КондуктЕр тролейбуса• 03 июля 2013
Имет ли право в регистратуре больницы не отдавать пациенту карту на руки?
Такая ситуация. Наблюдалась в районной поликлинике у гинеколога. Лечение никакого результата не дало, решила обратиться в частную больницу. Попросила в регистратуре карточку, сказали, зачем она вам и не дали.
Но там ведь результаты всех предыдущих моих обследований, анализов, назначения врача.
Вот как теперь быть?
Болтушка Му• 03 июля 2013
Так возьмите карточку, скажите пойдете к врачу своему,а сами домой идите. Не вижу проблемы, я так делала. Кстати, карточка документ для врача, а не для пациента.
Калёва Замалёва• 03 июля 2013
Мне тоже детскую не дали с поликлиники, пока расписку заведующей не написала, что верну...
Калёва Замалёва• 03 июля 2013
Ответ дляБолтушка Му
Ага, у нас с регистратуры сами заносят врачу в кабинет, а не на руки дают.
Анка-пулемётчица• 03 июля 2013
карту могут не давать, но обязаны сделать все выписки для Вас, какие потребуете, мы так делаем. Для ребенка вообще взяла тетрадку и куда не ездим все врачи пишут туда свои диагнозы и лечение. Так что мне плевать на ту карту в поликлинике, результаты анализов, все снимки я забираю себе и вклеиваю в свою тетрадку, выписки по прививкам дают по требованию.
Ватный Пупс• 03 июля 2013
Бред какой! Что значит не отдают? Это ваш в первую очередь медицинский документ. Тем более если у вас там полный набор обследований. Хотя бы отксерьте карту, чтобв врач в другой больнице смог ознакомится с вашим диагнозом. Мне тоже не давали карту ребенка (верней я как то не предавла этому значение), а потом как то почитала что писал наш врач и офигела. После этого пошла и забрала. НЕ чего писать в карте ребенка, того чего не было.
КондуктЕр тролейбуса
• 03 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
Имеют. А Вы имеете право сделать ксерокопию с карточки
Так просила, не дают даже на ксерокопию(
PARAсолька• 03 июля 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
в нашей стране страшно жить такое впечатление, что те данные не Вас лично касаются, а государственная тайна
умом понимаю, что права не имеют не давать взрослому дееспособному человеку прочесть сводения о себе же самом. с другой стороны нужно знать законодательство.
Пасти Ла• 04 июля 2013
Не имеют! Анализы ваши и делали вы их для себя и со своего согласия, посему НЕ ИМЕЮТ! А не отдают, чтоб в случае чего... можно было бы дописать или потерять и не отвечать за невнимательность или некомпетентность! Сейчас пошло массовое поколение студентов за бабки (не все, конечно, но ОЧЕНЬ много). Если не отдают, потребуйте, чтоб обосновали с ссылкой на НПА (нормативно-правовой акт) согласно которому они ИМЕЮТ ПРАВО не отдавать вам ВАШУ карточку! Если отказываются, пишите заявление главврачу с припиской в случае необоснованного отказа обратится в прокуратуру! Это ваше законное право!!!