Твердая валюта• 19 августа 2016
что я не правильно делаю
нас 4, я , муж, 2 детей 12 и 2 года. Весь быт на мне. Стало бесить, упала бумажка- никто не поднимет, все будут переступать, но не поднимут, лежат детские игрушки, все переступают, даже в сторону ногой нео тодвинут. Сегодня консервировала, когда младший заснул, а днем сняла постельное постирать и не постелила чистое, приходит муж на кухню и просит постелить белье. Ну , блин, он что сам не может? В общем бросила яконсервировать, пошли стелить аж простынь,вдвоем.
Я чувствую себя какой то прислужницей рабыней, как это поломать?
Пиу!Пиу!• 19 августа 2016
Вы изначально взвалили все на себя ему это удобно. Теперь вам надо с ним поговорить и обьяснить,что он взрослый мальчик и может вам помочь. Но вы же и ведёте себя в корне не правильно. Он пришел,сказал и вы пошли стелить. Могли бы сказать- милый я оч.занята ,постели сам.
Слухи-руки не распускаю• 19 августа 2016
пізно ви задумались... звикли, що ви все робите.
не хочуть прибирати за собою хай живуть в срачі, ви це не зміните, а от нерви і сили свої побережете.
А з чоловіком поговорити, пояснити, що вам важко, і просити його допомогти, без скандалів.
Твердая валюта
• 19 августа 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
я ему так и сказала, а он говорит я сам не могу
Слава Українi• 19 августа 2016
Старшего получайте к работе,вместе все делайте, а мужа надо хитростью брать, помоги пожалуйста то-то сделать, а то я устала, что-то болит, не успеваю и тп
Твердая валюта
• 19 августа 2016
Ответ дляСлава Українi
вот как раз жаловаться вообще номер не проходит. Он тут же начинает, что тоже устал, голова болит, спина болит, лапы ломит, хвост отваливается
Зяблик протестант• 19 августа 2016
Сейчас по-районному спрошу. А че вы не возбухали, когда эог было раньше?!
Заикальница• 19 августа 2016
Ответ дляТвердая валюта
не может, значит будет спать без постели, делов то
Твердая валюта
• 19 августа 2016
Ответ дляЗяблик протестант
раньше меня это не напрягало,во первых младший был меньше и меньше требовал внимания, а теперь я смотрю только за малышом и убирать не успеваю. Ну блин, ну логично же просто убрать фантик или чек, который упал на пол. Неужели этому нужно учить?
Каравай-каравай• 19 августа 2016
Поломать уже очень сложно. Хотя поговорить с мужем и детьми нужно обязательно. В первую очередь должен понять и поддержать муж.
Помимо любви, нужно и уважение, понимание, а его как видимо нет - так как все привыкли, что Вы не женщина, не жена, не мама, а просто прислуга и объект для выполнения желаний и капризов детей. Мой муж хорошо зарабатывает, в начальстве). Но утром сам себе гладит рубашки, брюки. За 12 лет совместной жизни я ни разу!!! не гладила ему одежду. Моя мама и сестра, которые вечно у мужей в прислуге во всем в шоке, а мне пофиг(((. Мой может и посуду помыть и полы без проблем, детей выкупать. Просто у нас так было заведено с самого начала, еще до свадьбы. Если я пошла отдыхать или болит голова - муж построит детей так, что и муха не пролетит))) - чтобы была тишина - мама отдыхает!
Твердая валюта
• 19 августа 2016
Ответ дляЗаикальница
он без проблем, но тогда и мне придется спать без постели
Секретница• 19 августа 2016
У нас тоже самое.
Ору-ору - толку нет
Или вообще не сделают,или на ляп-тяп абы було
Ору-ору - толку нет
Заикальница• 19 августа 2016
Ответ дляТвердая валюта
ну и вы поспите -ничего не случится, зато он поймет что если не он, то никто
Бла бла бла• 19 августа 2016
Сама приучила..
У меня и не попросил бы. Спросил бы какое взять или что б достала. Если намекает что пыльно ответ ’пылесос знаешь где?’
Все))
Приучайте))
Все))
Приучайте))
Твердая валюта
• 19 августа 2016
Ответ дляБла бла бла
Сама приучила..
Все))
Приучайте))
Все))
Приучайте))
как приучать если им это не мешает? ни бардак, ни отсутствие постельно, ни разбросанные вещи.
Бла бла бла• 19 августа 2016
Ответ дляТвердая валюта
Скажите - Я тоже не могу, учись!
Попустит, нефиг баловать было
Бла бла бла• 19 августа 2016
Ответ дляТвердая валюта
Ну вы же терпели это столько лет?
Почему ему должно это мешать?
Девушка Прасковья• 19 августа 2016
приучайте помогать детей иначе бедная вы бедная. мужа не переучите. но по возможности пусть помогает по дому. иначе вы загнетесь сама
Твердая валюта
• 19 августа 2016
Ответ дляБла бла бла
Ну вы же терпели это столько лет?
Почему ему должно это мешать?
я не терпела, мне раньше было легче, моложе была, бодрее, сейчас, видимо старею). Уже нет той прыти в ногах и ловкости в руках))
Девушка Прасковья• 19 августа 2016
Ответ дляТвердая валюта
не дать кушать разок и будут проучены что мама не раб. станут и приготовят.
Электричка• 19 августа 2016
удивляют женщины,которые тянут весь быт на себе,а потом ’муж не помогает,сын тоже’
вот потом такие мужчины вырастут из Ваших сыновей,которые считают что вся работа по дому это ’чисто женская’,уже сочувствую их будущим женам
Брынза• 19 августа 2016
А почему ваша дочь вам не помогает? В 12 лет уборка в доме была за мной, и кушать могла приготовить, и в магазин сходить
Твердая валюта
• 19 августа 2016
Ответ дляБрынза
у меня нет дочери
Хитрушка-чекушка• 19 августа 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Такого не допускаю,у нас кто свободен тот и делает,но если случается,шучу,говорю ой руки заняты,могу ногами- муж сразу - понял!
Твердая валюта
• 19 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
я не могусказать, что сын мне не помогает
он может и в магазин сходить и съездить по моим делам, с младшим погулять часок.
Но вот с уборкой плохи дела
Хитрушка-чекушка• 19 августа 2016
Ответ дляТвердая валюта
Это женщинам логично,мужчинам это не мешает.Нужно просить,но легче попросить,чем самой все делать.
Бла бла бла• 19 августа 2016
Ответ дляТвердая валюта
Ну тогда не жалуйтесь
Нужно раньше думать было, муж не виноват в ваших переменах, вы изменились , а не он.
Приучайте, объясняйте ...
Твердая валюта
• 19 августа 2016
Ответ дляБла бла бла
Ну тогда не жалуйтесь
Приучайте, объясняйте ...
я не жалуюсь
я прошу совета
Лиса Патрикевна• 19 августа 2016
Я в подобной ситуации была. Задолбало все и выучила детей убирать за собой вещи и игрушки - жить сразу стало легче. Старшего приучила пылесосить - воевала месяца 2, но оно того стоило - сразу стало чище, теперь старший гоняет младшую, чтобы не мусорила, т к убирать-то ему, ну и сам он уже аккуратнее стал.