Швидка Настя• 02 июля 2013
Одинокая мама. Вопрос где-то там, внутри
Чебуравлик• 02 июля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Если одинокая мама выйдет замуж-она теряет сей статус?
если муж не усыновит ребенка, то нет.
Малая еще та• 02 июля 2013
Ответ дляШвидка Настя
конечно.
Рекламама• 02 июля 2013
Ответ дляШвидка Настя
статус теряется если ребенок будет усыновлен новым мужем. У меня так. Я замужем но одинокая мама
Рекламама• 02 июля 2013
Была ситуация на работе весной. Попала в список на сокращение. я на заказными письмами доказательства своих прав на стол ген.дир-ру., в результате оставили меня на работе, назад ввели мою должност без смены квалификации, ну.... еще извенялись и уверяли, что больше такого не повторится. А в список попала из-за зависти. Мой второй муж не последний человек на другом большом предприятии... Вот это моих и зацепило’Какая она одинокая мать, она же замууудем. ничего она не добьется письмами’. А мой статус никто не отменял, сын не усыновлен оказался...
Кусочек Сыра• 02 июля 2013
Думаю, мать-одиночка-когда вне брака, когда в браке-уже нет...может ошибаюсь.
Чебуравлик• 02 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Данный статус зависит не от брака, а от того, что у ребенка в свидетельстве о рождении написано.
Не стесняюсь• 02 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
тоже так думаю. Ведь если замужем и разводишься, мать же не становится одиночкой
Светлана Давид• 02 июля 2013
Даже если одинокая мама выйдет замуж и у нее в новом браке родятся дети, то статус от этого на ее первого ребенка не изменится. До тех пор, пока муж не усыновит ребенка.
Не стесняюсь• 02 июля 2013
Ответ дляСветлана Давид
да, точно. Не знала этого.
Кусочек Сыра• 02 июля 2013
как-то странно-в отношении к первому ребенку она-мать -одиночка, ко 2-му-нет?как-то странно.
я не юрист, тему не изучала, но думаю, если женщина в браке-она уже не мать одиночка.
юристы-отзовитесь...
Не стесняюсь• 02 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
юристы-отзовитесь...
точно - посмотрела на юридическом форуме
Вы считаетесь одинокой мамой, так как ФИО отца ребёнка записано в детском свидетельстве с Ваших слов.
Соответственно, пока ситуация не изменится (например, Ваш теперешний муж решит усыновить вашего ребёнка), Вы и дальше согласно Укр. законодательства- одинокая мама.
И будь Вы хоть 100 раз замужем))))), пока Ваш ребёнок не будет усыновлён- Вы самомама.