kcmkl• 19 августа 2016

Опять "попала" с покупкой товара..подскажите

Девочки, купила комплект белья, брала вообще на подарок, пришел без бирок + на бюстике есть не большие затяжки
вот и что делать? и как я его продам без бирок даже за половину стоимости
белье по закону возврату не подлежит ?
nata-@lina-dim@• 19 августа 2016
и у меня есть без бирок НО новое , это как уже считается б-у без бирки

lady_friend• 19 августа 2016
Бельё не подлежит если оно Вам не подошло и не понравилось, а если у него брак или не товарный вид то должны сделать возврат.
автор kcmkl • 19 августа 2016
Ответ дляnata-@lina-dim@
ну если бы я себе брала то фиг с ним, часто беру сток без бирок или же есть когда в закупке три комплекта, а продают по одному - тоже без бирки идет
но человек не предупредил
дома лежит куча вещей новых и без бирок - их покупать не особо хотят) мало кто верит что не бу
Татьяна И.Л• 19 августа 2016
Не подлежит белье надлежащего качества, а у вас брак, такое подлежит.
nata-@lina-dim@• 19 августа 2016
Ответ дляkcmkl
но человек не предупредил
так мне поставщик ( когда занималась СП ) присылал товар без бирок , получается что бирка это залог новой вещи
а я то думаю почему у меня ливчик не купили новый но без бирки - я честно написала и отписались , что уже не надо ей, а надо на похорон и не знает когда билеты возьмет на поезд
автор kcmkl • 19 августа 2016
Ответ дляnata-@lina-dim@
ну платье без бирки и трусы - это как то немного для меня разные вещи)
nata-@lina-dim@• 19 августа 2016
Ответ дляkcmkl
не спорю разные вещи )) но все таки если новая вещь то она и без бирки новая, для меня так ))
автор kcmkl • 19 августа 2016
Ответ дляnata-@lina-dim@
вещи без бирок никогда не дарила, тем более нижнее белье не самой плохой фирмы
nata-@lina-dim@• 19 августа 2016
Ответ дляkcmkl
ну это понятно , что на подарок , как то не ахти )

Штуша• 19 августа 2016
Ответ дляnata-@lina-dim@
Да, именно так: оторвали бирку стало б/у. И предупреждать о таком нужно в объявлении, иначе обман получается.
Штуша• 19 августа 2016
Ответ дляkcmkl
Вы продавцу написали? Вообще то она обязана принять возврат и возместить Вам все почтовые расходу
nata-@lina-dim@• 19 августа 2016
Ответ дляШтуша
так бирки и не было получается что поставщик мне б-у товар продал - хотя пахнет новым
yuliauuu• 19 августа 2016
Ответ дляnata-@lina-dim@
Дорогое у вашего поставщика белье?
А то одно дело купить бюстик за 50 грн., и совсем другое за 500
Штуша• 19 августа 2016
Ответ дляnata-@lina-dim@
Товар то, может, и новый. Но, понимаете, если мне подруга скажет: ’Новое, я его не носила’, то я поверю, а вот чужому человеку я ещё подумаю верить ли.
Татьяна И.Л• 19 августа 2016
Ответ дляnata-@lina-dim@
Так и есть. Я как-то спросила: памперсы в начатой пачке - новое или б/у? Они же без бирки, без упаковки. Что началось, народ высказывал самые разные мнения.
Т.е. видно, что я памперс не надевала, не примеряла даже, из упаковки не доставала. Примерно половина людей считала их новыми, еще часть - что памперсы новые, упаковка б\у, но ведь я ее не продавала, продавала остатки памперсов.
В общем, получила настоящее удовольствие.
nata-@lina-dim@• 19 августа 2016
Ответ дляТатьяна И.Л
насмешили , памперсы б-у
nata-@lina-dim@• 19 августа 2016
Ответ дляШтуша
я все понимаю, теперь вот что делать , ставить цену ниже закупки
автор kcmkl • 19 августа 2016
Ответ дляШтуша
еще не писала, если честно у меня как то с вещами в последнее время вообще беда...то покупаю красное, а приходит розовое и фиг возврат делают, еще и доступ к страничке блокируют
даже не знаю что ожидать
Татьяна И.Л• 19 августа 2016
Ответ дляnata-@lina-dim@
насмешили , памперсы б-у
А то, так и белье без бирок. Вот постирала я трусы, даю дочке, чтобы сложила в свой шкаф. И говорю: есть отличные трусы, но б\у. Понятно, что не новые, но ведь и не чужие, но она насторожилась Как так б\у, мы такое не носим?
Так что не только отсутствие бирки определяет б/у. На примере памперсов это очень наглядно.

автор kcmkl • 19 августа 2016
Ответ дляyuliauuu
Дорогое у вашего поставщика белье?
купила за 230 грн, Примарк, трусики+ бюстик
никогда с этим бельем нюансов не было, обидно. А на продажу ставить за 100 грн как то тоже не особо приятно.
автор kcmkl • 19 августа 2016
Ответ дляnata-@lina-dim@
ну если шьет Одесса- подвал то у них все новое и без бирок)
nata-@lina-dim@• 19 августа 2016
Ответ дляkcmkl
да вот и не Одесса , а товар с таобао - прошлый год занималась пару раз заказала и такая бяда без бирок 2 ливчика прислал продавец
автор kcmkl • 19 августа 2016
Ответ дляnata-@lina-dim@
к стати, с алли купила комплект но бюстик оказался большой, выставила на продажу по той же цене, сказала сразу что Китай - без бирки и мой пролет, загребли с руками и ногами) чуть аукцион не устроили
nata-@lina-dim@• 19 августа 2016
Ответ дляkcmkl
так и у меня не Лондон ))) но почему то тишина ))
на Али тоже заказала себе купальник - приехал большой нигде не покупали на ОЛХ купили быстро и без вопросов ))
Штуша• 19 августа 2016
Ответ дляnata-@lina-dim@
А с поставщиком поговорить?
nata-@lina-dim@• 19 августа 2016
Ответ дляШтуша
А с поставщиком поговорить?
и что мне китаец пришлет бирки - сомневаюсь ((
Штуша• 19 августа 2016
Ответ дляnata-@lina-dim@
Попробуйте, ничего не теряете. Выбейте скидку на будущее, в конце концов
nata-@lina-dim@• 19 августа 2016
Ответ дляШтуша
попробовать можно в лоб через монитор не даст )))
но это снова надо заказывать большую коробку товара (((
Yana_S• 19 августа 2016
автор, а в покупатели вас добавили? какой рейтинг у продавца? были ли реальные фото белья?
supernazar• 19 августа 2016
Напевне продавець - я. За бірки на закордонному товарі потрібно питати наперед, бо деякі речі ідуть упаковками і комплектами. При тому, що бірка може бути на одному з них. Комплект, який Ви в мене купили (чорний?) йшов на одній вішалці з леопардовим. Так ось з десяти вішалок, де є по 2 комплекти, бірки тільки на одних трусах. В мене є фото, де це чітко видно.