Не жена• 22 августа 2016
дочка гонится за брендами
дочка-подросток требует только фирменные вещи. Сотню раз объясняли что у нас нет такой возможности, что не вожно какой марки у тебя одежда. Гооврит что будет голой ходить. Я просто устала от этих скандалов и споров...
75В• 22 августа 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
что вложили , то и имеете... и не спорьте.
У вас, наверное, еще ребенок маленький, и вы не в курсе, насколько важен топовый шмот для подростков.
Хотя... если у ребенка с самооценкой все норм, то не будет пытаться только за счет модных брендов самоутвердиться.
ПоЗиТиВнАя• 22 августа 2016
Ответ для75В
вот сами и ответили . да , я в курсе как воспитывать не сидящих на шее шмоточников. если что не устраивает, вперед зарабатывать самостоятельно.
Не жена
• 22 августа 2016
хотя ходит со стареньким телефоном и новый не просит... не могу сказать что все требует
75В• 22 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
А, адекватная это какая, расскажите? Которая себе только все покупает:) Дети очень ранимые и все помнят. Я вот помню как отчиму для меня всего жалко было. И все дорого было... О брендах я и не мечтала:) там хоть бы за танцы маме разрешил заплатить. Адекватные мамы, как раз живут ради детей, и деньги нужно зарабатывать на мечты детей, в первую очередь. А там если уже они этого не оценят, вопрос другой.
Но жить то надо соответственно своим финансовым возможностям...
Вот за последний год были модными суперстары от Адидас, потом криперы Пума бай Рианна, теперь это уже зашквар и модно ходить в рафах.
Сколько стоят оригиналы этих моделей вам озвучить?
Футболка от Томми на оф сайте на сейле от 40 евро.
Если всё покупать, то очень накладно для семейного бюджета получится.
Мама Карло• 22 августа 2016
Ответ для75В
Не, я автору верю. У самой дочка-подросток, так что в курсе за хайповый шмот)
Благо, моя спокойно в Манго и НМ ходит и не выносит мозг.
Моему сыну 15. Я всегда одевала его в хорошие вещи, вот поверьте, просто есть возможность. С 2 лет только Экко обувь. Сейчас тимберленд. В детстве Бенетон и Гап, Некст и H&M ( моя мама больше 10 лет в Англии живёт). Сейчас ещё и мой любимый Поло, ральф который))). Зима только Northland. Но знаете что?!. Он только пару лет как понял, что у него не дешёвые вещи. Он даже сейчас в 16 тянет из шкафа, что рука ухватила. Ему пофиг во что он одет. Он даже просил Поло не покупать, потому как дебилы из его класса как то его подкололи- мол тебя мама в секонде одевает, у меня такая рубашка. Хотя мы каждое Рождество и лето шопоголим в Англии.
Мой сын за всю жизнь впервые, только в этом году на 16 лет попросил что-то. Правда и запрос был не хилый, но 1 раз за 16 можно пережить.))))
Мама Карло• 22 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну я ниже написала, как ’непривила’ любовь к шмотью
75В• 22 августа 2016
Ответ дляМама Карло
Моей 13.5, к вещам абсолютно равнодушна, скорее это я компенсирую своё советское детство, покупая ей кучу модных вещей)
И тоже только сейчас она начала осознавать, что для многих ее друзей тот же НМ считается крутым брендом) А для нее это норма, как и оригинальные Пума и Найк на ногах) Просто у нее куча других интересов, кроме шмоток, и как личность она уже состоялась, и достижения в спорте есть очень серьезные, поэтому и не так уж ей шмотки важны)
Если не секрет, что э такое дорогущее сын попросил? Часы хорошие? Или что?
Мама Карло• 22 августа 2016
Да, жить нужно для себя. А детям только необходимое и хорошие подарки на праздники. Хотя свою 8 летнюю дочь я конечно пока баловала. Но последнее время замечаю как у меня проскакивают фразы (ей в ответ на ’купи плиз’)- у меня нет на это денег или я не рассчитывала на эти затраты. Хотя в кошельке всегда не меньше тысячи лежат.
Осторожная• 22 августа 2016
Ответ дляМама Карло
Эх...Вам просто очень повезло!)) Реально у всех ребят-подростков разное отношение к шмоткам. Кто-то вообще не заморачивается, кому-то подавай только бренды. От многих факторов зависит конечно, от воспитания, от окружения, от материального состояния семьи.
Ой, а скажите, пожалуйста, что ’не хилое’ Ваш сын попросил в 16? Моему 13, хочу знать к чему быть готовой
Да, я блондинка!• 22 августа 2016
Ответ для75В
Посмотрела ваши криперы:) Согласна, что всего этого не купить, но что-то одно, в качестве подарка, можно. Может это моё только виденье, но благодарными дети выростают лишь тогда, когда видят отношение такое же к себе. А не вечное -денег нет.
Мама Карло• 22 августа 2016
Вобщем на Др попросил Пс4, хотя у него был 3. А потом сказал, нет он просто взял нас с мужем за горло, что он хочет быть великим лэтсплэйщиком на ютьюбе. Ну это снимать видеоигры и потом когда- то))) зарабатывать кучу денег. То есть помимо Плэйстэшн 4, надо был хороший микрофон, видеозахвапчик(кот стоит пол Плэйстэшна), видеокамеру, ну и сами игры кот. По 1000-1500 каждая. Вобщем на круги вышло около 25000(((. Ну нас есть предыстория и мы долго с мужем думали дать ему это или не дать. Но поняли что он нуждается, а мы можем.
Но потом оказалось, что нужен ещё и новый мощный ноутбук для обработки такого высококачественного видео. Пришлось потратить ещё сумму, большую чем первая. Но я ему сказала- комп это семейный! Но станет твой как сможешь вернуть за него деньги)
Да, я блондинка!• 22 августа 2016
Ответ для75В
И зачем я полезла в эту пума by Rihanna. Теперь и себе мохнатые тапки захотела
75В• 22 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Благодарные дети вырастают, когда родители не только шмотками свою любовь к чаду показывают)
И криперы за 140 баксов, как и рафы за 700, не всегда делают детей благодарными)
У дочки друг есть, из оччень состоятельной семьи. Там как раз тот случай, когда денег на ребенка не жалеют - и те же суперстары, и вещи дорогие покупают по первому требованию. А парень родителей буквально ненавидит, потому что его после 7 уроков в гимназии сразу гонят к репетитору, потом на тренировку, но при этом дать какой-то бутер с собой, или хоть поинтересоваться, поел ли он в гимназии, никому в голову не приходит(
Так что не всегда деньги это залог хорошего отношения ребенка к родителям.
Мама Карло• 22 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
А вот не вечное, но довольно частое. и я своим говорю, что сейчас на это не рассчитывала напр.
Девочки, вы шутите? Дети ни когда не оценят ’недоеденный вами кусок’ в их пользу. Я живу конечно для детей, но себя не обижу. Да я куплю себе джинсы Поло, а им в гапе, если в Поло не будет скидки по цене гаповских))
Вот такая я. Но зато они кушают хорошую еду. Это мой долг
Мама Карло• 22 августа 2016
Ответ для75В
Да абсолютно согласна
Мама Карло• 22 августа 2016
Ответ дляОсторожная
Не, не в везении дело. Я намеренно его так воспитывала. Таким, чтоб он даже не знал, что он носит)
Он ни разу не был в шмоточных магазинах. Мы с мужем там скупаемся) без детей. Мой если с нами едет то сидит ждёт в кафэшках на фривайфай)
Мама Карло• 22 августа 2016
Ну, и куда все делись?))))
Я что-то не адекватное написала?)
Не ну да, покупка была дорогая. Но у меня ребзь особенный(. Он СДВГшка, с детьми не ладилось, также и с поведением. Он был на индивидуальном обучении и почти без друзей и общения со сверстниками. короче долгая и моя история.
Автору темы посоветую - не идите на поводу, не лезьте из шкуры. И вообще пусть у детей будут цели и они быстрее добьются их сами. Но не, если им любая прихоть по щелчку, родителями будет тут же выполнена.
Я что-то не адекватное написала?)
АдеКВАтная• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
одеваю в гепе, манго,заре,бершке,х&м,адидас,найк.. Она одета хорошо. Но начала говорить что это шмотье и в таком ходить нельзя. Не пойму откуда у нее это взялось((
Так ничего себе запросы... Теперь понимаю вас и сочувствую.
Я в 15-16 лет безумно хотела фирменную сумку от прада. Понятное дело, что оригинал мне не светил, поэтому хотеть хотелось до депресси, но ныть смысла не видела)) Мама мое желание понимала (мы жили довольно бедно), но купить не смогла бы никогда. Потом я увидела качественную копию и влюбилась. Было дорого, но реально купить.
Работала все лето, мама всячески помогала. В итоге сама купила ту сумку. Это был очень полезный опыт. Я и собой была горда, и ценила ту вещь, и немного успокоилась насчет своего несостояния (за брендами не гонялась тогда, но очень стыдилась, что у меня были плохие вещи) одеваться как все.
Чуть позже, уже после института, тоже гонялась за брендами-трендами (тогда деньги уже позволяли), но скоро поняла, что все иметь нельзя. Теперь стараюсь покупать просто удобные качественные фирменные вещи, но всегда есть что-то ’эдакое’ для особых поводов. Да и дошло наконец, что баснословно стоящие вещи мне не нужны - я не олигарх, у меня нет бэнтли, я не летаю на Ибицу - мне просто не будет куда это одеть после покупки.
К чему я все это - вы явно пытались надоумить дочь и объяснить, что не в брендах счастье. Да и одеваете вы ее очень круто, как по мне (не китайский же NoName).
Попробуйте поддержать ее стремление, но скажите, что дорогие бренды должен носить успешный человек. Скажите, что это особый кайф, хвастаться не только брендом, но что и сам его купил. Найдите ей подработку, пускай зарабатывает. А чтобы не быть злой мамой - вы бы ей свитер в заре, например, покупали бы? Так вот отдайте ей то, что по деньгам выделили на покупку. Остальное пускай заработает, и купит, что хочет. Тут вы выиграете в любом варианте - либо поймет, что деньги трудно даются, либо запросы урежет до пары крутых шмоток, либо научится зарабатывать и крутиться.
АдеКВАтная• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
я думала уже , допустим, предложить вместо 3 футболок купить одну какую она хочет.. ну что-то в таком роде
Не поможет. По детству у людей максимализм с фатализмом рулят. Нужно все, сразу и без меры. Дайте ей шанс участвовать финансово в покупке желаемого. Вам станет проще. Будет тянуть оплачивать хоть 50% стоимости желаемого - супер. Только поверьте, на долго ее не хватит. Отрываться тоже охота, а после покупки шмотья денег нет и времени нет. Запросы сами срежутся.
Секретница• 22 августа 2016
Ответ дляВсе возможно
Это уже не модно, так дочери и скажите. Сейчас уже ценится Ральф Лорен, Лоро Пиана, Кавалли, Хлоэ, Миссони. И не из аутлетов, а из новейших коллекций. Так что пусть не ведется на стоковый отстой ввиде Хилфигера, а собирает сразу на что положено.
Пардон. А чем Лорен отливается от хильфигера? Цены и качество идентичны. Разве что у Лорена выбор больше.
Это я для расширения кругозора интересуюсь))
Все возможно• 22 августа 2016
Ответ дляСекретница
Как можно говорить, что качество Лорена идентично качеству Хилфигера? ))) Вы их в руках держали? ) Да хотя бы те же пуховики. Они на разных ступенях.
КлараЦеткин• 22 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Мечты - шмотье? Надеюсь, вы шутите. У детей (ага, у деток в 15-16 лет) должны быть Мечты, но не о тряпке, которой через N времени будут мыть пол. Или не мыть - а продадут
Жить ради шмоток - хоть своих, хоть детских - да это врагу пожелать можно, а не посоветовать. И не важно кавалли-травалли... И если адекватная мама, то она справится с шмотко-горячкой - она у всех бывает, и у девчат, и у парней. И была у всех поколений.
КлараЦеткин• 22 августа 2016
Ответ дляМама Карло
Вы мудрая - кроме шуток, мудрая. Парадокс, но когда живешь в первую очередь для себя (странное определение ’жить для кого-то) - просто живешь своей жизнью), то тебя больше ценят, чем когда выкладываешься на 100%, а в ответ - хочу-нехочу, сама сделай - я гулять :) И сама можешь дать больше - как там говорят, из пустой тарелки не накормишь :)
Жерица ночи• 22 августа 2016
Повеселею историей
Приходит мой 7 летний сын и заявляет
-Мама , мне нужно одеваться все чтоб было в адидас
- а как именно ?
- на кепке адидас, на штанах адидас, на кроссовках адидас...
Это ему на улице сказали)
То что у него и кроссы и спортивный костюм адидас , он то не знает
А по теме - сложно советовать
Приходит мой 7 летний сын и заявляет
- а как именно ?
Это ему на улице сказали)
А по теме - сложно советовать
Невидимка• 22 августа 2016
Ответ дляМама Карло
Вы серьёзно? Собираетесь идти у неё на поводу? Ну-ну... Дальше ж только хуже. Она и так вас не ценит, это уже очевидно.
Если канеш вы не троллите) потому что адекватная мама так бы себя не вела.
А сколько лет вашим детям????
Кошечка-муркошечка• 22 августа 2016
моей дочке 15 и шмотки ее практически не волнуют,за то она очень любит гулять и тратить деньги на кафе и развлечения!ваша хочет бренды-арбайтен!
Ответ дляКлараЦеткин
Я от своих бешенных желаний дать для дочери вме самое вопреки возможностям тоже начинаю остывать. И это не вещей касается. Просто раньше это зашкаливало-нога болит скачу на одной на улицу и т.д. Нет, нет, нет....я ее бузумно люблю. Но я должна проживать и свою жизнь.