Лунтик-паунтик• 16 августа 2016

Кто-то варил варенье из дыни?

Порезала, засыпала сахаром, поварила минут 5-7. В итоге сока 2/3 кастрюли.... Есть надежда, что будет вкусное? Один сироп закрывать?...
Чучело сосны• 16 августа 2016
Чисто дыню не пробовала, варила желтую сливу с дыней и апельсинкой, уварилось норм так.

Probel Tochka• 16 августа 2016
Варила дыню, не понравилось. Сначала много жидкости, после уваривания невкусно. Потом уже подумала, что надо было Желфикс или Конфитюрку добавить.
автор Лунтик-паунтик • 16 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
у меня агар-агар есть, попробую его добавить.
Ваше варенье зимой ушло? или совсем не то вышло?
пьЯНА• 16 августа 2016
варила с имбирем и желфиксом - вкусно
Probel Tochka• 16 августа 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет, совсем не понравилось, я даже закрывать не стала. В тазике постояло, лениво поковыряли, остатки выбросили.
Но у меня, вообще, ’балувани’. Мало, что нравится и мало закрываю. Ревень с апельсином, айва, айва с имбирем, абрикосовый джем. Клубнику просто, как дань традиции. Кизил, если попадется хорошая ягода.
Probel Tochka• 16 августа 2016
Да, и желфикс - это пектин, а не агар-агар. Я не слышала, чтобы с агаром варили варенье. Может, ошибаюсь:)
автор Лунтик-паунтик • 16 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
и у меня такие же балованные)
автор Лунтик-паунтик • 16 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
гугл пишет - варят) Попробую и я
бювет_в_обед• 16 августа 2016
ой, напомнили...ещё в детстве стояла банка 3 л. варенье из дыни в кухне на столе, как рвонёт даже пятно на потолке было, такой взрыв был

Probel Tochka• 16 августа 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
гугл пишет - варят) Попробую и я
Успеха Вам! :)
yokogama• 16 августа 2016
Пробовала варить, гадость редкая. Зато вяленная в сушилке дыня - праздник живота, очень вкусно
marina-balerina• 16 августа 2016
варила дыню с персиком, 50 на 50, и желфиксом, в конце добавляется ром, это очень вкусно.
Татьяна И.Л• 16 августа 2016
Варила, но никогда не беру воды по рецепту, всегда меньше. Срок варки коротки, варила в два приема.
Дыня нужна плотная, слегка недозрелая. Сочные сорта не подходят, они расползаются в пюре и становятся кашей. И нужно добавлять ванилин или лимон.
Если сиропа очень много, я в нем варю что-нибудь еще, например, еще одну порцию такого-же варенья или другого.
Душка-свекровь)))• 16 августа 2016
Если добавить лимон, то будет очень вкусно. Без лимона, есть невозможно будет. Агар добавить можно.
Бабка в тапках• 16 августа 2016
Вчера тоже эксперементировала. Долго вспоминала лишнюю жидкость, часа 2 точно, добавила пару ложек лимона и на кончике ножа корицу. Затем варенье жикнула блендером, вышло по консистенции как магазинная сметана! На вкус особо не пробовала, думаю зимой сойдет!
Бабка в тапках• 16 августа 2016
Вспоминала = выпаривала