Пурген• 19 августа 2016

Харьков, чьи дети ходят в сад,зайдите пожалуйста

добрый день, мы переезжаем в Харьков. При оформлении ребенка в сад, нужно проходить еще раз мед. комисси в Харькове или достаточно той, что мы тут уже прошли в июне тут в нашем городе?Какие нужны документы для садика, ребенку 5 лет. Девочки, пожалуйста если не тяжело узнайте у мед.сестры в вашем саду. Мне нужно знать точно, чтобы потом не ездить несколько раз.Спасибо
Я вся ваша• 19 августа 2016
В любом случае берите с собой все, что у Вас есть.
Вы уже знаете, в какой сад пойдете?
Если да, позвоните туда и узнайте.
Если нет, то в любом случае сначала приелете в Харьков, а потом на месте балете разбираться.

Я вся ваша• 19 августа 2016
Я переводила из одного сада в другой, но в пределах города. Приносили медкарту из старого сада и все.
Если Ваш ребёнок уже ходит в сад, то заберите оттуда Вашу медкарту.
Шкала Радости• 19 августа 2016
Для того, чтобы вашего ребёнка взяли в сад, Вы должны поставить его в электронную очередь, в тот садик, который хотите (это обязательно).
Документы нужны мед.карта (в карте обследование специалистов: окулист, лор, ортопед, хирург, невропатолог, кардиолог (кардиоревматолог), для девочки гинеколог, если стоите у какого-то врача на учёте не вошедшего в список, то и от него (например, гастроэнтеролог), заключение терапевта. Анализы: кл. анализ крови, кл.ан. мочи, кал на я/г, соскоб на энтеробиоз. Прививочная карта. Если всё это у Вас есть, то заново проходить ничего не нужно. Перед самим садиком нужно будет сдать ещё раз соскоб на энтеробиоз (действительна 3 дня) и справку от участкового об отсутствии инфекций в доме.
Копия свидетельства и заявление, которое напишите у заведующей.
Деткам которым на 1 сентября исполнилось 5 лет, не могут отказать в приёме в садик.
автор Пурген • 19 августа 2016
Ответ дляШкала Радости
спасибо, а почему не могут отказать 5 ти леткам, просто интерессно?
Шкала Радости• 19 августа 2016
Ответ дляПурген
Потому что в нашей стране дошкольное образование (подготовка к школе) является обязательным.