03 июля 2013

Еще раз Кто как меряет стельку, опрос

Извините, еще раз повторюсь) Выставляю более понятную стельку, чтоб не вводить еще больше в заблуждение.
Вот фото стельки с сантиметром , ответьте , пожалуйста, так ли вы меряете и сколько вы видите на фото сантиметров стелька?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 190
132 (69.47%) По стельке 14см
28 (14.74%) Я так и меряю
10 (5.26%) По стельке 13см
7 (3.68%) Я меряю по-другому
6 (3.16%) По стельке 15см
5 (2.63%) Посмотрю, что ответил народ
2 (1.05%) У меня вообще другой сантиметр
Steblyna 03 июля 2013
Ответ дляNjuta
Не хотелось бы мне покупать у тех,кто ответил 13 и 15)))))
+1
irisjau12 03 июля 2013
блин, положите стельку на тетрадный лист бумаги в клеточку. 1 клеточка - 0,5 см.
и считайте! :)))
автор Кудряшка Сью 03 июля 2013
наглядно показываю, где на сантиметре спрятался ноль и какая рисочка что значит
Директор Пляжа 03 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Нет, через всю ширину - целое число. Если вас затрудняет измерение сантиметром, меряйте простой линейкой.
Садоводница 03 июля 2013
все равно не пойму ,на фото меряют от 1 .Так мерять от единицы или нуля все таки !? в другой теме кричали от нуля. Получается от железного наконечника ...?
Выкупаная 03 июля 2013
Ответ дляNjuta
Не хотелось бы мне покупать у тех,кто ответил 13 и 15)))))
а мне бы продавать не хотелось((((
Выкупаная 03 июля 2013
Ответ дляСадоводница
все равно не пойму ,на фото меряют от 1 .Так мерять от единицы или нуля все таки !? в другой теме кричали от нуля. Получается от железного наконечника ...?
Садоводница 03 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
наглядно показываю, где на сантиметре спрятался ноль и какая рисочка что значит
спасибо!
Железная тетя 03 июля 2013
Ответ дляСадоводница
все равно не пойму ,на фото меряют от 1 .Так мерять от единицы или нуля все таки !? в другой теме кричали от нуля. Получается от железного наконечника ...?
На фото меряют от 0.
Ошеламиссимо 03 июля 2013
Ответ дляСадоводница
все равно не пойму ,на фото меряют от 1 .Так мерять от единицы или нуля все таки !? в другой теме кричали от нуля. Получается от железного наконечника ...?
объясните мне, почему вы думаете, что меряют от 1?
Садоводница 03 июля 2013
Ответ дляВыкупаная
хватит орать ! увидела
Директор Пляжа 03 июля 2013
Автор, у вас сантиметр не ровно лежит на стельке, топорщится, будет меньше 14 см, если расправить. Почитала - стало страшно обувь покупать на Кидстаффе - меряльщики такие, блин! В школе что ли не учились? Стыдно такое не знать, и еще продавать обувь!
Strekoza!!! 03 июля 2013
Меряют всегда от 0!!!
Не можете увидеть правильное число- считайте отрезки от начала- сколько насчитали , столько и см. А вообще лучше купить учебник по математике для 1 класса
Садоводница 03 июля 2013
Ответ дляЯрослава
объясните мне, почему вы думаете, что меряют от 1?
спасибо автору ! уже увидела
Ошеламиссимо 03 июля 2013
Ответ дляStrekoza!!!
Меряют всегда от 0!!!
Не можете увидеть правильное число- считайте отрезки от начала- сколько насчитали , столько и см. А вообще лучше купить учебник по математике для 1 класса
УраганнаЯ 03 июля 2013
Ответ дляСадоводница
все равно не пойму ,на фото меряют от 1 .Так мерять от единицы или нуля все таки !? в другой теме кричали от нуля. Получается от железного наконечника ...?
от 0 на фото. Там где цифра 1, то это уже 1 см.
морячка 03 июля 2013
уж удивили так удивили. даже подумать не могла, что с измерениями сантиметровой лентой могут возникнуть такие проблемы
ПуФФынка_мисс 03 июля 2013
Автор, я понимаю, что Вы имеете в виду. Я тоже уже несколько раз сталкивалась с продавцами, которые реально думают, что в подобном варианте по стельке 15см и один раз даже купила ребенку обувь из=за этого на два размера больше. Теперь при покупке только требую фото с прилаженным сантиметром. Если продавец отказывается или стелька не вынимается - не возьму ни за что, я даже не думала раньше, что люди могут так тупить.
Но Вы я надеюсь приложили так сантиметр просто, чтоб выйти на целые 14см? Иначе, извините, но я бы тоже не хотела оказаться у Вас в покупателях. Во-первых, правильно стельку мерять по максимуму от самого выступающего края, т.е. от большого пальца (если она не закругленная, как и в Вашем случае), во вторых, сантиметр абсолютно не натянут. Таким образом, Ваша стелька имеет все 14,5см точно, а то и больше..
Ната Лия 03 июля 2013
производителю сантиметров и рулеток нужно срочно добавить нолик в начале ленты
Садоводница 03 июля 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Автор, у вас сантиметр не ровно лежит на стельке, топорщится, будет меньше 14 см, если расправить. Почитала - стало страшно обувь покупать на Кидстаффе - меряльщики такие, блин! В школе что ли не учились? Стыдно такое не знать, и еще продавать обувь!
ну ,учились все.Но меня как-то сбило с толку лента вот и все.Хоть и покажется орущим тут ,что это элементарно .

Ну теперь можете быть спок
Белая и пушистая 03 июля 2013
Это уже не смешно, девочки, срочно в школу всем кто ищет ноль и считает, что там не 14 см!!!

Интересно в на рынке с неэлектронными весами вы тоже от единицы меряете (взвешиваете)
Залатавая 03 июля 2013
а если обувь на каблуке ,как вы меряете стельку?
Луковая 03 июля 2013
А в школе Вы от нуля меряли или от еденицы? Ужас просто, кто меряет от еденицы.
mamadashi 03 июля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
фото
Удалено администрацией...
Белая и пушистая 03 июля 2013
Задачка - представим, что на ленте вообще не указаны цифры, сколько см на третьей большой полосочке?
Да_Я_ТакаЯ_ 03 июля 2013
Ответ дляСоветчица
А где нолик на сантиметре???
А зачем Вам 0. Можно и от 5 мерять - результат от этого не меняется.
Розавенная 03 июля 2013
Сорри но писать правильно ЕДИНИЦА
Iyulya77 03 июля 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Автор, у вас сантиметр не ровно лежит на стельке, топорщится, будет меньше 14 см, если расправить. Почитала - стало страшно обувь покупать на Кидстаффе - меряльщики такие, блин! В школе что ли не учились? Стыдно такое не знать, и еще продавать обувь!
+100
mamadashi 03 июля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор, я понимаю, что Вы имеете в виду. Я тоже уже несколько раз сталкивалась с продавцами, которые реально думают, что в подобном варианте по стельке 15см и один раз даже купила ребенку обувь из=за этого на два размера больше. Теперь при покупке только требую фото с прилаженным сантиметром. Если продавец отказывается или стелька не вынимается - не возьму ни за что, я даже не думала раньше, что люди могут так тупить.
Но Вы я надеюсь приложили так сантиметр просто, чтоб выйти на целые 14см? Иначе, извините, но я бы тоже не хотела оказаться у Вас в покупателях. Во-первых, правильно стельку мерять по максимуму от самого выступающего края, т.е. от большого пальца (если она не закругленная, как и в Вашем случае), во вторых, сантиметр абсолютно не натянут. Таким образом, Ваша стелька имеет все 14,5см точно, а то и больше..
Понятно, что автор так приложила сантиметр для наглядности, она ведь не может двумя руками натянуть его, и при этом ещё фотографировать.
Да_Я_ТакаЯ_ 03 июля 2013
Ответ дляСадоводница
у меня сантиметр тоже от единицы ,не от нуля как пишут многие.Так как же правильно ?
Вас в школе не учили пользоваться линейкой. Хоть от цифры 5 меряйте - результат одинаковый.