Лепешечка• 28 августа 2016

Парфуманьяки, зайдите на минутку, помогите мне выбрать аромат, пожалуйста

Если не спите, конечно)
Дело в том, что я в жизни не привередливая, а что касается ароматов - очень. Мне практически все не нравится, но поиск "того самого"-затягивает, тестить распивы обожаю, не могу остановиться. Но все не нравится, все равно). В итоге покупаю несколько отливантов, но после затеста практически все обратно продаю, и так бесконечно. Очень редко бывало, что нравился аромат безумно, покупала флакон, и на половине флакона он меня уже начинал раздражать.
Сейчас все поехали на этих Монтелях. Ну и у меня постоянно тянутся руки за ними. В итоге -аж злюсь на себя, вообще все раздражают, кроме некоторых. Например, понравился Soleil De Capri - но у него есть минус, он банальный. Еще понравился Fruits of the Musk - вот он реально оригинальный, но вместе с этим удушливый, тоже не то. Остальные вообще фу для меня (ну я не все, конечно пробовала). Начиталась , какие же суперпрекрасные Mukhallat и Pink Extasy, приехали сегодня - собственно, это и сподвигло меня на на написание темы -ну я такого кошмара еще не тестила в жизни, они не откровенно вонючие, как они могут нравится? Mukhallat - базовая нота убийственная просто, у моей бабушки есть похожий одеколон, правда, так он уже просроченный сто лет как, зачем такое воспроизводить в модных духах и кто это этим может пользоваться без противогаза? Pink Extasy -приторно-удушливый компот, банальный до безумия, понадергано отовсюду, все самые приторные ноты свели в один аромат просто. А я так на них надеялась, когда читала описание) Грушу тоже, от которой все тащатся, не поняла вообще, она у меня комом в горле стоит, аж першит от нее.

Из тех ароматов, что мне впринципе когда либо нравились, это Hermes un Jardin sur le nil, Miss Dior светло-салатовый (eau de parfum кажись), и Escentric Molecules Escentric 02.
Но самый-пресамый мой фаворит на сегодня это The Beautiful Mind Series INTELLIGENCE & FANTASY - нежный, чуть терпкий, с кислинкой, абсолютно ненавязчивый, и такой необычный! (а подружка понюхала и откомментировала- "Странный он. Так пахнет пустая комната".))

В общем, мне наверное нравятся цитрусовые, свежие, стойкие и обязательно, ну очень обязательно оригинальные (в смысле, неповторимые).

Кто дочитал - спасибо, может кто-то что-то посоветует для затеста.
Холодная каша• 28 августа 2016
Ответ дляНе буду
Он не пахнёт базиликом.он пахнет Новым годом.
Точно!

автор Лепешечка • 28 августа 2016
Девочки, а может кто-то знает чтото в стиле The Beautiful Mind Series INTELLIGENCE & FANTASY , что-то подобное?
Холодная каша• 28 августа 2016
Ответ для75В
Даже в комментах на Фрагрантике его называют изящным, зелёным, травяным, с нотой гиацинта и фиалки. Эвкалипт многие слышат. http://www.fragrantica.ru/perfume/Xerjoff/La-Tosca...
Также есть отзывы отрицательные, как и везде..

Пробуйте по-любому, может он вам также как и мне зелёными травами покажется!
Нашла на Кремчике, 3 мл - 240 грн. Чет дороговато...не?
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляНе буду
Автор,ну хоть и банальные,но цитрусовые,интересные герлен бергамот/мадрарин и Анна сюи сикрет виш.зелененький,фея на крышечке.оч приятный запах.знаете?
Анна сюи сикрет виш - знаю, да, я его обожаю, у меня была миниатюрка! Он суперовый но совершенно не стойкий, ну совсем просто( На мне час сидел от силы..
Барабасиха• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
Мне из эрме вот только нил понравился очень , а остальные, скажем так - можно, но не нужно (мне)) , а один вообще не понравился категорически, не помню названия, но старый такой, классический.
А как вам ароматы Шанель, может они подойдут, которые новые ,не помню уже, как название, зелененькие, розовые и персиковые)))
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляНе буду
мне - мандаринами под елкой. в принципе,да, новый год)))
Холодная каша• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
Я уже по Вашей рекомендации себе заказала отливантик хотя к молекулам отношусь настороженно, мне вся эта история о них сказку про Голого короля напоминает))))))
75В• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
соглашусь)))) сегодня была в Броке, наконец-то мне подвернулся неуловимый Башмаков (дифферент компани) - я о нем только читала и все очень-очень хотела потестить... ну и на руку щедро налила... дальше не буду писать :((((( одной мечтой меньше
А меня в Дифферент Компани шёпот листьев разочаровал)) Я так долго хотела с ним познакомиться, представляла июльское разнотравие, мёд и жужащих пчёлок на лугу, а мне пахнУло одеколоном ’Саша’ из советской парикмахерской)))
Но очень многим людям нравится он, слышат именно травы и мёд.. так что тут на вкус и цвет.
Тоже одной хотелкой меньше стало))
Холодная каша• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
У меня такие ассоциации с этим ароматом и Лайт блю) к тому же оба под елочкой находила ))))

Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ для75В

почитала комментарии, дошла до этого, девушка сказала все, что я думаю)) дальш можно не читать, хотя и без того видно, что негативные комментарии преобладают, а еще учесть, сколько плохих на фрагрантике вообще удаляются

’Пачули, эвкалипт, влажная зелень фиалкового листа. И животинистый мускус, делающий все эти ноты какими-то ’грязными’ :(
Аромат оригинальный, но какой-то он не женский. Нежный цвет флакона с ним совсем не ассоциируется. Ну и друг еще ’добил’ - ’Нее, женщина ТАК пахнуть не должна!’.
75В• 28 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
Да это наглость..... Дорого, конечно!

Я на ’Кремчике’ с 2012 года, равно как и на ’Парфее’, но у некоторых продавцов, порой, напрочь отсутствуют границы в установке цен на парфюмы.

Она редкая у нас пока что, Ла Тоска эта, но такая цена - цирк)) Максимум 40 гр за мл - это цена линейки подобных Касаморатти.
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
так это обычный ’компот’ - в таком стиле почти весь популярный женский люкс... начиная от eclat
Galochka• 28 августа 2016
На Монталях не сейчас все поехали, лет 10 назад, наверное. И что Вы за них уцепились? Сами же пишете: ’наверное нравятся цитрусовые, свежие, стойкие’, а в Монталях тяжеловесы в основном, из тех, что полегче, Сансет Фловерс можно попробовать. Да и в новой версии Монтали как-то меньше радовать стали.
Попробуйте, может, Артизанов каких-нибудь, Бабочек тех же - очень оригинальные, Аник Гуталь - тоже ниша не сильно удушающая.
А еще, не обязательно ниша, в старых (да, и в новых, изредка) люксах можно найти отличные варианты, просто влюбиться можно (например, очень оригинальные Дискваред Вуд). Главное - пробуйте, читайте описания, отзывы, тестируйте, поносите на себе: только Вы сами можете все для себя понять.
А еще, не пытайтесь даже найти один единственный идеальный для себя парфюм - это просто невозможно - Вы же тоже постоянно меняетесь. И не сильно обращайте внимание на мнение подружки - всем не угодишь, Ваши парфюмы не для посторонних, а, прежде всего, для себя (сама, кстати, ’тащусь’ от Интелиджен эн Фентези, и никакие подружки меня б не переубедили).
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ для75В
Тоже одной хотелкой меньше стало))
а Pure eVe пробовали? африканский бал?
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
Так и есть, молекулы странные! Я вначале попробовала Escentric 02 - понравились очень: цитрус там, морковка четко сырая, слышна, такая легкая терпкость как я люблю , и самое главное они неизбиты. Потом начиталась, что молекула которые не Escentric , а просто Molecule 02 - типа круче, а Molecule 01 похож на 02, но слабее, менее интенсивный.
В общем на мне ни Molecule 02 ни Molecule 01 не пахнут.
02 еще более менее слышно, еле уловимо, такой пустой отголосок от Escentric 02 по запаху, но не такой яркий,без морковки и без ’изюминки’ а вот Molecule 01 -я вообще на себе не слышала ни капли, он слабый и так а через час вообще улетучивается.
75В• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька

Ну и ладненько) Негативные - так негативные, никто же насильно не заставляет автора бежать и покупать флакон.

У меня что-то со зрением, видимо) Я вижу большинство положительных комментариев). А автор уже сама решит, пробовать ей Ла Тоску или нет.
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
я из Шанелей мало что пробовала, ну вот зеленый шанс мне понравился, и совсем не понравилась коко мадмуазель.
75В• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
а Pure eVe пробовали? африканский бал?
Нет, ни тот, ни другой, увы.
Надо, никак не доберусь до ДК.
Асталависта бэйби• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
посвежее:
soleil de capri
aoud forest
embuns d´essaouira
boise fruite
musk to musk
еще можно cristal flowers (если с розой крымской дружите)
Спасибо огромное!!!!буду пробовать)

Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляGalochka
ну нифига себе вы посоветовали - на мой нос это очень тяжелый цветочный монталь (я вот из тех, кто цветы с огромным трудом переносит - а на цветах вся классическая парфюмерия, как назло...), ну и он совсем непопулярный еще. а ’легких’ и приятных монталей куча, начиная теми же кристальными цветами и розовым мускусом, заканчивая солнцем капри и мускатным муском
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ для75В

зато она точно его попробует ..и не только она))) продвигаем аромат в массы!
Холодная каша• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
Кстати, да) Molecule 01 я вообще не чувствовала, утром проснулась - и такой запах ... типографский... пахло свежей газетой, вот такие дела)
А Монталь всегда шоколадный беру, чудесный запах свежей выпечки, меня в период похудения выручал)))))
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
Лайт блю очень клевый конечно, но я лет 15 назад им так надышалась от всех, что надоел ) И москино лав лав туда же, а так вообще они приятные моему носу.
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ для75В
Нет, ни тот, ни другой, увы.
Надо, никак не доберусь до ДК.
а что такое ДК? кроме дома культуры)))
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
неее, они очень необычные, не называйте их компотом, вы разбиваете мне сердце)) Эклат и рядом не стоял))
75В• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
Так за занюх денег не берут в магазинах! Пусть люди пробуют, знакомятся.
Мне ещё Ксерджоффовский ’Больше чем слова’ нереально понравился, но там розы и дерево, автору такое не подойдёт.
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
а вы молекулу смешивайте с другими парфюмами...))очень интересно получается)
ой, шоколад монталь - вкусный...и очень уютный, для рождественских праздников в кругу семьи. зимой тоже могу им пользоваться))

еще ТФ не обсудили)
Vitalinka1987• 28 августа 2016
ой автор, Вам такие разные ароматы нравятся.... Я вот Монталей вообще не понимаю, кроме Roses Musk, и молекул тоже....
Попробуйте Амуажи
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
икля)) кстати, классный запах))) в свое время бутылок пять этого волшебного зелья извела))))
75В• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
а что такое ДК? кроме дома культуры)))
Дифферент Компани - парфюмерная компания))) http://www.fragrantica.ru/perfume/The-Different-Co...