Неновая почта• 16 августа 2016

Почему будущие родители не откладывают деньги,на квартиру будущему ребёнку?

Давно мучает вопрос.может его уже и задавали тут.Неужели за 18-20 лет нельзя накопить на однушку хотя бы? Или родители рожают чтоб ребёнок по съемным скитался всю жизнь или приходилось жить с кем-то,терпеть непонятно что,только бы крыша была над головой..Или вы думаете что родители ребёнку ничего не должны,кроме самой жизни?родили и всё.Не понимаю я
tamillata• 16 августа 2016
Ответ длябарабанщица
возможно, но примеры вокруг меня такие что кто в молодости пахал, тот в 30 лет уже в СВОЕМ жилье с машиной и карьерой, а кому мама в 20 лет квартирку подарила - тот в 30 лет все в поисках себя и в притензиях к маме по поводу отсутвия машины
Это не от наличия или отсутствия квартиры зависит, а от наличия/отсутствия мозгов. Первые из вашего примера, имея в молодости собственное жилье, к 30 достигли бы большего. Ну и как минимум, пожили бы в радость вместо вечного пахания

Хлопаю ресницами• 16 августа 2016
Ответ дляСМСница
ну да..мнение лентяев
А почему лентяев? Пост был не мой, но согласна - должна дать дошкольное и школьное образование(хорошую базу), поесть, одеться и хватит..... Вуз - считаю пусть ребенок сам выбирает, если совсем тупэ будет, может, конечно, помогу на контракте где-то пристроиться, но не очень хочется... И я вроде как совсем не лентяйка, просто я сама поступала, сама устраивалась на работу, сама искала где и как мне жить, почему мой ребенок должен сесть мне на шею и сидеть свесив ножки??? Мы с мужем откладывали и купили 1-к квартиру в новострое для дочки, ей сейчас 3 года, пока сдаем, но вот честно, нет у меня желания просто так ей в 18 лет делать такой подарок, пусть сама попыжится чуток, потом поговорим...
feelfree• 16 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
каждый? не дай Бог - и так постоянные пробки!
Да, вы правы. Кто-то должен ездить ещё и на велосипеде. Веломобиле или сигвее. Или ИМЕТЬ возможность купить любое средство передвижения на свой вкус. Но вопрос с собственным (выкупленным или арендованным) жильём должен стоять именно так.
Деловитая• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
кто ж им виноват,что они живут на 5 тысяч?
Автор, я могу задать вам вопрос? А почему так мало зарабатываете? Кто мешает не копить,а купить сразу, еще до рождения детей,а лучше до зачатия несколько квартир.Да вы нищая,как я погляжу
автор Неновая почта • 16 августа 2016
Ответ дляПапина дочка
вы точно работаете?
и куда ж вас дуру-то такую, прости Господи, взяли?
Отложить с 3 тыс грн 300 грн (12 басксов) и что? положить зубы на полку и 2000 лет откладывать на квартиру?
не удивительно что у вас жопа,а не жизнь.С такими какашками внутри))
Повторяю,искать подработку,или другую работу .Но вам видимо лень,легче на три тыс грн сидеть,колбасу за 20 грн/ кг жрать
Но у вас видимо эти совдеповские установки’родитель должен родить и усё,больше никому ничего не должен’
tamillata• 16 августа 2016
Ответ дляПапина дочка
т.е. то, что родители пахали, пахали, пахали, копили, во всем себе отказывали ничего плохого нет? Главное - вам не надо напрягаться?
не поняла вопрос? Чьи родители пахали? в чем нет ничего плохого?
барабанщица• 16 августа 2016
Ответ дляtamillata
не факт, очень не факт, окунание в реальность с головой в 20 лет, очень отрезвляет и стимулирует
ЗаведУющая• 16 августа 2016
Ответ дляБандитка Сью
это скорее исключение
да, брат мужа (которому свёкры деньги на квартиру всю жизнь копили), женился очень удачно - на девушке со своей! гостинкой. Прошло 20 лет, они так и живут в этой гостинке, где комната 13.5 метров, с 2-мя почти взрослыми детьми...
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ длябарабанщица
аналогично.
И еще почему-то те кому родители квартиры подарили своим детям их не обеспечили.

ЗаведУющая• 16 августа 2016
Ответ дляКонфиденциальность
+100. Ну что вы, сейчас окажется, что автор уже в 16 работала аки лошадь, а в 20 купила сама квартиру. А в 25 по квартире трём своим детям. А теперь вся такая мегауспешная сидит на советчице и жизни учит остальных.
мне кажется, что автор обижена на родителей, что они ей квартиру не купили!
барабанщица• 16 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
типично
автор Неновая почта • 16 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
А по сколько откладываете? где планируете покупать?
откладываем сколько надо.Покупать ещё никто ничего не собираемся.Ещё есть время
барабанщица• 16 августа 2016
Ответ дляПапина дочка
аналогично.
а зачем, они ждут когда бабушки дедушки свою недвигу оставят
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляДа будет так
ну живем скромно, отдыхаем 2 раза в год за границей, но самых бюджетных отелях и странах типа египет турция. Конечно можно поехать на мальдивы или в доминикану, но всегда стоишь перед выбором: отложить на квартиру или поехать в дорогую гостиницу? пока выбор такое, может позже - будем себя и баловать
позже это во сколько?
Конфиденциальность• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
кое что насобирала.не волнуйтесь.Мне просто не хочется чтоб ребёнок скитался по квартирам с баулами
Автор, ну это прекрасно если у вас есть возможность откладывать и вы это делаете. Возьмите с полки пирожок. Но в таком то возраста вы должны уже понимать, что не все живут так, как вы. Те, кто прилично зарабатывает скорее всего вас поддержат, а у кого зп 2500 грн в месяц только нахамят вам (и поверьте не от хорошей жизни). С современными тарифами на коммуналку тут хоть бы не потерять то жильё, что имеешь.
Дежурный по кухне• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
Так это как раз не совдэповские установки, а отношение к детям во всем цивилизованном европейском мире. Вырастить ребенка и отпустить его. А вот на постсоветском пространстве принято детей до старости кормить и жильем обеспечивать.
ЗаведУющая• 16 августа 2016
Ответ дляПапина дочка
к сожалению как нотариус я считаю, что ни при каких обстоятельствах нельзя на ребенка оформлять жилье.
И воспитание тут никакой роли не играет зачастую.
В секту попасть, приобщиться к наркотикам, даже жениться на аферистке может любой.
И родители потом локти себе кусают, что если б жилье было на них оформлено то потери этого жилья не было бы.
знакомый остался наследником бабушкиной квартиры в 20 лет, сдавали её, это были ЕГО деньги, он это постоянно подчёркивал, не работал, мать его кормила, обстирывала. Потом он и жену к матери привёл, чтобы жить на ТЕ деньги. Умер, правда, рано, но это уже другая история....
ТрамвайGirl• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
Да не нервничайте! Я так. Я просто тоже считала, что если даже по 10 тысяч гривен в месяц откладывать, то на квартиру в нашем родном Киеве мы даже к пенсии не накопим. Вот и спрашиваю, как у вас так получается. Может, правда, не в Киеве хотите покупать, тогда это меняет дело.
автор Неновая почта • 16 августа 2016
короче,женщины.Единственное могу написать -вы странные.

tamillata• 16 августа 2016
Ответ длябарабанщица
так говорят те, кто не знал лучшей жизни. Те, кто вынужден был не просто учиться в 20 лет, а учиться, карабкаться, тянуться и даже выживать. Я бы не хотела своим детям такого экстрима. можно же все то же самое делать, но спокойно. собственное жилье это независимость, прежде всего. Можно уйти от самодура работодателя, а не терпеть его, потому что через 2 недели за квартиру платить, или на улицу идти. Можно уйти от мужа, который обижает, потому что есть куда уйти, весь сколько таких, кто терпит только потому, что идти некуда. И примеров много таких. Можно, конечно. устроить своим детям тест на выживание, окунув их в реальность в 18-20 лет, но зачем? Если есть возможность поддержать, помочь материально, дать хороший старт, это ребенку только + будет.
ЗаведУющая• 16 августа 2016
Ответ дляПапина дочка
вы точно работаете?
автору бы ЛЮБЫЕ деньги от родителей пригодились бы
барабанщица• 16 августа 2016
если есть возможность купить квартиру то лучше купить ее и сдавать как прибавку к своей пенсии - что бы потом быть независимым от ребенка, а не равзращать дите недвигой с 20 лет и страданиями почему же он уже в 40 так на диване и лежит
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
вы точно дура и пусть меня даже забанят (хотя за обзывание тролей не банят)
Я вообще уже не работаю. И жизнь у меня в шоколаде.
Но детям своим покупать квартиры и тем более откладывать им на квартиры не будем.
Это наша с мужем принципиальная позиция.
И квартиру мы себе купили в Германии, а не в Украине.
Так что все познается в сравнении.
Вам - пахать и пахать и убить свою жизнь на двух работах, а мне - жить с мужем в нашей квартире и наслаждаться путешествиями пока наши дети учатся в универах Германии и Франции
автор Неновая почта • 16 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
я и не собиралась нервничать,мне то что
Киев,Виноградарь,однушка 23 тыс уе.И вы за 20 лет думаете нельзя накопить ?
барабанщица• 16 августа 2016
Ответ дляtamillata
как раз те кто карабкался и кому за квартиру платить в срок - не будут терпеть самодура работодателя а будут искать более оплачиваемую работу, и с мужем придурком жить не станут, потому что могут себя сами обеспечить в любых условиях , а кому все досталось просто так так и живут помто инфантильно, лишь бы не напрягаться и ничего не менять, на работу ни мужа придурка
Губной рояль• 16 августа 2016
Ответ дляПапина дочка
Вообще, я постаралась дать ребенку ’старт’. В идеале, мы квартиру продаем и оплачиваем обучение. Если решит, что работа дворника - это мечта всей его жизни, спорить не буду. Это его выбор, и если ему так комфортно, то меня это устраивает. Пусть живет в квартире и радуется жизни, но радуется на ту зарплату, что заработал. Конечно, в случае чего, из своего дома не выгоню - у нас 6 комнат, жить есть где, но зарабатывает на свои потребности самостоятельно. Я тоже хочу жить, а не пахать на его желания. Все что у нас есть - это результат нашего труда, родители нам с мужем помогают тем, что могут ребенка отвести на тренировку, встретить, покормить. Но деньги зарабатываем самостоятельно.
Кукусик• 16 августа 2016
Моя обязанность воспитать и дать хорошее образование. И у моего ребенка есть крыша над головой, его из родительского дома никто не гонит. Хочет жить сам или заводить семью? Пожалуйста! Заработай и живи так, как считаешь нужным. Никто не мешает быть самостоятельным)
ЗаведУющая• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
я и не собиралась нервничать,мне то что
через 20 лет эта однушка развалицца!
автор Неновая почта • 16 августа 2016
Ответ дляПапина дочка
Так что все познается в сравнении.
Удалено администрацией...
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляtamillata
вы написали?
Т.е. если детям не купили квартирку, то им будет плохо потому, что ИХ молодость пройдет в том, что им придется пахать.
А если им родители подарят то ИМ будет легче?
Правильно?

А то, что родителям в два раза больше надо пахать и убить свою жизнь на то, чтоб купить себе жилье, потом детям жилье? Это ХОРОШО?