16 августа 2016

вопрос к тем, у кого двое детей и не только

у нас небольшая квартира и всего 2 комнаты. старешму 12 лет, а младшему 9. спим мы вчетвером в одной комнате, я уже остро осознаю и чувствую, что старшему не хватает своего, личного пространства, у них все общее (кроме школы), но уже игрушки и т.д не разделишь, хотя одежда у каждого своя. но (наверное, интуитивно), им надо выделить одну комнату и разделить ее на двоих, визуально сделать разгроничение, но не понимаю, как это сделать , у нас две комнаты паровозиком, комнату, что отдать детям , это всего 12 метров, но вход (дверь) находится справа, то есть, это комната вытянутая, и вход в нее справа. вот как все организовать, чтобы это была только их комната (а по-другому не получится), вообще не представляю, или может кто-то др.варианты посоветует.
переехать в 3х комнатную не получится точно.
Анонимба 16 августа 2016
А почему спите все в одной??? У нас тоже две, в одной дети, в другой мы
Телепузик 17 августа 2016
Как Вы сексом занимаетесь?
автор Nata-kiev044 17 августа 2016
спим в одной, так вышло. потому что, пока были маленькие, то надо было часто ночью подходить. а теперь-ну одна гостинная, а вторая спальня, где спим мы все вместе. вот и мысль-перейти взрослым в гостинную, но как разделить спальну, она небольшая., финаносвых возможностей - минимум. они сейчас спят на 2х яросной кравати
Зубачистка 17 августа 2016
посмотрите в инете. сейчас куча вариантов как оформить детскую для детей. А там выбирайте вариант который Вам и понравится и по финансам подойдет, если с финансами туго.
Непогодка 17 августа 2016
Наверное детям стоит отдать комнату побольше. По середине поставить двухсторонний шкаф, что бы они не видели друг друга со спального месте. Или какую-то шторку повесить...
Маурита 17 августа 2016
У вас однополые и разница в возрасте небольшая, это уже облегчает задачу. Как вариант, поставить двухярусную в их комнате, а рабочие зоны разделить. Но что-то поздно вя их переселяете....
автор Nata-kiev044 17 августа 2016
у них уже двухярусная, и да, в чем-то поздная, но пусть так, чем вообще без этого.
Moonchild 17 августа 2016
а какой метраж? шкаф посреди комнаты очень крадет пространство
автор Nata-kiev044 17 августа 2016
метраж всего 12 метров, поэтому да, на счет шкафа у меня большие сомнения, ведь должна быть у каждого кровать, стол и место для одежды, школных вещей
младокошкина 17 августа 2016
Ответ дляNata-kiev044
метраж всего 12 метров, поэтому да, на счет шкафа у меня большие сомнения, ведь должна быть у каждого кровать, стол и место для одежды, школных вещей
У нас такая же комната. Помимо двухъярусной кровати я вместила туда стол для двоих, т.е. он длинный, между двумя креслами пространство разделено выдвижными ящиками. Сверху над столом надставка для книг. Это под одной стенкой. С другой стороны стоит Шкаф и шведская стенка.
автор Nata-kiev044 17 августа 2016
Ответ длямладокошкина
У нас такая же комната. Помимо двухъярусной кровати я вместила туда стол для двоих, т.е. он длинный, между двумя креслами пространство разделено выдвижными ящиками. Сверху над столом надставка для книг. Это под одной стенкой. С другой стороны стоит Шкаф и шведская стенка.
Получается, что у Вас в комнате нет у детей личного пространства своего?
младокошкина 17 августа 2016
Ответ дляNata-kiev044
Получается, что у Вас в комнате нет у детей личного пространства своего?
Получается, что нет.