Лепешечка• 28 августа 2016

Парфуманьяки, зайдите на минутку, помогите мне выбрать аромат, пожалуйста

Если не спите, конечно)
Дело в том, что я в жизни не привередливая, а что касается ароматов - очень. Мне практически все не нравится, но поиск "того самого"-затягивает, тестить распивы обожаю, не могу остановиться. Но все не нравится, все равно). В итоге покупаю несколько отливантов, но после затеста практически все обратно продаю, и так бесконечно. Очень редко бывало, что нравился аромат безумно, покупала флакон, и на половине флакона он меня уже начинал раздражать.
Сейчас все поехали на этих Монтелях. Ну и у меня постоянно тянутся руки за ними. В итоге -аж злюсь на себя, вообще все раздражают, кроме некоторых. Например, понравился Soleil De Capri - но у него есть минус, он банальный. Еще понравился Fruits of the Musk - вот он реально оригинальный, но вместе с этим удушливый, тоже не то. Остальные вообще фу для меня (ну я не все, конечно пробовала). Начиталась , какие же суперпрекрасные Mukhallat и Pink Extasy, приехали сегодня - собственно, это и сподвигло меня на на написание темы -ну я такого кошмара еще не тестила в жизни, они не откровенно вонючие, как они могут нравится? Mukhallat - базовая нота убийственная просто, у моей бабушки есть похожий одеколон, правда, так он уже просроченный сто лет как, зачем такое воспроизводить в модных духах и кто это этим может пользоваться без противогаза? Pink Extasy -приторно-удушливый компот, банальный до безумия, понадергано отовсюду, все самые приторные ноты свели в один аромат просто. А я так на них надеялась, когда читала описание) Грушу тоже, от которой все тащатся, не поняла вообще, она у меня комом в горле стоит, аж першит от нее.

Из тех ароматов, что мне впринципе когда либо нравились, это Hermes un Jardin sur le nil, Miss Dior светло-салатовый (eau de parfum кажись), и Escentric Molecules Escentric 02.
Но самый-пресамый мой фаворит на сегодня это The Beautiful Mind Series INTELLIGENCE & FANTASY - нежный, чуть терпкий, с кислинкой, абсолютно ненавязчивый, и такой необычный! (а подружка понюхала и откомментировала- "Странный он. Так пахнет пустая комната".))

В общем, мне наверное нравятся цитрусовые, свежие, стойкие и обязательно, ну очень обязательно оригинальные (в смысле, неповторимые).

Кто дочитал - спасибо, может кто-то что-то посоветует для затеста.
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ для75В
Ну как же они будут неповторимыми?) ..если они есть в продаже, то у них уже есть свои поклонники.
Я бы вам очень порекомендовала попробовать Кснерджофф Ла Тоска (La Tosca Xerjoff), даже на мой балуваный нюх они показались свежими и харАктерными, переливчатыми (аромат всё время меняется). Не тяжёлые, не удушливые, богатые по звучанию, чудо просто. Дорогие, но ведь можно взять отливант 10 мл, с такой стойкостью его надолго хватит.

И, просто так, попробуйте Версаче Версенс зелёный (Versace Versense).. что-то в нём такое есть интересное, в общем - потестите аромат, если ещё не знакомы.
Правда, у меня он из первых версий, не знаю, что сейчас намешали в современный разлив.
Боже, этот аромат вспоминаю с содроганием - такой он....как бы помягче.... несовременный...)))) удушливый цветочный винтажный аромат, как из закромов бабушек.)) ничего личного, просто вы написали - у меня аж опять голова ныть начала)))

автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Послушаю)
девочки - а кто может подсказать-посоветовать по монталям - чтобы не бабкин одеколон запах. Хочу купить затестить и после этой фразы Автора испугалась) любые, не сладко-удушливые - может кто пользуется - подскажите пожалуйста
Попробуйте Soleil De Capri и там еще целый список мне кастрюлька советовала не приторных.
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Послушаю)
ага) монталей всего-то 100. а посоветовать нужно один, да?:))))))))
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
простите, а те, которые Вам нравятся - они не сильно сладкие? хочу взять Ваш список на заметочку затестить. спасибо за ответ.
нет, я не люблю сладкие )) самое сладкое , что ношу в монтале - fruits of the musk, и то, исключительно в мороз и на мех.
Барабасиха• 28 августа 2016
А мне как раз из Монталей одна только груша и понравилась , и еще ваниль самую малость))))) Эрме , если нравятся, пробуйте их, я тоже люблю...тут на распив брала у девочек и Монталь, и Эрме)))
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
ой, Вы меня ввели в замешательство, а я уже на него глаз положила) Да уж, я и так знала, что выбирать ’по словам’ аромат нереально) но думала, вдруг))
Кастрюлька• 28 августа 2016
я, кстати, год от всех монталей фукала, пока вдруг во все не влюбилась - с одного началось и постепенно разрослась коллекция бутылочек
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
он крутой, хоть и удушливый. Но на зиму можно. Но он такой звонкий, и очень необычный, правда, мне именно сладости там мало слышно. Я вообще описать его - слов не подберу, настолько оригинальный.
Асталависта бэйби• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
нет - почему один) я просто хочу купить неск шт на пробу и запуталась какие не приторно-удушливо-бабкины) поэтому и спрашиваю - если Вы пользуетесь - может подскажете, что посвежее. уже записала вот Ваш список, спасибо) еще у Автора названия переписала - я их просто не тестила нигде и вот захотелось)

Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
Вот Вам и пишут - с уверенным видом в Брокард идти тестить монтали (но не на блоттере - на запястье хотя бы), либо пойти другим путем - по 1 мл купить всех и дома неспеша тестировать каждый
75В• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
Не знаю..не знаю.. Там даже нота эвкалипта присутствует, как же он может бабушкинским.
Возможно у нас разное восприятие, но он свежий, ’летящий’, даже ’зелёный’ аромат, я бы сказала.
Может вы путаете с каким-то другим Ксерджофф, может тестер или пробник был порченый
Там совсем нет удушья и винтажа - тем более..

Я про вот такой, в сиреневом флаконе, говорила:
thinker79• 28 августа 2016
Я сейчас люблю Sisley 2 ... Это как глоток свежего воздуха для меня)))
Налитое яблочко• 28 августа 2016
Я, когда нахожу необычный аромат, о нем никому не рассказывю))) Спрашивают, но я не говорю. И это, обычно, не всем известные марки. Был у меня любимый Ghost dream summer. Сейчас его не найти, только если за огромные деньги. Нравился всем, без исключения, и ни у кого не было.
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
вот с него и началась любовь - я вдруг прозрела - никогда ничего подобного в обычном люксе я не слышала !! просто вообще совсем ДРУГОЙ аромат...
75В• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
Вы просто потестите его! Мало ли что нам на наши разные носы кажется. Ксерджофф весь заслуживает внимания.
Не буду• 28 августа 2016
Ответ длябибизяна
Аня, ты??
Не.
А шо,похожа?
Не буду• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
Какой я профан, я таких названий и не слышала, спасибо, поинтересуюсь)
Ой!еще вспомнила не цитрусовый,но обожаю этот запах!мартина миккалеф принтемпс!
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
посвежее:
soleil de capri
aoud forest
embuns d´essaouira
boise fruite
musk to musk
еще можно cristal flowers (если с розой крымской дружите)
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
Мне из эрме вот только нил понравился очень , а остальные, скажем так - можно, но не нужно (мне)) , а один вообще не понравился категорически, не помню названия, но старый такой, классический.

Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ для75В

и я о нем! красная москва отдыхает- и да,это ИМХО ))))
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ для75В

нет, все таки попробую я его, слишком Вы убедительно описываете , мне как раз нужен зеленый и летящий)
Намакушка• 28 августа 2016
Автор,обратите внимание на герлен лимон,и мандарин базилик
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
да, а у Вас нет на заметке такого же ДРУГОГО , но менее кричащего?
75В• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька

Значит разное восприятие
автор Лепешечка • 28 августа 2016
Ответ дляНамакушка
спасибо рискну, я на мандарин долго смотрела и не решилась, представила, что буду пахнуть базиликом - как-то не очень)
Не буду• 28 августа 2016
Автор,ну хоть и банальные,но цитрусовые,интересные герлен бергамот/мадрарин и Анна сюи сикрет виш.зелененький,фея на крышечке.оч приятный запах.знаете?
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ для75В
соглашусь)))) сегодня была в Броке, наконец-то мне подвернулся неуловимый Башмаков (дифферент компани) - я о нем только читала и все очень-очень хотела потестить... ну и на руку щедро налила... дальше не буду писать :((((( одной мечтой меньше
Не буду• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
Он не пахнёт базиликом.он пахнет Новым годом.
Холодная каша• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
Очень напрасно) базилик не тот, который в соусе к шашлыку))
75В• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
Даже в комментах на Фрагрантике его называют изящным, зелёным, травяным, с нотой гиацинта и фиалки. Эвкалипт многие слышат. http://www.fragrantica.ru/perfume/Xerjoff/La-Tosca...
Также есть отзывы отрицательные, как и везде..

Пробуйте по-любому, может он вам также как и мне зелёными травами покажется!