17 августа 2016

Не учите девочек зарабатывать. Я так устала...

С самого начала нашего брака я пахала наравне с мужем, ЗП были одинаковые. Потом, так как нужно было расширяться, я хваталась за любую возможность улучшить наше материальное состояние. Была возможность пойти на повышение, шла. Плевала на сложность работы, ответственность, пахала , как лошадь. Сделала хорошую карьеру. Вот только муж пахать не старался. Теперь у нас , конечно , все есть, и большая квартира, и машина, можем позволить себе отдохнуть заграницей. Но я как же устала, все сама, вся материальная ответственность на мне. Муж не чешется, сидит тихонко клерком на работе за 4000 грн.
А мне и в декрет второй не уйти, так как на его деньги мы не проживем, да и должность уже такая, что после декрета не восстановят.
И зачем все это? Лучше б удачно замуж вышла, имела бы все то же самое, только б детей нарожала и счастливо наслаждалась материнством.
показать весь текст
Скелет дыни 17 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
если ему от природы не дано зарабатывать, нечего размножаться и жениться, чтобы жена все тянула из последних сил. вы на 4 тысячи много можете позволить?
+1000000, сидел бы у мамы дальше
Кукусик 17 августа 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
не, родиться можно, размножаться - нельзя
не размножайся, не женись, не заводи семью, не заводи детей
это мне напоминает и отношение к многодетным - если ты не богат, то нечего заводить много детей
Мечты сбываются 17 августа 2016
в вашей семье вы мужик, такое трудно и болезненно изменить. Странно, что вас это начало напрягать, ведь это полностью ваш сценарий: вы такая себе баба с яйцами, вечно в запаре, зато есть чем крыть: я сама детей обеспечиваю.
Сестрица Алёнушка 17 августа 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
серьёзно? чего это счастливая замужняя женщина с хорошим семейным доходом работает без входных?!
Это у нее хобби такое-мыть клозеты.Сидит дома и страдает от безделья и думает,а не пойти ли мне еще кому то вымыть обосцанный унитаз,на досуге.
Уси-пуськи 17 августа 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
серьёзно? чего это счастливая замужняя женщина с хорошим семейным доходом работает без входных?!
не сидит на шее у мужа. или вы думаете, что сидеть у мужа на шее и стоять возле мартена лучше, чем быть независимой? сегодня муж есть, а завтра нет. вы не можете знать, что вас ждет через неделю.
Скелет дыни 17 августа 2016
Ответ дляКукусик
не размножайся, не женись, не заводи семью, не заводи детей
это мне напоминает и отношение к многодетным - если ты не богат, то нечего заводить много детей
значит у сильного самца будет больше потомства,
а у слабого не будет
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 17 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
не сидит на шее у мужа. или вы думаете, что сидеть у мужа на шее и стоять возле мартена лучше, чем быть независимой? сегодня муж есть, а завтра нет. вы не можете знать, что вас ждет через неделю.
вы совсем не поняли? какая на хрен семья с детьми, если она всегда на работе без выходных?! там все не так совсем, как она вам рассказывает! муж, скорее всего, алкаш или что-то в этом роде!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 17 августа 2016
Ответ дляКукусик
не размножайся, не женись, не заводи семью, не заводи детей
это мне напоминает и отношение к многодетным - если ты не богат, то нечего заводить много детей
да. Когда рожают по 3-4 с зарплатой мужа 3000-5000 гр\мес, то обрекают всю семью на нищенствование!
Уси-пуськи 17 августа 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вы совсем не поняли? какая на хрен семья с детьми, если она всегда на работе без выходных?! там все не так совсем, как она вам рассказывает! муж, скорее всего, алкаш или что-то в этом роде!
да вы что??! вы прям диванный телепат. а ничего, что у у нее ребенок имеет уже давным давно свою семью? был бы муж алкаш или что то в этом роде, явно бы не работал в иностранной компании. не приписывайте свои догадки всем. если у вас в окружении тетки замужем за алкашами, потому им приходиться работать, это не значит что у всех так. или вы из их рядов? и пытаетесь нам доказать, что в отличной семье с хорошим доходом женщина не должна работать?
Пацаааааааан 17 августа 2016
Для меня ключевая фраза у Автора ’муж не чешется’...

Как по мне, у мужчины в такой ситуации должно быть 1 000 000 положительные качеств, в противном случае даже не знаю...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 17 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
да вы что??! вы прям диванный телепат. а ничего, что у у нее ребенок имеет уже давным давно свою семью? был бы муж алкаш или что то в этом роде, явно бы не работал в иностранной компании. не приписывайте свои догадки всем. если у вас в окружении тетки замужем за алкашами, потому им приходиться работать, это не значит что у всех так. или вы из их рядов? и пытаетесь нам доказать, что в отличной семье с хорошим доходом женщина не должна работать?
вы так близки с уборщицей, что знакомы с её мужем лично? или вы именно та уборщица?
автор Куплю орехи 17 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
Автор, я трудоголик по жизни и до 2010 заработала на квартиру, сделала там ремонт и купила итальянскую мебель)), неплохую иномарку, а муж зарабатывал так себе... Да и ре стремился особо... В 2010 я ушла в декрет. Мужу пришлось шевелиться)) Теперь ситуация поменялась кардинально -он зарабатывает, я занимаюсь ребенком.
Если вы заметили из сообщения, то я уже была в декрете, что мало изменило его. Как раз в это время он вообще без рабрты сидел.
Скелет дыни 17 августа 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это у нее хобби такое-мыть клозеты.Сидит дома и страдает от безделья и думает,а не пойти ли мне еще кому то вымыть обосцанный унитаз,на досуге.
да последнее время на советчице правительствеными тролями вообще часто продвигается меседж ’работайте уборщицами’, ’зачем вам в/о’, ’да кому вы со свом в/о нужны’
Уси-пуськи 17 августа 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вы так близки с уборщицей, что знакомы с её мужем лично? или вы именно та уборщица?
за 4 года уборки у меня, наверное достаточно знаю. и да, знакома с ее мужем, через него и познакомилась с его женой.
Полиэтиленовый привет 17 августа 2016
Автор, у меня аналогичная ситуация. Муж работает на 3000 грн, из которых я не вижу ни копейки. Коплю потихоньку нам с ребенком на квартиру. Как бы я его не любила, я не собираюсь содержать его всю жизнь, как только нам с дочерью будет куда уйти, мы сразу уйдем
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 17 августа 2016
Ответ дляКуплю орехи
Если вы заметили из сообщения, то я уже была в декрете, что мало изменило его. Как раз в это время он вообще без рабрты сидел.
автор, так декрет на мужа оформляйте и рожайте! думаю, что 6 месяцев вы точно можете взять! Знакомая так 3-х детей родила на отличной должности - по 6 месяцев ей давали (2 до родов и 4 после)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 17 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
за 4 года уборки у меня, наверное достаточно знаю. и да, знакома с ее мужем, через него и познакомилась с его женой.
чего вы прицепились с этой уборщицей? что такого замечательного вы видите в ситуации, когда немолодая женщина вынуждена работать без выходных, зарабатывая деньги, чтобы *прикрыть задницу* в случае, если муж куда-то неожиданно денется?! Чем она раньше занималась? у неё взрослые дети! кем она работала до этой должности?
Уси-пуськи 17 августа 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
чего вы прицепились с этой уборщицей? что такого замечательного вы видите в ситуации, когда немолодая женщина вынуждена работать без выходных, зарабатывая деньги, чтобы *прикрыть задницу* в случае, если муж куда-то неожиданно денется?! Чем она раньше занималась? у неё взрослые дети! кем она работала до этой должности?
вам не все равно где она работала? чего вы за ее бюджет переживаете? работает она уборщицей и работает. она и сейчас работает в офисе. тема вообще не о ней. а о том, что любая самодостаточная женщина может в первую очередь рассчитывать на себя, а не на мужа. вы бы за собой переживали и считали свои бюджет.
автор Куплю орехи 17 августа 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
автор, так декрет на мужа оформляйте и рожайте! думаю, что 6 месяцев вы точно можете взять! Знакомая так 3-х детей родила на отличной должности - по 6 месяцев ей давали (2 до родов и 4 после)
Вы хотите, чтоб с двумя детьми, я взяла декрет всего на 6мес и выскочила на работу? Я устала, я хочу нормально ухаживать за ребенком до 3х лет, нормально заниматься учебой старшей, а не приходить в 9 уставшая и поцеловав детей щечку становится еще готовить и гладить одежду на завтра. Я устала быть лошадью.
ПоЗиТиВнАя 17 августа 2016
Ответ дляКукусик
в каком смысле мудак? если человек не умеет зарабатывать, от природы ему не дано, то он сразу мудак?????

капец, вот это выводы:)
Ну да, заключение странное)))
Мой муж сейчас получает немного меньше, чем я, при этом доходы у нас всегда были средние. Хотелось бы больше, но знаю, что IT-шником ему не быть, та что теперь развестись?)))) Получается для некоторых намного важнее высокий заработок мужа, чем муж как таковой)))))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 17 августа 2016
Ответ дляКуплю орехи
Вы хотите, чтоб с двумя детьми, я взяла декрет всего на 6мес и выскочила на работу? Я устала, я хочу нормально ухаживать за ребенком до 3х лет, нормально заниматься учебой старшей, а не приходить в 9 уставшая и поцеловав детей щечку становится еще готовить и гладить одежду на завтра. Я устала быть лошадью.
вы хотите, чтобы вам тут олигарха сосватали?
Сова_В_КедаХ 17 августа 2016
автор, имхо, вы бы пахали и с любым другим мужем - это в крови у вас.
вы предпочли не стимулировать мужа, а самой доказывать себе ’я могу’- простите за откровенность.
Кукусик 17 августа 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну да, заключение странное)))
Мой муж сейчас получает немного меньше, чем я, при этом доходы у нас всегда были средние. Хотелось бы больше, но знаю, что IT-шником ему не быть, та что теперь развестись?)))) Получается для некоторых намного важнее высокий заработок мужа, чем муж как таковой)))))
ну да, тут даже большинство за то, чтобы такие не размножались, не заводили семью
или это тролли или действительно люди такими стали?
мне прям не верится, что есть люди, которые запрещают другим заводить семью на основании небольших доходов
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 17 августа 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну да, заключение странное)))
Мой муж сейчас получает немного меньше, чем я, при этом доходы у нас всегда были средние. Хотелось бы больше, но знаю, что IT-шником ему не быть, та что теперь развестись?)))) Получается для некоторых намного важнее высокий заработок мужа, чем муж как таковой)))))
да, тут это главное!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 17 августа 2016
Ответ дляКукусик
ну да, тут даже большинство за то, чтобы такие не размножались, не заводили семью
или это тролли или действительно люди такими стали?
мне прям не верится, что есть люди, которые запрещают другим заводить семью на основании небольших доходов
тут девизы:
больше работайте!
зачем рожали?
зачем муж-неудачник?
разводитесь немедленно!
автор Куплю орехи 17 августа 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
автор, имхо, вы бы пахали и с любым другим мужем - это в крови у вас.
вы предпочли не стимулировать мужа, а самой доказывать себе ’я могу’- простите за откровенность.
Не стимулировать мужа?

А ну как разьясните, какими способами я должна его простимулировать?

А то может я что-то упустила за 15 лет брака.
Dzvina_Dzvinochok 17 августа 2016
Ответ дляКуплю орехи
Если вы заметили из сообщения, то я уже была в декрете, что мало изменило его. Как раз в это время он вообще без рабрты сидел.
Чоловік може замість вас піти декрет, яко ви хочете ще діток. Таке зараз практикується.
По темі у вас більше плюсів ніж мінусів. Ви реалізована самодостатня жінка, яка є господарем власного життя, та в разі чого спокійно зможете достойно жити та годувати свою сім’ю.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 17 августа 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
автор, имхо, вы бы пахали и с любым другим мужем - это в крови у вас.
вы предпочли не стимулировать мужа, а самой доказывать себе ’я могу’- простите за откровенность.
пашущие женщины очень часто остаются одни - не хотят около себя среднезарабатывающего мужа! Автор близка к разводу...
ПоЗиТиВнАя 17 августа 2016
Ответ дляКукусик
ну да, тут даже большинство за то, чтобы такие не размножались, не заводили семью
или это тролли или действительно люди такими стали?
мне прям не верится, что есть люди, которые запрещают другим заводить семью на основании небольших доходов
Как страшно жить!)))
Я своего мужа (с его средним доходом) обожаю!)
Он у меня такая умничка, руки ’золотые’, терпение и выдержка железные, другого такого точно не найти. И пусть кто-то в 10 раз больше будет зарабатывать, я своего буду любить. Когда денег нет совсем и семья голодает - это плохо, но если доход есть и для полного счастья не хватает модной машины и шопинга по дорогущим магазинам - проживу и без этого))))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 17 августа 2016
Ответ дляКуплю орехи
Не стимулировать мужа?

А ну как разьясните, какими способами я должна его простимулировать?

А то может я что-то упустила за 15 лет брака.
а вам ещё не поздно рожать?