miracl@87• 21 августа 2016

Ларингит.. Девочки вчера были правы. Антибиотик обязателен?

Привет. Девочки, я вечером вчера тему создавала про осипший голос ребенка. Вы говорил ларингит. Моя вина тоже конечно-ингаляцию с маслом дала плохой результат. Сегодня утром были у врача.. дежурного.. Да - ларингит. Спали нормально, но периодически кашляли. Сегодня голос не такой осипший, но все равно. Врач назначил: флемоксин солютаб, в горло хлорфиллипт, пить инспирон и пектолван ц. ну и лактиале, в носик милт. Температуры у нас нет, это нормально для ларингита? И точно без антибиотика никак? Спасибо девочки за советы.
Лиленок• 21 августа 2016
Ларингит - это всего лишь топический диагноз, т.е. информация о месте, где есть воспаление. Какого оно генеза - вирусного, бактериального или травматического - непонятно. Если нет общих признаков воспаления (наруш общего состояния, повыш температуры, изменений в анализе крови) - как бы и антибиотики не нужны. Да и длинноват список лекарств, как для описанного состояния. Я бы его урезала, например, до одного - теплого чая с ромашкой.

КатюшаТ• 21 августа 2016
для ларингита нормально, антибиотик мы редко когда пили при ларингите, только если состояние оч. плохое и температура шкалит.

т.ч. должно хватить и того лечения, что назначено, но без аб.

еще хорошо бы ингаляции небулайзером Боржоми, хорошо помогает выводить мокроту из гортани.
КатюшаТ• 21 августа 2016
а ребенок аллергик?

просто если да, то от хлорофиллипта я бы воздержалась, да, в принципе, и от любых брызгалок.

-вообще, своего аллергика лечим так : Эреспал (Инспирон дней) для снятия воспаления и он не дает сужаться дых. путям., на ночь пол таблетка Алерона, когда кашель стает влажным, тогда уже Амброксол по пол таблетки утром и в обед. Ингаляции с Боржоми раза 3-4 в день. Ну если оч. хочется, Септефрил или Декатилен.

Ромашки, малинки ,и т.п. на наш ларингит - это ночью стеноз, т.ч. смотрите по ребенку ,если к аллергии не склонен, можно и расширить круг препаратов.
КатюшаТ• 21 августа 2016
*Инспирон 7-10 дней.
ol-kin• 21 августа 2016
у меня хронический ларингит с рождения. Правильно писали о том, что антибиотик, когда темпа высокая. Необходимо ооочень много ТЕПЛОГО питья. Ни в коем случае ГОРЯЧЕГО!!!! толко теплое и очень много
автор miracl@87 • 21 августа 2016
Ответ дляКатюшаТ
а ребенок аллергик?

нет, аллергии не было никогда.. хлорфилиптом часто польуемся.. а с ларингитом впервеы столкнулись..
насчет антбиотика у меня сомнения. К сожалению, небулайера нет.
автор miracl@87 • 21 августа 2016
Ответ дляol-kin
Спасибо. пьем)
автор miracl@87 • 21 августа 2016
Ответ дляЛиленок
Вирусное.. так врач говорил.
КатюшаТ• 21 августа 2016
Ответ дляmiracl@87
ну если небулайзера нет, то тогда поить с утроенной силой, воздух увлажнять с тем же упорством)

Лиленок• 21 августа 2016
Ответ дляmiracl@87
Вирусное.. так врач говорил.
Тогда мне его назначения совсем непонятны. Я бы своего ребенка вообще не лечила.
автор miracl@87 • 21 августа 2016
Ответ дляКатюшаТ
Спасибо. небулайзер, я так понимаю, очень нужная вешщь.. сегодня присмотрюсь к нему, почитаю и поищу какой лучше купить.
Лиленок• 21 августа 2016
Ответ дляКатюшаТ
Вот это, как по мне, самая правильная тактика. И ничего больше не нужно. Ни пилюль бесполезных, ни пшикалок раздражающих
автор miracl@87 • 21 августа 2016
Ответ дляЛиленок
Отек горла и носа.. само может пройти?
Лиленок• 21 августа 2016
Ответ дляmiracl@87
Отек горла и носа.. само может пройти?
Я Вам скажу больше - оно само и проходит. Любое местное лечение максимум для уменьшения неприятных ощущений больного.
КатюшаТ• 21 августа 2016
Ответ дляЛиленок
ну кому как, у нас такой путь без лекарств оканчивается больницей, где лечение все равно то же, только в итоге дольше.

не все выздоравливают от одного питья и проветривания, тем более, с отеком гортани.
КатюшаТ• 21 августа 2016
а сколько ребенку, кстати, вчера Вашей темы не видела?
автор miracl@87 • 21 августа 2016
Ответ дляКатюшаТ
три годика.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1554486
Лиленок• 21 августа 2016
Ответ дляКатюшаТ

А у подавляющего большинства проходит само. Лечить ребенка длинным списком лекарств, потому что у чужого ребенка могут возникнуть осложнения, или в угоду врачу-перестраховщику, я бы не стала. Но я отвечаю за своих детей, за других не отвечаю.
КатюшаТ• 21 августа 2016
Ответ дляmiracl@87
три годика.

ясно, малыш еще)

в общем, автор, какие рекомендации у кого были, те и дали)

единственное, пока аллергены из питания тоже по максимуму исключите, на всякий случай.
во время болезни, тем более с такой локализацией воспаления, организм ребенка может среагировать даже на те продукты, на которые в здоровом состоянии аллергии нет.

автор miracl@87 • 21 августа 2016
Ответ дляКатюшаТ
ясно, малыш еще)

антибиотик наверное пока подождет.. а все остальное давать буду. к вечеру посмотрю на состояние.. спасибо большое.
slpplp• 21 августа 2016
Ответ дляmiracl@87
мой педитр со стажем,считается одним из лучших в городе.Имеет много деток,страдющих стенозами.в ее практике,во многих случаях именно наличие хлорофиллипта в лечении давало отек гортани.Может без него?
автор miracl@87 • 21 августа 2016
Ответ дляslpplp
а чем его аменить..
slpplp• 21 августа 2016
Ответ дляmiracl@87
а чем его аменить..
любой пшикалкой,подходящей по возрасту.мы использовали тантум верде (он сладкий)паралельно с ингалиптом или терафлю(противные).Хотя по инструкции можно с 4 лет,но педиатры их нахначают с 2 лет.Очень доверяю своему врачу,знаю ее почти 15 лет,очень толковый диагност.АБ не назначит без необходимости да и с 1 раза.Я сама ветврач,поэтому многое понимаю и дорожу тем,что она приходит к моим деткам. Дочке 5 лет,АБ не кололи еще ни разу,внутрь принимали раза 2 (при отите с высокой температурой),когда без него нельзя было обойтись.Хотя дочь очень болезненный ребенок.С 3 месяцев она болеет по несколько раз в месяц.Не посещая сад мы болели в несколько раз чаще посещающих его.Сейчас иммунная система заметно окрепла,чему я очень рада.
valleriya14• 21 августа 2016
по поводу инспирона...у меня от 1 таб. началась ужасная тахикардия, пульс 140,скорая откачивала...это у него главная побочка...так что следите за ребенком...я после этого случая сама его не пью, и ребенку б не давала...
автор miracl@87 • 21 августа 2016
Ответ дляslpplp
Спасибо большое. Может септефрил давать обычный.
автор miracl@87 • 21 августа 2016
Ответ дляvalleriya14
я сироп купила.. дала уже ..два часа прошло.. все хорошо.
slpplp• 21 августа 2016
Ответ дляmiracl@87
у нас на септефрил пояявилась жуткая аллергия,хотя до него и после не было ни на что.Для горла нам хорошо помогало масло какао.Можно купить в любой аптеке или здесь на сайте.Растворить его в теплом молоке.Пробовать осторожно,если ребенок аллергик.После него ребенок ночь мог спать спокойно не кашляя.Масло очень плотное,хорошо обволакивает слизистую,тогда нет раздражающего бесполезного кашля(когда нечего откашливать ,а в горле дерет).Давала такое питье утром и на ночь после ужина уже ничем не запивая.Для вкуса могла добавить в молоко и несквик
valleriya14• 21 августа 2016
Ответ дляmiracl@87
сироп или таблетки не важно...действующее вещество то одно...но если все ок... написала реальный случай из моей жизни, просто предупредить о возможной побочке,а вы уже смотрите...
автор miracl@87 • 21 августа 2016
Ответ дляvalleriya14
спасибо.
slpplp• 21 августа 2016
Ответ дляmiracl@87
дело в том,что бронходилятаторы -меньше побочек.От инспирона в сиропе дочь около недели не могла спать нормально,глаза красные,трет их постоянно,хнычет,а уснуть не может.Эти средства возбуждают деятельность сердца и нервной системы.Лучше подышать вентолином,чем принимать внутрь