23 августа 2016

Взрослые неблагодарные дети: кто виноват?

Ктот несет ответственность за то что у взрослых детей (которые уже сами родители) нет ни теплых чувств, ни благодарности к своим родителям: родители, которые так воспитали детей или это дети такие свиньи от природы? Как считаете?
показать весь текст
Пупс 23 августа 2016
Ответ дляТоптунша
Ну а сестра живет с чувством благодарности родителям ? То что Вы описали другое - разбаловали ее!
Не вижу я в ней благодарности, когда я просила помочь с папой, чтобы маму в больницу положить прокапать, она мне сказала мол - да без проблем! Уже скоро год как без проблем, но она всегда занята, ей то ребенка в школу нужно, то в музей, то театр она ему обещала, ну некогда ей помочь, вы уж там как то сами разберитесь. Я не знаю как можно проявить еще чувство благодарности, как не заботой и помощью, особенно когда уже возраст родителей обязывающий.
Блoшка-матрешка 23 августа 2016
Ответ дляТоптунша
Лечить есть возможность всегда, не обязательно в Швейцарские клиники возить, можно и корвалолом с ношпой лечить, образно говоря!
та ну, в нашей то стране и задёшево лечить? где и как? корвалол и анальгин не лечит
но по вашему как? это уже не благодарные?
Крапипопка 23 августа 2016
Правильно здесь уже написано, просто добавлю.
Воспитание это заслуга родителей не просто научить читать, считать....а очень важным моментом научить ребенка жить в обществе.
Своим примером показывать своё отношение к мужу или жене, одним и другим родителям (бабушки и дедушки).
А у нас за частую, все очень эгоистично...а страдают дети.
Пупс 23 августа 2016
Ответ дляТоптунша
Лечить есть возможность всегда, не обязательно в Швейцарские клиники возить, можно и корвалолом с ношпой лечить, образно говоря!
И знаете самое неприятное, все что мы имеем, это все благодаря папе, а она ему в лицо сказала что он ничего не достиг и рассасывает теперь что все что имеет - это благодаря ей и мужу. А на самом деле все- от трусов до жилья и дачи она имеет благодаря отцу.
90x60x90 23 августа 2016
Я вот со своими детьми осознала только насколько покинутым ребенком была с их стороны. До школы с бабушкой, все каникулы с бабушкой. И бабушка была самым близким мне человеком. Родителям помогаю, но поговорить с ними мне вообщем-то неочем.
ТигрЛьвович 23 августа 2016
Якщо дітей виховали совісними,то на старість буде кому потурбуватись
Блoшка-матрешка 23 августа 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Якщо дітей виховали совісними,то на старість буде кому потурбуватись
с нашими реалиями таких будет единицы
БЦАшка 23 августа 2016
Я считаю, что главное-это личный пример. Мои родители всегда почитали своих родителей, помогали всем, часто навещали, в горе и в радости были с ними. Сейчас я точно такая же. Несмотря на все мои конфликты с мамой, несмотря на наше с ней понимание сейчас и разные характеры- я помогаю ей, помогаю папе. Даже, бывает, мы в ссоре, но я все равно молча приеду и привезу угощения или молча ей пополню телефон, или просто оплачу счет за электричество. Меня научили заботиться именно на личном примере. Росла я в трудные 90е, выживали как могли, любви мало кому хватало- все раьотали как лошади.
А у мужа родители жили вдали от своих родителей, минимально учавствовали в их жизни , даже хоронили как-то быстро и без огласки. Мой муж сейчас такой же. Ему не жалко, но просто он не умеет. Я ему говорю:купи родителям путевки в санаторий, незабудь поздравить с новым годом, не забудь проведать в больнице, купи папе дрель итп. Он просто не замечает их нужд.
Хотя рос в обычной семье, и с любовью, и с заботой.
Есть много знакомых, которые любят своих родителей, но не помогают
автор Топтунша 23 августа 2016
Ответ дляКрытыхРынков
а вы к кому относитесь ? к детям или родителям?
К тем самым детям, был период 7 лет не общались, родители не знали о беременности, о том что внук родился узнали через полгода от чужих людей. О детстве мочу! НО на внуке как будто просят прощения, и я вроди как простила...не знаю, странные чувства!
автор Топтунша 23 августа 2016
Ответ дляДеловитая
Отца нет уже.Брат пьет и устраивает матери скандалы.
Ужас
Elani 23 августа 2016
Ответ дляДеловитая
В моего брата вложили и душу, и сердце, и любовь.
Я не видело всего этого и близко.Больше росла самостоятельно,предоставлена сама себе и рядом отец алкоголик.Не буду впадать в подробности.
Сейчас у меня хорошие отношения с матерью,стараюсь помогать чем могу,на помощь прихожу всегда,случись что.
Так в чем парадокс? Для того, что бы получить благодарность нужно не любить детей?Таких примеров куча вокруг.Я считаю, что все в наших головах и за свои поступки мы несем ответственность.А от этой меры ответственности и дальнейшее наше поведение.
Вашего брата вырастили эгоистом. Кто виноват (кто растил)? Вот и ответ
автор Топтунша 23 августа 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Немного не поняла ваш коммент, сорри. Да, в обществе осуждают взрослых детей, которые грубят или плохо говорят о родителях.
Да, осуждают, но в тоже время ответственность за это на родителях в основном!
автор Топтунша 23 августа 2016
Ответ дляПупс
Не вижу я в ней благодарности, когда я просила помочь с папой, чтобы маму в больницу положить прокапать, она мне сказала мол - да без проблем! Уже скоро год как без проблем, но она всегда занята, ей то ребенка в школу нужно, то в музей, то театр она ему обещала, ну некогда ей помочь, вы уж там как то сами разберитесь. Я не знаю как можно проявить еще чувство благодарности, как не заботой и помощью, особенно когда уже возраст родителей обязывающий.
Ну да! Наверное она спокойна за родителей ведь с ними Вы, вот и отмахивается!
автор Топтунша 23 августа 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
та ну, в нашей то стране и задёшево лечить? где и как? корвалол и анальгин не лечит
но по вашему как? это уже не благодарные?
Ну хотя бы проявлять беспокойство и искать пути помочь. Кто хочет тот поможет!
ПриснитсяЖЕ 23 августа 2016
Ответ дляТоптунша
Да, осуждают, но в тоже время ответственность за это на родителях в основном!
Да, но вы ж понимаете, что осуждение чего либо обществом не есть истина? Родителей надо уважать, почитать и тп, так в идеале, но по факту так не всегда получается. И даже при любви к родителям не всегда есть в душе место для благодарности.
автор Топтунша 24 августа 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, но вы ж понимаете, что осуждение чего либо обществом не есть истина? Родителей надо уважать, почитать и тп, так в идеале, но по факту так не всегда получается. И даже при любви к родителям не всегда есть в душе место для благодарности.
Вы очень четко сказали ’даже при любви к родителям не всегда есть в душе место для благодарности.’, прям про меня
автор Топтунша 24 августа 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, но вы ж понимаете, что осуждение чего либо обществом не есть истина? Родителей надо уважать, почитать и тп, так в идеале, но по факту так не всегда получается. И даже при любви к родителям не всегда есть в душе место для благодарности.
И меня пугает это, нормально ли такое!?
ПриснитсяЖЕ 24 августа 2016
Ответ дляТоптунша
И меня пугает это, нормально ли такое!?
Нормально или нет..есть как есть. Просто делайте по совести..не из благодарности, а чисто по человечески. Лечить, помогать можно из без благодарности, а просто отдавая свой долг родителям, за то что родили, кормили, одевали и как то да выростили. Не обязательно при этом что то чувствовать