Привет. Девочки, я вечером вчера тему создавала про осипший голос ребенка. Вы говорил ларингит. Моя вина тоже конечно-ингаляцию с маслом дала плохой результат. Сегодня утром были у врача.. дежурного.. Да - ларингит. Спали нормально, но периодически кашляли. Сегодня голос не такой осипший, но все равно. Врач назначил: флемоксин солютаб, в горло хлорфиллипт, пить инспирон и пектолван ц. ну и лактиале, в носик милт. Температуры у нас нет, это нормально для ларингита? И точно без антибиотика никак? Спасибо девочки за советы.
valleriya14• 21 августа 2016
Ответ дляmiracl@87
спасибо.
у дочки был ларингит со стенозом несколько раз, в основном ночью, как вспомню-так и вздрогну...антибиотики нам не назначали...в основном там вирусная природа заболевания...обязательно на ночь противоаллергическое что-нибудь(эриус, эдем и тп), увлажнять по максимуму комнату, нам помогало, дышать сразу легче...
Ответ дляvalleriya14
да, вчера эдем дала и спали с открытым балконом.. а врач сегодня и неговорил ничего про противоаллерг.
valleriya14• 21 августа 2016
Ответ дляmiracl@87
обязательно на ночь давайте, дней 5 точно...
valleriya14• 21 августа 2016
Ответ дляmiracl@87
Да.. сегодня у деж врача были.. заврта сходим к своему участковому. может деж врач такие предписания для перестраховки дал.. имею ввиду антибиотик
ну я б без анализа крови АБ не давала...
Ответ дляvalleriya14
стеноз развивается обычно у спящего человека тогда,когда в крови падает уровень гормонов надпочечников(кортизона и гидрокортизона),чаще под утро.
valleriya14• 21 августа 2016
Ответ дляslpplp
у дочки 2 раза было около 2-х часов ночи, а 1 раз во время дневного сна...
Ответ дляvalleriya14
У моей дочки стенозы возникали после лекарств с маслом эвкалипта.
valleriya14• 22 августа 2016
Ответ дляNata Li
может быть такое, это аллергический стеноз...но чаще всего именно ларингит со стенозом-это все таки вирус
valleriya14• 22 августа 2016
Ответ дляNata Li
Ой. всё равно страшно это
да уж страшно...особенно в первый раз ночью
valleriya14• 22 августа 2016
Ответ дляNata Li
У моей дочки впервые стеноз был от Пиносола - ЛОР выписал. Деточке 2,5 годика было. Попали в инфекционку, а пришли домой оттуда с коклюшем, хотя ребёнок привит от него.
а почему в инфекционку попали? нас со стенозом просто в дет.больницу забрали, укол сделали и домой отправили...2-й раз вообще дома скорая укол сделала...след.разы обошлись уже без уколов, сами справлялись...
Ответ дляvalleriya14
Без понятия, если честно. Второй раз тоже в инфекционку забрали. Вы ’Ректодельт’ ставите?
valleriya14• 22 августа 2016
Ответ дляNata Li
нет, не ставили...у нас было несколько случаев, а потом, слава Богу, прекратились...