Куплю орехи• 17 августа 2016

Не учите девочек зарабатывать. Я так устала...

С самого начала нашего брака я пахала наравне с мужем, ЗП были одинаковые. Потом, так как нужно было расширяться, я хваталась за любую возможность улучшить наше материальное состояние. Была возможность пойти на повышение, шла. Плевала на сложность работы, ответственность, пахала , как лошадь. Сделала хорошую карьеру. Вот только муж пахать не старался. Теперь у нас , конечно , все есть, и большая квартира, и машина, можем позволить себе отдохнуть заграницей. Но я как же устала, все сама, вся материальная ответственность на мне. Муж не чешется, сидит тихонко клерком на работе за 4000 грн.
А мне и в декрет второй не уйти, так как на его деньги мы не проживем, да и должность уже такая, что после декрета не восстановят.
И зачем все это? Лучше б удачно замуж вышла, имела бы все то же самое, только б детей нарожала и счастливо наслаждалась материнством.
ЯспАкойнаЯ• 17 августа 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
к сожалению не могу не согласиться 2 хорошие подруги, замечательные симпатичные, стильные, домашние девочки, успешные юристы при машинах, квартирах и престижных работах - пашущие, как вы правильно выразились. ОДИНОКИ. без деток даже, а близится возраст к 40..........
слишком много запросов ...........
потому что безработных родители тоже вечно терпеть не будут, вот они замуж и бегут за первую лучшую возможность или уходят в работу, начинают ею заполнять пустоту, а еще спортзалами/книгами/языками... вот и получаются такие как ваши подруги

Sunny_Anny• 17 августа 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
но согласитесь, что тема неожиданно пошла не в то русло ))) Наверное, из-за названия!
Потому что не все хотят просто себя жалеть ) А учатся управлять ситуацией.

А вообще все такие проблемы от дурацких стереотипов распределения ролей по гендерному признаку. По ним люди должны заниматься не тем, что у них получается, а определенными вещами только из-за различий в половых органах (
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny

скоро так и будет - первый родитель и второй родитель. Но и тут ждут проблемы: кто первый, а кто второй?
АфродитаПетровна• 17 августа 2016
Ответ дляКуплю орехи
Самое интересное, так мало комментариев, что муж не способный, а только и слышно: так сама в декрет иди, сиди у молчи, ты его не простимулировала\не достаточно любишь\недостаточно нежна. Что еще я ему должна? Обуваю, одеваю, сеюя , его и ребнка, полностью обеспечиваю семью. Еще подлезь должна знать в какой момент, чтоб поцелуем задобрить, тогда он точно вкочит и побежит бизнесы ворочать.

Девочки, вы что, статей про ведических женщин начитались? Ну как, помогло? Ваши мужья из сантехников в олигархов превратились?
тоже удивляюсь с наших баб ( да-да, именно баб - не женщин), но это их удел.
Бывшая блондинка• 17 августа 2016
Ответ дляКукусик
в каком смысле мудак? если человек не умеет зарабатывать, от природы ему не дано, то он сразу мудак?????

капец, вот это выводы:)
как это не умеет зарабатывать от природы?от природы можно не уметь петь-нет голоса и слуха музыкального,а работать не уметь это как?это лень называется.
Sunny_Anny• 17 августа 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Почему кто-то должен быть первым, а кто-то вторым?
Все мужчины умеют и любят зарабатывать деньги и неспособны справиться с борщами и детьми? Все женщины радостно окунаются в стирки/уборки и не хотят реализовываться в карьере? Нет, конечно. Вот поэтому каждый должен делать то, к чему у него способности. И тогда люди будут получать удовольствие от жизни и дарить счастье окружающим.
И у каждого будет за что уважать его партнеру. Именно за дела.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny
я только про название ) Или вы не в курсе про первый и второй родитель?
Кидстаффовка• 17 августа 2016
Значит нет желания уйти второй раз в декрет. И не такие как Вы уходили и по 3000 $ зарплата. Если у Вас хорошая зарплата, то Вы получите хорошие декретные и сможете жить 1 точно как прежде, а потом няню найдете и на работу выйдете. Видимо просто перестали любить и уважать своего мужа... Ну и на тролинг смахивает
Sunny_Anny• 17 августа 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
речь о гомосексуальных семьях?

Евгения_Д• 17 августа 2016
Мне все таки представляется, что ’содержать семью’ - это такие валенки зимой в старину - одни на всех. И вот кто первый в них встал, тот и тянет. Автор, Вам девочки про распределение обязанностей правильно пишут. Да, возможно муж не может зарабатывать, но что-то ж в нем позитивное есть? Он же хороший был тогда, 15 лет назад? И направьте его позитив в ’мирное русло’. Никогда мужик сам с дивана не слезет! Особенно ели ему подпевать, что он - не способный...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny
речь о гомосексуальных семьях?
о любых семьях - отменяют *мама и папа* во многих странах!
Кукусик• 17 августа 2016
Ответ дляБывшая блондинка
а вот так
или вы не знали никогда, что есть талантливые люди, но вот деньги сделать со своего таланта они не умеют?
Да Щас же• 17 августа 2016
автор а я вас поддержу! девочки вы разводите полемику что удачно выйти замуж и сделать карьеру это не сопоставимо! Кто то в семье работает а второй занимается семьёй и бытом! Не бывает двоих трудоголиков в семье не может быть! Таких семей нет!
Автор а почему вы паритесь за второй декрет? почему мужу не пойти в декрет раз вы больше него зарабатываете? если стоит вопрос о втором ребёнке или карьере - почему вы автор раздумываете? Раз муж не сможет заработать столько сколько и вы то он идёт в декрет а вы зарабатываете деньги! Это и его ребёнок тоже! Или что декрет не комильфо для мужчины? А принести 4000 в месяц самое оно? Автор раз уж вы сейчас зарабатываете больше то переломить ситуацию очень тяжело - муж уже привык что вы пашете как лошадь, то припахать мужа будет очень тяжело только нужно ли вам и ему (мужу) это? Ну устроите его на большую ЗП а вы уверенны что он потянет? Ведь так хорошо не напрягаясь если вы и так принесёте в семью деньги.
Ну или как вариант - приходите домой и скорбно сообщаете дорогой со следующего месяца мне урезают ЗП так что придётся тебе тоже зарабатывать и стараться и принесите 50% ЗП пусть она у вас в заначке лежит, да тяжело НО МУЖ ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ САМ ЧТО ВЫ НЕ ЛОМОВАЯ ЛОШАДЬ! Что с остальными 50% делать решайте сами собирайте потратьте но пусть эти деньги будут у вас! Поверьте когда урезаются доходы то начинаешь шевелиться и искать выходы - может хоть так муж ваш поймёт что тоже нужно зарабатывать деньги!
Сова_В_КедаХ• 17 августа 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
юристами не становятся с безработными родителями:))) как раз там надо хорошо профинансировать старт:)))))))) иначе с юр образованием светит всю жизнь ходить в помошниках. так что обе мечтали с юности о счастливых семьях НО приоритет был не выскочить замуж, а сотворить себя
АфродитаПетровна• 17 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny

Женщина должна быть женщиной, и замуж выходить чтобы быть за мужем, как за каменной стеной, а не пахать и тянуть еще и мужа на своей спине. Гендерное равенство - это равенство в правах между мужчиной и женщиной в семейных отношениях, а не женщина шпалоукладчик.
Sunny_Anny• 17 августа 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

ну хочется перевести тему в другое русло - пробуйте
ЯспАкойнаЯ• 17 августа 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
я о безработных детях - сомневаюсь, что родители захотят терпеть дома безработную 30 летнюю дочь, с вечно кислой миной ’мне скучно’
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny

детский сад
по теме: автору не нужны ни какие советы, ей нужно, чтобы мужа обхаяли, а её похвалили.
Sunny_Anny• 17 августа 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Женщина должна быть счастливой. И общих правил для всех женщин не существует. Как только человек понимает, что не должен себя подгонять под какие-то рамки - он и становится счастливым.
И если женщине в кайф укладывать шпалы, ставить ее лепить пельмени - глупо и даже жестоко.

Бывшая блондинка• 17 августа 2016
Ответ дляКукусик
а вот так
кто не талантлив ищет себе другое поприще.у меня нет талантов-я работаю на производстве,выше ставки не прыгну,но беру подработку,выхожу в праздничные за двойную оплату.в то время,когда мой муж,работая на том же предприятии так ’изнашиваться’не собирается.
Sunny_Anny• 17 августа 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
детский сад
с этим я полностью согласна
Любимка-анонимка• 17 августа 2016
не согласна с Вами автор.
Я за то,чтоб женщина умела и зарабатывала,но вот тянуть все на себе,нет,я против этого и мужу не обязательно знать сколько получает его жена,пусть стремится и зарабатывает,обеспечивает жену он!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny
ну, *подгонять под рамки* приходится - когда есть дети! если не зарабатывает муж, приходится самой. Но и лишать ребёнка хорошего отца из-за небольшой его зарплаты - очень глупо! Нам все время приходится подгоняться...
Сова_В_КедаХ• 17 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny
согласна мульен:)
Кукусик• 17 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny
+100000000
Мотористка• 17 августа 2016
Ответ дляТаки в курсе
Абсолютно верно. А то пекаться и семью им хочется, а содержать семью ума нет. Такие ещё и обижают своих жен. У таких жены - лошади. ((((
на Вашу глупость найдутся такие же, которые скажут и Вам не размножаться ...
Фекла Персиковна• 17 августа 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
БРЕД ПОЛНЫЙ Я не кто тому, что не отменяют, а о том, что так делать - это ужас!
Пишущаяся• 17 августа 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
не согласна с Вами автор.
и я поддержу вас!
Одна знакомая удачно вышла замуж никогда не работала, полный достаток, но муж умер лет в 35 (онко) и в один миг все рухнуло...сама осталась, двое деток-школьники и ничего не умеет. Сейчас работает уборщицей, денег нет, женщину не узнать....
Девушки-женщины должны уметь все и рассчитывать надо всегда только на себя, жизнь не предсказуема. Я работала до 30, госпредприятие, потом свой бизнес. Потом лет 5 вообще не работала, муж не хотел, а сейчас опять нашла работу, чтоб отвлечься и с новыми людьми пообщаться.
Бентливуман• 17 августа 2016
Ответ дляКукусик

капец, вот это выводы:)
И брать ответственность за свою жизнь и благополучие семьи тоже не дано???
АфродитаПетровна• 17 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny
Вот именно, женщина должна быть счастливой в браке - в этом вся суть. Автор несчастна. Перефразирую классика , все счастливые жены счастливы одинаково, каждая несчастливая несчастлива по-своему - не важно ее муж алкоголик, гуляка, игроман, тунеядец или просто апатичный тип.