Печальки.нет• 19 августа 2016
Аптечка и Дексаметазон
Набрала пол чемодана лекарств. По спискам которые тут в темах давали. Вот у меня вопрос. есть ампулы Супрастин - противоалергическое., но-шпа - ясно, церукал - противорвотное,
Дексаметазон - ? зачем-то мы его покупали, не знаю, для чего его брать в аптечку, что-то связанное с аллергической реакцией?
Я такая боевая• 19 августа 2016
дексаметазон-это срочная помощь при аллергии вчастности и быстро и сильно
Отполированный Артем• 19 августа 2016
это гормональный противоаллергический препарат (очень хорош при сильных аллергиях, например избежать отека горла при укусе или при пищ.реакции)
Печальки.нет
• 19 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
так и подумала... нам наверно его кололи при обстуктивном бронхите
Печальки.нет
• 19 августа 2016
и еще супрастин и дексаметазон как-то совмещаются? или по отдельности колят?
Ответ дляОтполированный Артем
Не только противоаллергический. И противовоспалительный тоже. Но нужно понимать, что колят его только в самом крайнем случае, когда другого выхода нет.
Печальки.нет
• 19 августа 2016
Ответ дляO-Yumi
Есть еще одно полезное применение дексаметазона. При острой боли в ухе, когда нет под рукой других средств, можно капать в ухо по одной капле
спасибо. полезно
Печальки.нет
• 19 августа 2016
Ответ дляO-Yumi
а если укусила оса, и пошла алергическая реакция, колоть дексаметазон и супрастин или что-то одно?
ГендиреХтор• 19 августа 2016
Ответ дляПечальки.нет
колоть оба прерарата в разных шприцах
Печальки.нет
• 19 августа 2016
а брать противовирусное и антибиотик? или можно купить на месте, если пригодится?, мы в турцию собрались
Безберлоги.ру• 19 августа 2016
Ответ дляПечальки.нет
эффект дают примерно одинаковый - быстро снимают отек
но дексаметазон с легким противовоспалительным эффектом как гормон, а супрастин - чистый антигистамин
Печальки.нет
• 19 августа 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
спасибо