Да будет так• 17 августа 2016

Умерла морская свинка

Грустно в целом
Но сын в отъезде - ума не приложу как и когда ему сказать
Сыну 12 лет, морская свинка - как часть счастливого детства - ценна.

Как смягчить?
И кого и когда стОит завести потом?
Скелет дыни• 17 августа 2016
Скільки прожила ?

Русалка на ветвях• 17 августа 2016
в 12 лет, он не будет сильно расстраиватся. Ему же не 5 лет. Взгруснет не немного да и все.
Обращеница• 17 августа 2016
у нас сыну 8 лет и умерло две собаки с разницей в 3 мес на руках, а тут 12 лет ребенку, должен заранее понимать, что ничто не вечно
Котенок аки рысь• 17 августа 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Врать конечно не хорошо,но если есть сильная привязанность у сына к зверюшке, то чтоб не травмировать придумайте историю о том ,что она убежала из квартиры и еще не вернулась и т д. Я своему сказала о котенке нашем которого сбила машина, что наш котя женился и ушел жить к невесте ,может зимой вернется.) Но, моему 7 лет только,то поверил.
Nuska1984• 17 августа 2016
Нашу свинку,убила кошка у кумы,пока мы были в отпуске.До сих пор иногда вспомню и рыдаю:(Сыну сказала,что убежала.
Отполированный Артем• 17 августа 2016
В 12 лет дети уже прекрасно понимают, что рано или поздно приходит смерть. Скажите, что она была уже старенькой, прожила счастливую жизнь, умерла и попала на радугу.
Не танцую- но пою• 17 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
я именно так хотела написать
Не танцую- но пою• 17 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
нельзя так говорить!!!!!!!!!!!!!!!!
GA6791LYA• 17 августа 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
нельзя так говорить!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему?

Анонимба• 17 августа 2016
12 лет парню а вы автор воспитываете бабой кисейной.
Отвечаю всем• 17 августа 2016
Поражаюсь некоторым здесь - нет никакой жалости к ребенку - пусть мужиком будет - стерпит, итд.
Автор, ребенок расстроится от того, что свинки нет в любом случае, но лучше сказать, что она убежала.
Анонимушка• 17 августа 2016
Ну не знаю, у меня более проще реагируют, так как знают, что хомячки 2-3 года живут, поэтому умерли, морская свинка 6-8 лет, сейчас ей почти 7 лет, наша уже сдала сильно, стааааренькая по ней видно, и они это видят, детям 6 и 12 лет. Сразу оговаривали, что когда то кто то умрет, от старости, что будем покупать взамен. Сейчас вот купили шиншиллу, ребеночек ещё, дети не нарадуются... Чтобы такого шока не было нужно проговаривать, что неизбежно, такое случается. У меня дочь шок получила от кладбища, мой отец умер, но не от его смерти, а от девочки пятилетней, вот там пришлось напрягаться и объяснять, я десять раз пожалела, что ещё взяла, она меня долго ещё потом про смерть расспрашивала, но дочери на тот момент было тоже пять лет. Кстати вспомнила, в детстве ревела, будучи подростком, что, когда меня не было, улетел попугай, не могла простить маме, что не уследила, поэтому не факт, что свинка убежала сказать лучше...
Королева красоты• 17 августа 2016
у нас тоже умерла морская свинка, дочке 12- немного взгрустнула, не плакала- сказала, что прожла столько- сколько отведено было её. 6 лет и все ее
Гороховая• 17 августа 2016
Про убежала - не нужно. Представьте, как будет волноваться ребёнок... зима скоро, машины, собаки и пр. В 12 лет ребёнок прекрасно всё понимает, на улице свинке не выжить.
И да, он будет винить вас - не уследили, не уберегли.
Скажите честно, смерть ребёнок должен воспринимать как естественный процесс.
автор Да будет так • 17 августа 2016
Ответ дляСкелет дыни
Скільки прожила ?
7.5 лет
автор Да будет так • 17 августа 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Это понятно. Просто можно ж по разному сказать
автор Да будет так • 17 августа 2016
Ответ дляОбращеница
Заранее - это когда...?
автор Да будет так • 17 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Эх, шансов нет. Она не любительница бегать была...
автор Да будет так • 17 августа 2016
Ответ дляNuska1984
О ужас. Сочувствую...

автор Да будет так • 17 августа 2016
Ответ дляАнонимба
Ну да, у мужиков же чувств нет, чего их беречь
автор Да будет так • 17 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Ну такое. Понимать - это одно...
автор Да будет так • 17 августа 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибо за поддержку. Жаль она не бегала...
автор Да будет так • 17 августа 2016
Ответ дляКоролева красоты
Ооо. У нас оказывается долгожительница