miracl@87• 22 августа 2016

Это снова я .. ларингит.. мамочки прошу снова вас зайти..

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1554785
Это вчерашняя тема.

Девочки, антибиотик не давала.. Но вот что сегодня - голос почти нормальный, но .. утром температура 37,2.. Ребенок очень часто стал кашлять.. вроде как появились сопли, от кашля несколько раз вырвал.. но постоянно кашляет.. Но кашель не лающий.. просто очень частый.. К врачу после обеда, но я почти уверенна что она скажет пить антибиотик. Может это вообще не ларингит. Сил уже нет..
Марафетчица• 22 августа 2016
здравствуйте, кашель уже влажный или еще сухой? что-то откашливает?

Марафетчица• 22 августа 2016
что именно из лекарств давали ?
автор miracl@87 • 22 августа 2016
Ответ дляМарафетчица
Да, начал немного откашливать. Но так часто..
автор miracl@87 • 22 августа 2016
Ответ дляМарафетчица
что именно из лекарств давали ?
инспирон и пектолван ц, милт в носик, на ночь эдем, капала масляным раствором хлорфилипт 2 раа.горлышко
Садоводница• 22 августа 2016
лечу как ОРВИ, много теплого пить даю, и проспан, ночью на стреме, чтобы не было ларингоспазма. После проспана через несколько дней кашель становится влажный, уже что-то может откашливать. Но тут конечно надо смотреть по ребенку, вообще ларингит у детей опасная штука, поэтому если два врача назначают антибиотики, я бы давала.
Марафетчица• 22 августа 2016
думаю, что Пектолван провоцирует частый кашель, мокрота в горле недостаточно разжижена, густая, ребенок пытается ее выкашлять, но не получается.

может еще быть как аллергический кашель от масляного раствора хлоррофилипта, я б не давала его.

сироп Инспирон сам по себе противовоспалительный, поэтому крайней необходимости в пшикалках и т.п. для горла, особо нет.

мое чадо постарше, ему даю рассасывать таблетки для горла, быстрее кашель переходит тогда во влажный.
Slawa81• 22 августа 2016
Ответ дляmiracl@87
Если вы даете отхаркивающее, то, да, эффект от лекарства такой, что первые 2 дня кашель выбивает, а потом выводит мокроту.
Марафетчица• 22 августа 2016
вообще, врачу обязательно показать сегодня, может воспаление уже опустилось ниже в трахею, тогда уже будет ларинготрахеит, для него характерен частый, досаждающий сухой кашель.
Slawa81• 22 августа 2016
Ответ дляmiracl@87
Вот это Пектолван дает эффект такого кашля. Но после будет улучшение. А антибиотик, все таки, нужно дать.

Марафетчица• 22 августа 2016
с аб пока повремените ,температура 37.2 это ни о чем, если будет повышаться, ребенку будет явно хуже, вялость, тогда да. вообще, сдайте сегодня кровь, если есть возможность, Вам спокойнее будет.
автор miracl@87 • 22 августа 2016
Ответ дляМарафетчица
конечно к врачу пойдем после обеда. антибиотик может сейчас начать давать
автор miracl@87 • 22 августа 2016
Ответ дляSlawa81
Спасибо. Надеюсь врач сегодня прояснит картину.
автор miracl@87 • 22 августа 2016
Ответ дляМарафетчица
Кошмар.. спасибо.
Голодаю• 22 августа 2016
Если это ларингит, то сиропы лучше не давать и масляные средства. При ларингите никогда не прописывали антибиотик
Марафетчица• 22 августа 2016
Ответ дляmiracl@87
Кошмар.. спасибо.
не впадайте в панику, это оч. неприятно, но излечимо) и не факт, что это уже трахеит, это я вам как вариант предложила.
пока, все-таки, думаю ,что это от сиропа у ребенка.

у нашего чада как-то был ларинготрахеобронхит, еще и обструктивный. лечили нас Эреспалом и ингаляциями с вентолином и пульмикортом, потом уже добавляли отхарькивающее,но и тогда об антибиотиках врачи и не заикались. температура был более-менее нормальная, до 37.5.

т.ч. поите, и чем кстати поите?
Sach.enka• 22 августа 2016
обильное теплое питье, прям очень-очень много. и обязательно послушать ребенка - может быть уже ларинготрахеит или трахеобронхит
автор miracl@87 • 22 августа 2016
Ответ дляМарафетчица

т.ч. поите, и чем кстати поите?
Пьем чай..теплую воду.. Спасибо, надеюсь обойдется
Марафетчица• 22 августа 2016
Ответ дляmiracl@87
обойдется обязательно, не паникуйте.

то, что уже нет лающего кашля, уже отлично, понемногу начнет откашливаться, и дело веселее пойдет.
Коварная Зая• 22 августа 2016
У моих деток часто ларингиты были. По 2-3 раза за зиму. У старшего уже прошло, младшенький тоже меньше стал болеть этой заразой.
Антибиотики не давала никогда при этом.
Много пить! Муколитики, что-то с содой давала, она гасит сиплость, потом через несколько дней эрэспал. На ночь первых дня два-три даю ношпу и от алергии что-то, именно на ночь, ношпа снимает спазм. Увлажняю комнату хорошо, ночью ставлю у изголовья закипевшую воду с содой, что бы парила.
У нас ночью бывали приступы сильные, ребенок плачет и как будто лай собаки, очень сильный, страшно слушать и смотреть. Я пока едет скорая, открываю полностью окно, ребенка в одеяло и дышать свежим воздухом. Можно еще в ванную и открывать сильным напором воду горячую, чтобы парила.
У меня теперь дома всегда дексаметазон лежит в уколе. И приходилось 2 раза ставить свечи Ректодельт, это гормональные ((. Там 2 штучки. Одна на ночь. Снимает спазм и осиплость сразу. В больнице не лежала ни разу.

автор miracl@87 • 22 августа 2016
Спасибо большое вам, девочки.
Жена сантехника• 22 августа 2016
Ответ дляГолодаю
Согласна, адекватный пульмонолог и аллерголог скажет, что сиропы, пшикалки, растирки при ларингите - это зло и могут спровоцировать ларингоспазм. Все сиропы содержат красители и ароматизаторы, пшикалки также, еще и масла, растирки тоже содержат масла - все это аллергены. Вы же не знаете, может это аллергическое.
Поговорите с врачом насчет использования небулайзерной терапии, а именно Препаратов Вентолин и Пульмикорт, по 1 мл. каждого + 1 мл. физраствора - все вместе залить в небулайзер и дышать. Или сначала Вентолин + 1 мл. физраствора, через 10 мин. (чтобы дать ребенку отдохнуть) Пульмикорт 1 мл. физраствора. После ингаляции прополоскать рот слабым содовым раствором. Повторять 2 раза в день с Вентолином, а с Пульмикортом 1 раз в день.
Жена сантехника• 22 августа 2016
Вместо сиропов нужно давать таблетки в возрастной дозе. Если ребенок не может проглотить, то растолочь и дать с водой. Обильное питье. Десенсибилизирующий препарат (супрастин в таблетках).
Жена сантехника• 22 августа 2016
Все применять только с разрешения врача, конечно же. Кроме обильного питья.
Жена сантехника• 22 августа 2016
Советовал врач молоко хорошо теплое пополам с боржоми давать пить.