Аноним• 27 августа 2012

Сделала первое УЗИ плановое и вернулась расстроенная

Девочки, подскажите, может кто был в такой ситуации.Беременность у меня вторая.
Узистка в моей больнице меня долго смотрела, не понравился ей мозг плода,написала диагноз : гидроцефалия и направила делать УЗИ в пренатальный центр при роддоме № 4 в Киеве.
Так страшно, хочу что бы это было ошибкой,что ребенок здоров.
За первым ребенком все было хорошо, когда родился то педиатр вечно доставал меня: Почему у ребенка такая большая голова, типа что то не так.Делали узи, была щель, до года все нормализовалось.
Божья коровка• 27 августа 2012
Мою подругу тоже пугали таким диагнозом, но она заставила чтобы к ее врачу пришла свекровь))))) А свекровь у нее еще та, килограмм под 120, и с головой 60 размера. Мы когда ей шапку выбирали, то хохотали все, они на ней все смотрелись как детские.
И вот явилась эта тетя ( и еще фотки прихватила своего братика-гиганта) и врач все понял, что ребеночек головонькой в бабулю свою пошел.
Родился мальчик у нас здоровеньким, правда очень крупный.

Вы тоже присмотритесь к своим родственникам, может и у Вас это просто ГЕНЫ!!!!!!
Надеюсь, у Вас все будет здорово!!!!

автор Аноним • 27 августа 2012
Ответ дляЗайка11
Очень хорший узист-генетик в клинике ’Викторя’’’ на м.Тараса Шевченко,,,если хотите дам контакты))))))Не переживайте,,,,всё будет ок.....
это она http://baby.me/stoimost_uslug.html ?
Зайка11• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
Да это она,,,Почайнинська 70, врач Парпалей Евгений Иванович-------звоните....оооочень хороший узист
Аноним• 27 августа 2012
Хороший узист (сама наблюдалась у него две беременности и другим нравится) - Бокучава Р.А.
Только ни в коем случае не в ПАГ к Величку А.В. - он вам еще не такого наговорит (((, о нем масса отзывов в интернете.
Машкус• 27 августа 2012
Не расстраивайтесь и не паникуйте!! УЗИ - не 100% правда!!! У кумы сестру выскребли - сказали ребенок болен, а когда выскребли - врач сказала, что выскребли зря - здоровый был и нормальный.... А сколько таких историй еще!!!! Рассказывали давеча у знакомых на УЗИ не увидели ножку - сказали - пипец, инвалид - выскребайте!!! Достали - нормальное двуногое дитя - но уже назад-то не засунешь... Просто ляля так ножку поджала что ее не было видно... Сходите в церковь, помолитесь и ничего не бойтесь!!!!
О_Юми• 27 августа 2012
Пидченко раньше принимал в Институте генетики и репродукции на Зоологической, а ещё в поликлинике Охматдет на Стретенской. Как сейчас не знаю. Но думаю в инете можно инфу найти. Он лучший. Еще хорошй узист Лиска Ю.П., он принимает на Салютной по субботам. Но он просто узист, не генетик
Sm-art• 27 августа 2012
+1000 за Пидченко хороший врач многие знакомые к нему ходили все хвалят

navi• 27 августа 2012
а у моего малыша ’обнаружили’ на 20-й неделе заячью губу, врач сказала,. что где заячья губа, там обычно и волчья пасть и умственная отсталость, посоветовала аборт. Первый вопрос после рождения головки - какие у малыша губы, акушерка не поняла, подумала, что я дура, а у меня слезы градом... Абсолютно нормальный умненький ребеночек родился. Всем свойственно ошибаться :(
Не накручивайте себя, вам нужно быть спокойной, настройтесь на позитив и сделайте исследование, чтобы убедиться в том, что малыш здоров.
nova_mama• 28 августа 2012
Ответ дляKarbovska
Я тоже к нему ходила, все расскажет и покажет ;)
Парпалей действительно очень хороший УЗИст, специализируется на беременностях. Мне моя гинеколог рассказывала, что его специально готовили, у него отец тоже медик.
Делала у него все 3 плановых УЗИ, тогда он работал в Ювенте на Подоле. Советую идти к нему с мужем - по своему опыту, на первом УЗИ муж был в коридоре, так действительно мне врач грубоватым показался и неразговорчивым. На второе и третье ходили вместе с мужем - не узнать, всё рассказал, показал, по нашей просьбе видео записал, все органы малыша подробно рассмотрел, и состояние плаценты (на втором у меня была низкая плацентация, но он же и сказал, что, скорее всего, по мере роста поднимется).
Kar• 28 августа 2012
Может у ваших детей просто относительно большие головы. Если с первым так говорили, то это же и касается второго. Не волнуйтесь! Это самое главное! Больше положительных эмоций. Сходите на комедию или в зоопарк!
автор Аноним • 28 августа 2012
Ответ дляKar
просто за первым не было ничего подозрительного, а тут напугала что ей что то не нравиться,жидкость как там вроде и направили в цент на доп УЗИ.Боюсь страшно(((((((
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляldemchuk
если направили то сходите!какой срок?
Сходите на узи к абсолютно другому специалисту , не пожалейте денег и в другой центр мед!!
я в свое время из-за таких придурков чуть аборт не сделала!!на 13 недели сказали ДАУН!!!я за сутки поседела!!на утро поехала к другому специалисту и мне сказали противоположное!!спустя время родилась девчушка АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЕНЬКАЯ!!)))а если б я послушала этого горе врача что бы тогда было??