Не жена• 22 августа 2016
дочка гонится за брендами
дочка-подросток требует только фирменные вещи. Сотню раз объясняли что у нас нет такой возможности, что не вожно какой марки у тебя одежда. Гооврит что будет голой ходить. Я просто устала от этих скандалов и споров...
Малая Налегке• 22 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
У меня сын 7 лет, не оденет ничего кроме армани, раз схитрила купила обычную хорошего качества рубашку перешила логотипы и бирки, одел но долго сомневался, что армани))) . но у на проблемы со здоровьем, мы так различаем нашу одежду
могу вам посоветовать покупать все бренды что хочет дочь , но не оригинал а турцию, на много дешевле , качество мне нравится
Ой, та не выдумывайте. Прям 7 летний ребенок аж на ощупь разбирается в брендах. Может он еще ик роме ползунков армани ничего носить не хотел?
Любящая болтать• 22 августа 2016
Ответ дляМалая Налегке
ага, именно армани)
Малая Налегке• 22 августа 2016
Мамы, вы уже вообще свихнулись с этими брендами и детей своих так поприучивали. Вы почитайте темы на форуме. Лучше ношеное-переношеное куплю, но бренд. А я лучше куплю 5 футболок украинского производителя на рынке, чем одну брендовую в секонде.
Показушница• 22 августа 2016
Ответ дляЭт вернячОк
прочитала і зробила висновок, що у мене ідеальна дитина. Ніколи ніяких брендів і цяцьок не просила. Так склалося, що 5 років тому затіяли грандіозне будівництво, яке ще зараз, при наявності пристойного доходу, ще закінчити не можемо.
Дочка на канікулах ДОБРОВІЛЬНО (це була її пропозиція) працювала: збирала на продажу ягоди, розносила рекламки, працювала інструктором. Заробила декілька 11 тис. грн. Вона буквально вчора просто принесла і поклала їх перед нами з чоловіком і сказала, щоб я купила щось з побутової техніки в новий будинок.
Чесно, я розплакалася, від гордості, що я заклала в дитині правильні цінності. 11 тисяч - це наш заробіток з чоловіком за 1,5-2 тижні в сезон, а дитина 3 місяці тяжко працювала, щоб їх заробити.
Запропонувала купити їй що нове з одягу, вона сказала, що в неї все є. І телефона нового вона не хоче.
Прослезилась, без шуток
Любящая болтать• 22 августа 2016
Ответ дляМалая Налегке
Я с Вами согласна- детей к ’брендам’ приучают сами родители. Детям должно быть все-равно, где пошили ту футболку.
Малявка-козявка• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
Лакосте,Томми Хилфигер,Кельвин кляйн,Напапири, Армани Джинс, дизель,фред перри
- На Секонд-Хенді, якраз такі бренди і є, нехай ходить за ними туди.
100%• 22 августа 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Да, все верно. Зачем вообще акцентировать внимание на марке? Я учу дочек выбирать и продукты и вещи по качеству. Хлопок, шерсть, без синтетики - отлично. Йогурты, мороженое и т.д. они уже запомнили что нужно выбирать не по рисунку на баночке, а по составу.
Меня прет))• 22 августа 2016
Один вариант - идти работать вашей дочери, все лето что делала?)
Скажу вам от себя, с далеком прошлом, в свои 15 лет я уже полностью сама себя одевала и даже матери новенькое подбрасывала. Работала летом, во время каникул и даже после школы. Лихие и голодные 90-е знаю не по наслышке, когда кусок хлеба на день и вода - лучшая еда (
Бралась за любую работу и полы в школе вечером помыть и окна, кому в саду деревья оборвать, покрасить окна, лаком вскрыть пол и прочее, даже ломиком разбивала бетонные глыбы, очищали складские помещения. Никогда не заявляла матери про лучшее, что хочу, а брала и делала - зарабатывала на очередные вещи, учебу.
графиняВишенка• 22 августа 2016
Ответ дляМалая Налегке
а вам кроме желчи нечего пустить, пойдите пообщайтесь с детьми -аутистами вы многое узнаете , как они на ощупь, вкус , запах , привычные знаки - различают все , а как это происходит только им ведомо
СирОжино пирОжино• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
15.5
так скажите, что ей еще потерпеть пару лет и будет за свои деньги покупать, что захочет)
А по теме, крепитесь, с возрастом ее попустит.
Я вся ваша• 22 августа 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
++++.А еще лучше самой уже учиться шить.
Аноним Первый• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
В секонд ее зашлите, там найдет, что ищет. А вообще- разбаловали вы ее.
Закидай меня камнями• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
Губа не дура)
Томми и дизель в принципе можно найти по хорошим скидкам, особенно обувь. Выйдет, как манго и зара по цене.
Закидай меня камнями• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
Предлагала откладывать деньги и может что на распродажах присмотреть..Так нет, хочет все их новых коллекций..
Ну значит, ей придется подождать, когда она сама будет зарабатывать и покупать вещи из новых коллекций.
Майданщица• 22 августа 2016
Не ведитесь. Вы же мама. я спасаюсь сайтом shafa. Не новые. но отличные брендовые вещи.
КрытыхРынков• 22 августа 2016
половину выше написаных слов-брендов впервые слышу....
покупаю вещи в стоках в киеве или заказываю в интернет магазинах сша и англии, иногда германии
Дочка носит все купленное мной, порой садится со мной и сама выбирает вещи в интернете.
Просто покупаю все в ее стиле, так же и себе и мужу, только то что будет мне родным и точно буду носить, бывают и вещи одноразовые-вечерние в основном...я
что-то не так в ваших отношениях, возможно у дочки проблемы со сверсниками, ничем больше не может заинтересовать подруг?! ну проблема точно не в том что бренды это все.
75В• 22 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я вам хочу сказать, что через пару лет, этот друг из состоятельной семьи, будет очень благодарен родителям за эти гонки. А если в гимназии кормят, то я б в 7 классе тоже не заморачивалась бутербродами. Не поел- значит не голодный. Так что ваш пример очень и очень неудачен
А там не только в бутере после гимназии дело. Это я просто один момент рассказала. Там просто тотальное невнимание к ребенку, от него просто откупаются деньгами, и он уже это понимает. То папа как-то по фейсу парню надавал за то, что тот с потянутой мышцей отказывался на тренировку идти, то пацан с аппендицитом 3 дня ходил чуть не до перитонита, т.к. папа не верил, что действительно плохо... Та много что еще.
Но зато модными шмотками его обеспечивают по первому требованию.
А столовая у нас в гимназии закрывается после 4-го урока, в 12.30. А 7-ой урок заканчивается в 15.30. И растущий голодный пацан к этому времени опять готов слона съесть, но это так, к слову.
Неновая почта• 22 августа 2016
Ответ дляКараПузовна
Скорей всего друзья в хенде шмотки покупают, пусть смотрит у продавашек хенда в ВК, в принципе по цене зары\манго можно найти все вышеперечисленное. Еще небось джинсы чип мандей, куртки норс фейс
куртки норс фейс это круто? а я и не знала, купила себе месяц назад, думала, что отстой какой-то, даже грустила, что зимой буду ходить позориться
для меня бренд это Нм, зара, манго, ото я село
Печальки.нет• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
а Ларфика Лорена забыли)))))у меня племянница подросток,что такое манго и бершка они знать не знают,всадника на коне подавай))))
Печальки.нет• 22 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
Вы как я)))деревня мы с Вами,как оказалось
75В• 22 августа 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Должно быть, но многим не все равно.
И не всегда родители приучают детей любить бренды.
Зайдите в тот же ВК, там же всяких пабликов типа ’Поясни за шмот’, ’Шарю если что’, ’Хайповый шмот’ и иже с ним мульон просто, и везде подписчиков по 100-200-300 к... И вот именно там идет промывание мозгов по поводу того, что если ты не в тех брендах, о которых автор писала, то ты лох. И многие дети ведутся(
А сколько песен всяких о брендах, уже даже я слышала.
Вот вам, кстати, очень популярная песня на эту тему. Дети такое слушают, и некоторые зомбируются.
Блондинка в Шоколаде• 22 августа 2016
Ответ дляInnag
Стать космонавтом. Или Ковалевской))
Смешно все это - мечты пятнадцптилетних это поцелуи, отдых, дискачи...ну максимум в институт поступить))
100%
В 25 -30 мечты уже другого плана )))
Капитанша• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
РАБОТАТЬ! Хочет - пусть зарабатывает на свои хотелки. Постоит целый день на жаре, пораздает листовочки, получит 200 грн - и поймет что не так уж ей эти Армани и нужны если на них все лето надо работать.
Бывает и такое• 22 августа 2016
Ответ для75В
Блин, наслушаются FURRY и начитаются хайповых пабликов в ВК, а потом родителям мозги выносят:/
Автор, купите ей патчи известных брендов на Али, и пусть успокоится)
Или зайдите на Шафу, и купите ей носки Хилфигер, я их там по 40 грн. парв видела))
у хилфигер носки класные))
правда вид после стирки не тот, но в носке отличные
Блондинка в Шоколаде• 22 августа 2016
Ответ дляMarisha
вы это серьезно? О чем должен мечтать ребенок в 15 лет, если не о шмотье?!
Ну если начать с того что в 15 лет многие уже подрабатывают и начинают осваивать будущую профессию, то в принципе о многом.
В 15 лет ребенок должен учится, а не подрабатывать. В школе сумасшедшая программа. Им бы выучить все успеть...
Вы наверное из тех родителей, которые считают, что много дали ребенку родив его на свет?
Блондинка в Шоколаде• 22 августа 2016
Ответ дляСамый умный
Ну не совсем и так. Моя в балетной школе. Так вот, все они мечтают станцевать главные партии, выиграть в престижном конкурсе. Поехать в летний лагерь к крутому хореографу. И пашут, пашут ради мечты как взрослые. Ее подруга спортсменка. В прошлом сезоне на Кубке Украины в финале стала вторая. Мечтает тоже совсем не о шмотках, и в голове нет.
А Вы говорите...
И что, мой тоже кубки привозит по бальным танцам. Но это не мешает ему мечтать и просить 100500 диск к плейстейшен или какую-то очередную хреновину к компьютеру.... Это еще дети, а вы хотите, что бы в 15 лет они сразу высокие цели себе ставили...
Ленне-Рейма• 22 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
А, адекватная это какая, расскажите? Которая себе только все покупает:) Дети очень ранимые и все помнят. Я вот помню как отчиму для меня всего жалко было. И все дорого было... О брендах я и не мечтала:) там хоть бы за танцы маме разрешил заплатить. Адекватные мамы, как раз живут ради детей, и деньги нужно зарабатывать на мечты детей, в первую очередь. А там если уже они этого не оценят, вопрос другой.
Адекватная мама -это та, которая до смерти готова заработаться ради желаний любимого чада ? Бреееед.