Не жена• 22 августа 2016

дочка гонится за брендами

дочка-подросток требует только фирменные вещи. Сотню раз объясняли что у нас нет такой возможности, что не вожно какой марки у тебя одежда. Гооврит что будет голой ходить. Я просто устала от этих скандалов и споров...
Железный коготь• 22 августа 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Лакосте,Томми Хилфигер,Кельвин кляйн,Напапири, Армани Джинс, дизель,фред перри
- На Секонд-Хенді, якраз такі бренди і є, нехай ходить за ними туди.
100%!!! Сами воспитывают в детях и в себе зависимость от брендовых тряпок и, что самое важное - зависимость от чужого мнения. Если у моих родителей не было финансовых возможностей одевать меня в бренды, так и у меня во взрослом возрасте АБСОЛЮТНО отсутствует тяга к дорогим и брендовым тряпкам. Хотя разнообразной одежды полный шкаф)). Я даже не представляю, чтобы мой семилетний сын требовал армани))) Даже мой старший, уже подросток, просто любит чистую одежду и все.

Барабасиха• 22 августа 2016
Для такого возраста лучше купить одну брендовую вместо 5-ти обычных вещей. Пусть посмотрит на распродажах. ну и оговаривать приоритеты с дочкой заранее.
Блондинка в Шоколаде• 22 августа 2016
Ответ дляЛасунка
благодарен будет? ага)) посмотрим...
Странная вы. Репетиторы, это означает, что для ребенка запланирован достаточно высокого уровня вуз или вообще заграница. И да, когда он начнет зарабатывать имея отличное образование, то будет благодарен родителям.
Админко• 22 августа 2016
И моя хочет брендовые вещи. Но не требует. Выход - секонд. Прекрасно одеваемся))
Блондинка в Шоколаде• 22 августа 2016
Ответ для75В
А там не только в бутере после гимназии дело. Это я просто один момент рассказала. Там просто тотальное невнимание к ребенку, от него просто откупаются деньгами, и он уже это понимает. То папа как-то по фейсу парню надавал за то, что тот с потянутой мышцей отказывался на тренировку идти, то пацан с аппендицитом 3 дня ходил чуть не до перитонита, т.к. папа не верил, что действительно плохо... Та много что еще.
Но зато модными шмотками его обеспечивают по первому требованию.
А столовая у нас в гимназии закрывается после 4-го урока, в 12.30. А 7-ой урок заканчивается в 15.30. И растущий голодный пацан к этому времени опять готов слона съесть, но это так, к слову.
Раньше вы не написали и это действительно ужасно. Но к сожалению в очень богатых семьях такое отношение к детям скорее норма, чем исключение из правил. ( кроме аппендицита)
всемВсёИмного• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
одеваю в гепе, манго,заре,бершке,х&м,адидас,найк.. Она одета хорошо. Но начала говорить что это шмотье и в таком ходить нельзя. Не пойму откуда у нее это взялось((

А шо ей надо? Шанель???
У меня наоборот проблема - нравятся самые дешевые
и поганые бренды типа террановы и каллиопы, я грю, беник же в сто раз лучше,
а оно мне - так девочки его не носят, а носят каллиопу!

Как с ними жить, с этими придурковатыми подростками??
всемВсёИмного• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
Тю, та геп не хуже точно
Мама Карло• 22 августа 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Так ничего себе запросы... Теперь понимаю вас и сочувствую.
Я в 15-16 лет безумно хотела фирменную сумку от прада. Понятное дело, что оригинал мне не светил, поэтому хотеть хотелось до депресси, но ныть смысла не видела)) Мама мое желание понимала (мы жили довольно бедно), но купить не смогла бы никогда. Потом я увидела качественную копию и влюбилась. Было дорого, но реально купить.
Работала все лето, мама всячески помогала. В итоге сама купила ту сумку. Это был очень полезный опыт. Я и собой была горда, и ценила ту вещь, и немного успокоилась насчет своего несостояния (за брендами не гонялась тогда, но очень стыдилась, что у меня были плохие вещи) одеваться как все.
Чуть позже, уже после института, тоже гонялась за брендами-трендами (тогда деньги уже позволяли), но скоро поняла, что все иметь нельзя. Теперь стараюсь покупать просто удобные качественные фирменные вещи, но всегда есть что-то ’эдакое’ для особых поводов. Да и дошло наконец, что баснословно стоящие вещи мне не нужны - я не олигарх, у меня нет бэнтли, я не летаю на Ибицу - мне просто не будет куда это одеть после покупки.

К чему я все это - вы явно пытались надоумить дочь и объяснить, что не в брендах счастье. Да и одеваете вы ее очень круто, как по мне (не китайский же NoName).
Попробуйте поддержать ее стремление, но скажите, что дорогие бренды должен носить успешный человек. Скажите, что это особый кайф, хвастаться не только брендом, но что и сам его купил. Найдите ей подработку, пускай зарабатывает. А чтобы не быть злой мамой - вы бы ей свитер в заре, например, покупали бы? Так вот отдайте ей то, что по деньгам выделили на покупку. Остальное пускай заработает, и купит, что хочет. Тут вы выиграете в любом варианте - либо поймет, что деньги трудно даются, либо запросы урежет до пары крутых шмоток, либо научится зарабатывать и крутиться.
Очень мудрый совет! И ник в тему))
Кто там спрашивал - какая это адекватная мама?!)
И по поводу теперешнего отношения к вещам- у меня точно такое же.
всемВсёИмного• 22 августа 2016
Ответ для75В
Не, у подростков еще модно.
Томми Хилфигер, Ральф Лорен, Трешер, Ком дес гарсон, Гоша Рубчинский, рафы, хуарачи.
Ох ничо се подростки нынче)
Это в киеве вы?

Мама Карло• 22 августа 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Вы мудрая - кроме шуток, мудрая. Парадокс, но когда живешь в первую очередь для себя (странное определение ’жить для кого-то) - просто живешь своей жизнью), то тебя больше ценят, чем когда выкладываешься на 100%, а в ответ - хочу-нехочу, сама сделай - я гулять :) И сама можешь дать больше - как там говорят, из пустой тарелки не накормишь :)
Спасибо! Хотя далеко не во всем наверное, но стараюсь.)
Мама Карло• 22 августа 2016
Ответ дляНевидимка
А сколько лет вашим детям????
Выше, в моих постах я писала
75В• 22 августа 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Ох ничо се подростки нынче)
Это в киеве вы?
Неа, это мы с периферии - Николаев град)
Город депрессивный, но понты это наше всё))
Как говорится, ’Если бы понты светились, то в Нико были бы белые ночи’))
Ух ты какая Я• 22 августа 2016
Ответ дляМалая Налегке
Мамы, вы уже вообще свихнулись с этими брендами и детей своих так поприучивали. Вы почитайте темы на форуме. Лучше ношеное-переношеное куплю, но бренд. А я лучше куплю 5 футболок украинского производителя на рынке, чем одну брендовую в секонде.
+1000
Собирала в школу не вложилась даже в 6000 грн. Но покупала все украинское. И, скажу вам, отличного качества.
Я ребенку б/у не беру и в сэкондах не роюсь. А покупаю хорошую турецкую или украинскую вещь.
И пусть 200 раз мне будут доказывать что ребенок разбирается в брэндах, я двести раз отвечу что помешанные ни брэндах мамашки и детей приучают к тому же. И что вырастет у них? По всей видимости, то что у автора, если не хуже. Но то уже их заботы и печали.
Дикая Роза• 22 августа 2016
а в чём проблема? хочет дочка бренды? пусть зарабатывает на них! устройте её в Макдональдс пуст попробует собрать на пуховик сапоги и сумочку! сразу корона упадёт когда поймёт что на сапоги собрать кроме проезда и пропитания, ну как то так автор
Завтра не пью• 22 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я вам хочу сказать, что через пару лет, этот друг из состоятельной семьи, будет очень благодарен родителям за эти гонки. А если в гимназии кормят, то я б в 7 классе тоже не заморачивалась бутербродами. Не поел- значит не голодный. Так что ваш пример очень и очень неудачен
Не факт. Хотя возможен и такой вариант, каждая семья особенная.
На глазах 2 примера (парню уже 30, девушке 31) одеты, обуты, квартиры, дома, машины и таки нет не благодарны своим родителям...
lith_oops• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
Томми и Кляйн ловятся на амазоне с полпинка. Поставьте фильтры. Дизель бывает. Остальное не смотрю, не знаю.
По теме - волшебного пенделя не хватает. Я бы поехала на сек и поменяла всю ее одежду за день. Пусть погуляет. У моей в семь томми точно есть, кляйна на ее размер не было, но, если бы были такие претензии, отгребла бы по полной.
Фифачка• 22 августа 2016
ахреневшая ваша дочка
Моей 13, за брендами не гонится, одеваю свою в те же бренды, что и вы, ничего другого не просит и тем более не требует. У неё другие увлечения .Наверное, ваша общается с девочками, которые в этих брендах. Надо ей найти какое-то увлечение, может, спорт? Чтобы меньше времени на глупости было.
Блондинка в Шоколаде• 22 августа 2016
Ответ дляЖелезный коготь
У вас она отсутствует , потому что
А) вы никогда ее не носили и не можете сравнить качество хорошей вещи и базарной и свои ощущения при носке.
Б) вы не можете ее себе позволить, поэтому вас устраивает базар
Ну и В) у многих нет денег даже на базарные печи, поэтому здесь они рассказывают какие классные вещи с секонда, и они новые и совсем не пахнут...
И наконец Г) откуда берется секонд смотрим фото и там нет сортировки на элитный или нет))))
ПС такие хреновины стоят не только в Греции)))
Завтра не пью• 22 августа 2016
Ответ дляМеня прет))
Один вариант - идти работать вашей дочери, все лето что делала?)
Скажу вам от себя, с далеком прошлом, в свои 15 лет я уже полностью сама себя одевала и даже матери новенькое подбрасывала. Работала летом, во время каникул и даже после школы. Лихие и голодные 90-е знаю не по наслышке, когда кусок хлеба на день и вода - лучшая еда (
Бралась за любую работу и полы в школе вечером помыть и окна, кому в саду деревья оборвать, покрасить окна, лаком вскрыть пол и прочее, даже ломиком разбивала бетонные глыбы, очищали складские помещения. Никогда не заявляла матери про лучшее, что хочу, а брала и делала - зарабатывала на очередные вещи, учебу.
Восхищаюсь такими людьми.

Настенные трусы.• 22 августа 2016
Да ,девки такие обдерут до нитки и не спросят .
lith_oops• 22 августа 2016
Ответ дляЖерица ночи
Повеселею историей
Приходит мой 7 летний сын и заявляет
-Мама , мне нужно одеваться все чтоб было в адидас
- а как именно ?
- на кепке адидас, на штанах адидас, на кроссовках адидас...

Это ему на улице сказали)
То что у него и кроссы и спортивный костюм адидас , он то не знает

А по теме - сложно советовать
Притом те, что на улице, стопроцентно в китайском адидасе. )))) КОторый вообще не адидас. )))
Любавишна• 22 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
а вам кроме желчи нечего пустить, пойдите пообщайтесь с детьми -аутистами вы многое узнаете , как они на ощупь, вкус , запах , привычные знаки - различают все , а как это происходит только им ведомо
Да ладно, а если нет денег на Армани, то голым будет ходить?
Лапка• 22 августа 2016
Зато я сегодня узнала новые слова........ Хайповый шмот - это вообще на каком языке???
Лапка• 22 августа 2016
Ответ дляlith_oops
Прям детство вспомнила Abibac и все такое
kittenlg• 22 августа 2016
Ответ дляКараПузовна
Скорей всего друзья в хенде шмотки покупают, пусть смотрит у продавашек хенда в ВК, в принципе по цене зары\манго можно найти все вышеперечисленное. Еще небось джинсы чип мандей, куртки норс фейс
ребенок хочет новые коллекции. даже распродажи не интересуют. откуда в хенде новые коллекции?
Одноклассница• 22 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А о чем должна мечтать девочка в 15 лет? Или мальчик? Может я что то не понимаю? Но в 15 лет это еще такие дети...
дети ?
шмотки, мальчики, поцелуи, кто с кем, отпусти в клуб и т.д.
Куплю орехи• 22 августа 2016
Ответ дляlith_oops
А как их ставить?
ДинамоКит• 22 августа 2016
Ответ дляЛюбавишна
я понимаю, что вы не в теме...и слава Богу!
но да, они такие, что будут голыми ходить...
погуглите хоть, что такое деть-аутист
75В• 22 августа 2016
Ответ дляЛапка
На подростковом))
’Хайповый’ это от английского ’hype’ - беззастенчивая реклама,
обработка покупателей. Но подростки употребляют, не понимая значения, я думаю) В их понятиях ’хайповый’ это востребованный, пользующийся популярностью. Употребляется это слово не только по отношению к одежде, могут сказать, например, ’хайповый парень’, модник и популярный типа)
lith_oops• 22 августа 2016
Ответ дляКуплю орехи
А как их ставить?
Заходите в женскую обувь, выбираете свой размер слева и бренды.
Ну для примера - я себе зимние ботиночки томми в прайм дей взяла за 17 долларов. Не обалдеть вообще какие деньги, правда?
Вообще слава этой фирмы сильно преувеличена, как по мне. Но пролеты продаются неплохо. )))