А то, что вы живете в социуме и глупо это отрицать.
Родились в роддоме, в сад ходили с сотнями таких же ’баранчиков’ и в школу и в институт, на учете в поликлинике стояли, паспорт получили и такое прочее, что в стаде все делают.
И живете в доме, как все из стада и на работу ходите, чтоб прокормиться.
И все человеческое Вам не чуждо.
А выбиться из стада, оно конечно, можно и нужно на каком-то этапе жизни, но говорить, что ты не в стаде можно только тогда, когда ты совершенно от этого стада независим.
Вот у меня есть дальние знакомые, теперь уже просто очень дальние
Они уехали в Крымские степи, уже давно, построили там из досок домик и живут там, как древние люди, у них нет цивилизации.
Как она трех детей родила, понятия не имею, но видела фото в ОК - полностью люди, отрешившиеся от цивилизации - девочки в платьях, муж с бородой, как старовер)
Вот это в моем понятии отличаться от стада)
Ну у каждого свое понятие, я просто к тому, что хорошо ’гавкать’, когда рядом миска с косточкой, ты погавкай, когда в лесу один и вынужден выжить.
Извините, может, грубо выразилась, но так, чтоб понятна моя мысль была)