kucnata• 18 августа 2016

уступать или нет . поезд .ужасный случай .

произошла эта история с моим знакомым. сел в поезд у него нижняя полка попросили помнятся . он молодой парень почему бы не уступить женщине . поехали он уснул (был трезвый ) поезд резко затормозил он упал сильно ударился спиной . когда проводник увидел что дело плохо на какой то остановки его сняли там уже ждала скорая (билет не дали). и начиналось операции доказывания того что он вообще там ехал и т д . в итоге страховку ему выплатили но здоровье не вернешь . приезжал к нам теперь ходит в каком то корсете инвалид .
Nataliya2508• 18 августа 2016
Капец!

svetana_77• 18 августа 2016
у подруги так сын-подросток упал с верхней полки спиной на стол, долго потом спина болела и к врачам ходили
IrishaGol• 18 августа 2016
А я ехала в поезде, уступила нижнее место мужчине, просто чтоб он не сидел на моей полке, хотела спать, а он с коллегой ’отмечал ’ отъезд в командировку. Ночью тот мужчина упал прямо на женщину, которая была на нижней полке.
Apple3010• 18 августа 2016
Ответ дляIrishaGol
так вы же ему свою нижнюю уступили, куда же на женщину он упал?
t.fodlash• 18 августа 2016
Вы хотите сказать, что пусть бы какой- то ребенок стал инвалидом или пожилая женщина, так как вы их не знаете, а он знакомый? Он ведь мог страховочными ремнями воспользоваться. Но не стал почему- то. Молодой парень.правильно поступил. Очень жаль, что так вышло.
автор kucnata • 18 августа 2016
на верхней полке должна быть защита НО ее там почему то нет
Maмo4ka• 18 августа 2016
Ответ дляПеченюшка
Её нужно просить у проводника, сами не дают
IrishaGol• 18 августа 2016
Ответ дляApple3010
Извиняюсь может не понятно написала, было 2 мужчины и женщина на нижнем и я на нижнем, одному я уступила и полезла на верх, женщина второму не уступила и он на нее ночью упал, синяки у нее на лице остались, чем дальше закончилось не знаю
автор kucnata • 18 августа 2016
Ответ дляt.fodlash
не чего не хочу сказать - просто случай . может кто то прочитает и воспользуется ремнями .

автор kucnata • 18 августа 2016
Ответ дляMaмo4ka
пусть побольше людей об этом знают
Maмo4ka• 18 августа 2016
Ответ дляIrishaGol
Как можно упасть прямиком на того, кто на нижней?обычно угол падения шире
IrishaGol• 18 августа 2016
потому что поезд не стоял, а дернулся- он упал и резко затормозил, в результате он прямо на нее упал
Светлый День• 18 августа 2016
Я в детстве упала с верхней полки-хромала долго и ногу не так ставила. Благо,что упала с матрасом и боковая полка, но это было очень давно
автор kucnata • 18 августа 2016
столько случаев . нужно ка в машине ремень безопасности ОБЯЗАТЕЛЬНО
Helgushk@• 18 августа 2016
у меня подружка, возвращалась с моря - соседи доставали с 3й полки чемодан и он упал ей на ногу - перелом со смещением - ходила в гипсе на костылях 2 месяца, сейчас хромает.
котик88• 18 августа 2016
Однажды видела как упала верхняя боковая полка. На ней лежал крупный мужчина. Скорее всего, полку плохо закрепили или чтото сломалось. Мужчина упал в проход, а на нижней под ней сидела женщина . Нижняя была не собрана и женщина сидела лицом к проходу. Последствия не помню, я маленькая была. Но женщину, сидящую с закрытыми глазами , помню до сих пор. То ли от шока, то ли от удара.
Jhenya_Sh• 18 августа 2016
Ответ дляt.fodlash
ну этот парень тоже чей-то сын, муж, отец.Чем ребенок или пожилая женщина лучше его? Все должны занимать места согласно купленным билетам, и будет всем счастье.
автор kucnata • 18 августа 2016
Ответ длякотик88
любая травма с годами дает о себе знать . ВСЕМ желаю безопасного пути
ZONT• 18 августа 2016
я вообще не понимаю прикола с уступанием полок, никогда раньше не сталкивалась. В принципе мне не принципиально, но с каких делов я должна уступать свое место?

Natali-S• 18 августа 2016
У меня дочка подросток, бьюсь вечно за то чтобы ее не сгоняли с нижней полки, она вертится так что через любую защиту упадет. Но ездит без меня и знаю что в пути ее уговаривают на обмен. А вопрос почему мы заранее покупаем нижнюю полку , а кто то что достанется с расчетом что им уступят как ? Ну не покупайте верхние если вопрос так принципиален. Ехали с мужем в поезде, билеты брали на нижние полки, ночью садится мама с двумя детьми, у них все полки верхние, посреди ночи крик плач, девочки не хотят ложится на верхние, мама молча стоит гламурится в коридоре у поручня, мол спать вам хочется, как хотите так и решайте. Мой муж естественно встает и уступает одной из девочек, мама даже спасибо не сказала сунула ее в купе и гуд бай, мы ей постель помогали застилать. Просто дико хитрожопые, что купили , а в вагоне разберемся. А позаботьтесь заранее , не выходит, едте где вышло. Обстоятельства разные бывают и надо уважать всех кто купил билеты в вагоне. Я бы точно приставать к людям не стала, есть масса решения вопросов , интер сити, автобус или другие даты , но с нижними полками. Поэтому мне проще на машине ездить, может не лежишь, но мне так комфортнее
Natali-S• 18 августа 2016
Ответ дляПеченюшка
У меня у мажа на работе в командировках трое мужчин падали, переломы у всех. Один правда был выпивший . Сейчас стараются все брать защиту , даже те кто не вертится сильно.
Один из них знаю точно упал при резком торможении.
Businka_05• 18 августа 2016
Ответ дляMaмo4ka
Защиты аж 2 штуки на вагон. Если на верхних полках больше 2 детей, начинается поиск свободных ремней по всему составу.
Маруся Михайлова• 18 августа 2016
У меня муж сестры уступил свою смену, вышел в другую смену, убили на работе. 17 лет прошло. Никогда никому ничего не уступаю. Ни места, ничего. Разве что беременной или старушке-дедушке место в метро, потому что то, что считают себя мужчинами, тупо сидят в наушниках, с закрытыми глазами.
Лена.....• 18 августа 2016
Автор,есть факт билет купил -фамилия потерпевшего,
скорую вызывали зафиксировали ВЫЗОВ.
октябренок• 18 августа 2016
Вот пару дней назад ехали в купе, поезд ’оберiг’ я, муж и сын 6лет. Ехали на верхних полках, согласно купленным билетам, не смотря на то, что у мужа удалён тазобедренный сустав, а сын постоянно вертится.Нормально доехали, в купе есть металическая защита на всех верхних полках. Единственное сын ночью проснулся, присел и ударился головой об полку. Раньше мне помнится полочки были сетчатые и её можно было пристегнуть к стене, а сейчас в купе полки стационарные. Я все боялась, чтобы сын не упал, а надо ещё переживать, чтобы голову не разбил. Но просить меняться местами даже мысли не было. Мы купили на верхние полки, т.к. нужно было ехать и это наш выбор.
Lisa Katya• 18 августа 2016
Ответ дляПеченюшка
так ремни не дает проводник, только детям((
я с тех пор если беру верхнюю полку то только в фирменном поезде, там вагоны новые и есть бортик на верхних полках.
А вообще заранее покупаю нижнюю, у меня 2 грыжи в спине, здоровье дороже.
Алина84• 18 августа 2016
Ответ дляПеченюшка
у проводника надо брать ремни для верхних полок.
Cocker• 18 августа 2016
У меня племяшка упала с верхней полки, ей было лет 12, ехала с тяжелым ОРВИ, температура 38.5. Цела,жива и никакой температуры и следов ОРВИ уже на утро не было. У нас в семье до сих пор шутят, что лучшее лекарство от температуры - падение с небольшой высоты)
Cocker• 18 августа 2016
а, кстати, в России сейчас разная цена на билеты на верхние и нижние полки. И разница существенная. Так у них в кассах сейчас верхние полки в первую очередь разбирают - экономия. И никто не просит меняться. Разумное, на мой взгляд решение.