24 августа 2016

Автору темы "Никогда не думала, что напишу подобное"

Автор, по следам вашей темы, моментально закрытой.

Меня несколько зацепил момент вашего поста
"если человек продаст мою вещь и купит хлеба, я только ЗА
если человек способен купить мебель, то он способен купить эту вещь б/у
так вы меня можете понять?"

Да я вас прекрасно поняла.
Вопрос - поняли ли меня вы.

Безвозмездное дарение - не предполагает никаких условий. И моральных в том числе.
Если вы отдаете то, что вам не нужно - вы это просто отдаете. Без подтекстов, ожиданий, условий, догадок и мониторинга.
Если вас таки задевает то, что кто-то распоряжается вами отданной вещью не так, как вы запланировали/ надеялись/ожидали - у вас тоже был свой моральный интерес. Возможно, тот же плюсик в карму. Потому вам и неприятно узнавать о ситуации.
И это не наезд и не обвинения - а просто иной взгляд на вашу ситуацию.
показать весь текст
Снежана Денисовна 24 августа 2016
о, а тему про пмж таки удалили
автор Карусель-весель 24 августа 2016
Ну знач, не судьба увидеть, что там было)
Ладно, все почти разбрелись, тему пожалуй, закрываю)
Всем спасибо, все замечательны, до новых встреч на советчице))