Лепешечка• 28 августа 2016

Парфуманьяки, зайдите на минутку, помогите мне выбрать аромат, пожалуйста

Если не спите, конечно)
Дело в том, что я в жизни не привередливая, а что касается ароматов - очень. Мне практически все не нравится, но поиск "того самого"-затягивает, тестить распивы обожаю, не могу остановиться. Но все не нравится, все равно). В итоге покупаю несколько отливантов, но после затеста практически все обратно продаю, и так бесконечно. Очень редко бывало, что нравился аромат безумно, покупала флакон, и на половине флакона он меня уже начинал раздражать.
Сейчас все поехали на этих Монтелях. Ну и у меня постоянно тянутся руки за ними. В итоге -аж злюсь на себя, вообще все раздражают, кроме некоторых. Например, понравился Soleil De Capri - но у него есть минус, он банальный. Еще понравился Fruits of the Musk - вот он реально оригинальный, но вместе с этим удушливый, тоже не то. Остальные вообще фу для меня (ну я не все, конечно пробовала). Начиталась , какие же суперпрекрасные Mukhallat и Pink Extasy, приехали сегодня - собственно, это и сподвигло меня на на написание темы -ну я такого кошмара еще не тестила в жизни, они не откровенно вонючие, как они могут нравится? Mukhallat - базовая нота убийственная просто, у моей бабушки есть похожий одеколон, правда, так он уже просроченный сто лет как, зачем такое воспроизводить в модных духах и кто это этим может пользоваться без противогаза? Pink Extasy -приторно-удушливый компот, банальный до безумия, понадергано отовсюду, все самые приторные ноты свели в один аромат просто. А я так на них надеялась, когда читала описание) Грушу тоже, от которой все тащатся, не поняла вообще, она у меня комом в горле стоит, аж першит от нее.

Из тех ароматов, что мне впринципе когда либо нравились, это Hermes un Jardin sur le nil, Miss Dior светло-салатовый (eau de parfum кажись), и Escentric Molecules Escentric 02.
Но самый-пресамый мой фаворит на сегодня это The Beautiful Mind Series INTELLIGENCE & FANTASY - нежный, чуть терпкий, с кислинкой, абсолютно ненавязчивый, и такой необычный! (а подружка понюхала и откомментировала- "Странный он. Так пахнет пустая комната".))

В общем, мне наверное нравятся цитрусовые, свежие, стойкие и обязательно, ну очень обязательно оригинальные (в смысле, неповторимые).

Кто дочитал - спасибо, может кто-то что-то посоветует для затеста.
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ для75В
Так за занюх денег не берут в магазинах! Пусть люди пробуют, знакомятся.
Мне ещё Ксерджоффовский ’Больше чем слова’ нереально понравился, но там розы и дерево, автору такое не подойдёт.
ой, тут однажды темка была, я прям вслух захохотала - девочка спрашивала, что будет, если она в брокарде не нюхать будет, а сразу в пробирку себе напшикает

а чего розы и дерево не пойдут? если ей нра фруктовый муск, то вполне. автор, вы там конспектируете?

автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
а вы молекулу смешивайте с другими парфюмами...))очень интересно получается)
ой, шоколад монталь - вкусный...и очень уютный, для рождественских праздников в кругу семьи. зимой тоже могу им пользоваться))

еще ТФ не обсудили)
а я шоколад не поняла, мне все эти груши -шоколады напоминают ванильки-землянички от ив роше. тоже ни о чем, и пирамиды я в них не слышу почему-то, особенно в шоколаде.
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ для75В
Дифферент Компани - парфюмерная компания))) http://www.fragrantica.ru/perfume/The-Different-Co...
Это что-то новое для меня
Galochka• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
ну нифига себе вы посоветовали - на мой нос это очень тяжелый цветочный монталь (я вот из тех, кто цветы с огромным трудом переносит - а на цветах вся классическая парфюмерия, как назло...), ну и он совсем непопулярный еще. а ’легких’ и приятных монталей куча, начиная теми же кристальными цветами и розовым мускусом, заканчивая солнцем капри и мускатным муском
На мне эти Цветы очень легкими оказались, химия кожи, наверное. Ну, и особенности восприятия туда же. Солнце Капри показались слишком банальными, а роза в Монталях меня вообще отпугивает, а она очень часто присутствует в той или иной степени.
Я не на долго• 28 августа 2016
послушаю
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ для75В
вы просто так написали, что не уловила контекста)) что такое дифферент компани, я знаю ))не понаслышке )))
Холодная каша• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька

еще ТФ не обсудили)
Ой, Том Форд Орхидею брала, на мне землистая нота так громко звучала, бррр....
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляVitalinka1987
ой автор, Вам такие разные ароматы нравятся.... Я вот Монталей вообще не понимаю, кроме Roses Musk, и молекул тоже....
Попробуйте Амуажи
часто слышу мнение, что в монталях только Roses Musk хорошие, аж интересно, но не решилась до сих пор. т.к терпеть не могу розу, пробовала Candy Rose -кроме розы ничего там не услышала, даже интересно, они похожи с Roses Musk?
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
ничем не похожи) там разные розы соврешенно, кенди роуз - мыльный и с чайной розой, а розовый мускус с такой же розой, как в фруктовом мкскусе

75В• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька

Да у меня как-то в голове отметилось, что её свежие, но с характером нравятся. Чтобы не прям свежачок простачок, а с какой-то изюминой, вот сижу и перебираю в голове парф. воспоминания.

Я просто сама Фруктовый Муск не тестила, поэтому не отреагировала))
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
икля)) кстати, классный запах))) в свое время бутылок пять этого волшебного зелья извела))))
Он мне тоже раньше нравился, пока им не стали пользоваться ВООБЩЕВСЕВОКРУГ включая мою свекровь)
Кастрюлька• 28 августа 2016
у меня просто полсотни монталей...я их все хорошо знаю
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
о мыльный - это вы в точку! Мне подруга мыло из Болгарии привозила с розой - один в один.
А, ну если как в фруктовом мускусе, однозначно попробую, спасибо)
75В• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
Я, кстати, не смотрела ник, когда коммент отправляла. Думала, что человек не в курсе просто спросил.
Понятное дело, что вы разбираетесь и осведомлены.
Лыжи со вспышкой• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
вот и парфюмманьяк пожаловал))
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ для75В

Да-да, Вы правильно отметили!)
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
тогда еще можете пробовать из той же серии интенс кафе, соу амбер, интенс розес муск
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ для75В
да я думала , что ’добраться до ДК’ - это пункт назначения, какой-то тайный магазин парфюмерии, быстро перебрала все в уме - ничто не подошло))))
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
классно (не Вы ли мне продали Мухалат, который я отмыть от руки никак не могу, поэтому не сплю от удушливого запаха и темы строчу?))

автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
ого, у меня список уже какой! Спасибо)
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
не я)))) мой мухаллат уехал флаконом (ой только не говорите, что к вам )
75В• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька

Я ничему не удивляюсь уже)), тут писали как-то раз, что народ умудряется в Броке из тестерных Метеоритов стащить до 7-ми шариков!
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
Слава Богу, додумалась 2 мл взять)
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
ого, у меня список уже какой! Спасибо)
не переживайте, примерно 70 из 100 монталей Вам гарантированно не подойдут
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ для75В
а некоторые думают, что их нужно есть..для румянца...
75В• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
Блин )))
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ для75В
Блин )))
да-да..в день по шарику....
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька

Я-то конспектирую, но я думала мне кто-то один добросовестный посоветует пару ароматов и уйдет спать, а теперь я уж и не знаю, где денег взять на все хотелки, если пройдусь по списку , муж меня выставит за дверь со всеми моими пузырьками)
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Кастрюлька, а Вы случайно не Яна?)
75В• 28 августа 2016
Разделяю мнение автора о Мухаллат Монталь. Для меня в этой жизни есть два парфюмерных кошмара - Мухаллат Монталь)) и Peche Cardinal MDCI Parfums
Боже... я даже боюсь писать, ибо меня (на другом сайте) чуть побили поклонники сего аромата)) Чувства переполняют, жаль, набор смайликов на Советчице слишком скуден для выражения моих эмоций касательно Peche Cardinal