь ,ни денег, еще и кредит платят.
Верно...
А вообще темка какая-то тролячья.
Любовь Калистратовна• 16 августа 2016
и на пенсию надо откладывать детям, как же они будут жить при маленькой пенсии без вас, кто им в клювик запихнет еды.
Губной рояль• 16 августа 2016
Ответ дляБандитка Сью
Вообще-то мы планировали продать квартиру и оплатить учебу, но окончательный выбор сделает сам.
СМСница• 16 августа 2016
Я всё-таки верю, что наше поколение не деградирует, а прогрессирует! По крайней мере так ДОЛЖНО быть. Нужно помогать детям и накопить хотя бы на гостинку или первый взнос новостроя для детей, иначе какой смысл в рождении потомства? Инстинкт, как животные?
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
ребенок должен выучиться и купить себе жилье сам,а родители обязаны дать только хорошее образование и воспитание.
Белочкой зови• 16 августа 2016
Ничего не должна, кроме жизни, любви, еды и одеться - обуться. В своей жизни, подросший ребенок, должен сам выбрать чем ему заниматься и где и как ему жить, во что верить и кого любить.
СМСница• 16 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
ну да..мнение лентяев
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
мне 30.Есть ребёнок.Доход на семью(2 взрослых,ребёнок 4 года)в месяц 30 тысяч грн.Я стала откладывать ещё будучи беременной,Некоторую сумму в месяц.Считаю что ребёнку надо дать свой угол.Не супер апартаменты,но своё чтоб было.А потом пусть сам,со своим образованием старается купить лучше что-то.
а себе на жилье вы сколько собирали?
Бандитка Сью• 16 августа 2016
Ответ дляСМСница
ну да..мнение лентяев
а вы на пенсию собрали ребёнку? вы же знаете какие цены и какие пенсии
Мандолина Бу• 16 августа 2016
У меня нет возможности заработать сыну на жилье : осталась одна с двумя детьми + младшая особенный ребенок . Но я дала сыну образование , благодаря которому он сможет сам заработать себе на жилье .

Кондуктор автобуса• 16 августа 2016
Мы накопили и приобрели 4 - комнатную квартиру, делаем ремонт, копим на машину. В квартире живем, я с мужем и ребенком. Когда ребенок вырастет, ему же и достанется эта квартира )))) Вот и старт небольшой.
Jhenya_Sh• 16 августа 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
это да, многие родители на свою еще не насобирали, не говоря уже о том, чтобы ребенку насобирать.
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляГубной рояль
так он подарит эту квартиру секте....
Как вы будете контролировать - прос..л он ее уже или нет?
Если она будет его (а не на словах его, а записана на вас), то фиг вы его будете контролировать.
nata33• 16 августа 2016
Ответ дляФокус-Покус
та прям таки
Я замуж вышла, жилья не было, думала за 4 года соберем.
15 лет как замужем, на однушку накопили, но нам уже с ребенком мало ее будет, дальше собираем.
Понимаю, что ребенку надо будет тоже, но не потяну все.
Автор, видно, исходит из того, что родители ребенку собирают,живя благополучно: на свое жилье не потратившись, машина есть, наследство от бабушки досталось- вот и квартирка кровиночке.
У нас ничего такого нет и не будет. Еще и за папика своего всю жизнь плачу квартплату, он приписан, а живет у мачехи и не соибрается компенсировать - ему не с чего.
Я ответила на вопрос?
для таких как автор данной темы это не аргумент

люди прожили всю жизнь за богатенькими родителями, для них семья без достатка - это паралельная реальность,
плюс к тому ни мозгов, ни сострадания...
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
а вы где будете жить, когда ребенок вырастет?
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляДа будет так
Устала(
а вы жить когда собираетесь?
nata33• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
а у многих ли в нашей стране доход в 30 тыс. ???

автор, вы почитайте сколько людей в стране обратилось за субсидиями, и это еще не предел
у людей стоит проблема как оплатить за квартиру, питание и текущие расходы

P.S. ваши похвастушки защитаны
Разумная Губка• 16 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Вы питаетесь солнышком и за квартиру не платите?)
tamillata• 16 августа 2016
Родители сами многие на сьемных. Им родители не подсуетились, так они годами копят на жилье себе. Отдельное детям купить не успевают.
nata33• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
кое что насобирала.не волнуйтесь.Мне просто не хочется чтоб ребёнок скитался по квартирам с баулами
вы прям за всех детей страны переживаете?
Бандитка Сью• 16 августа 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
а вы где будете когда он вырастит и будет жить в вашей квартире?