Радость моя• 28 августа 2016
Как Вы относитесь к цыганам?
Навеяно событиями в Одесской области...
Результат:
вже голосів:
203 (78.08%)
негативно
55 (21.15%)
равнодушно
2 (0.77%)
позитивно
Садоводница• 28 августа 2016
Я очень негативно отношусь(((
Вызывают кровожадные чувства и мысли, что Гитлер был прав касательно этого народа...
Ниф_ниф• 28 августа 2016
мимо прохожу незнакомых людей , вообще все равно , но если где-то на горизонте виднеется барыня сия , то , конечно, по возможности или перехожу дорогу , или обхожу ........было такое , что разворачивалась и щла обратно , лучше пусть думают что я с приветом !!!!
У меня был случай лет 10 назад , на Михайловской площади меня остановила , все хотела чтобы я ей серьги золотые сняла ,
, и проклятье и было , и венец безбрачья ......... и чего спрашивается остановилась
. А недавно сижу в машине , ребенок спит , и подходят толпами , дай , дай , дай ............
Секс-Бомба• 28 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
Спокойно отношусь.. у самой есть немного цыганской крови
у меня тоже есть цыганская кровь, но к цыганам отношусь плохо
Galina_vinsport• 28 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Ну, пока они меня не трогали.. то и отношусь нормально.. а что дальше будет - неизвестно
Секс-Бомба• 28 августа 2016
Ответ дляМаурита
Обычно, как ко всем людям. В свое время даже очень фильмы и песни этой культуры нравились) А люди разные бывают везде..вроде воров и преступников украинцев не бывает...
обычно разные национальности ассимилируются с местным населением... я негативно отношусь именно к тем, кто не вливается в социум, а гребет против шерсти и живет по своим аморальным местечковым законам, пытаясь добывать деньги нечестным трудом
Дайте подуться• 28 августа 2016
я их просто ненавижу
они у меня чуть ребенка не украли,ни жалости ни сострадания к ним нет
просто ненависть
Секс-Бомба• 28 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
меня они не смогли потрогать,но попытки были...
я их как то сразу вычисляю
Стильная штучка• 28 августа 2016
У меня несколько лет назад одна из таких тварей из кошелька вытащила несколько тыс грн,я шла в больницу деньги на лечение были,попросила несколько гривен,я открыла кошелёк она ухватила все деньги и сказала,мол закричишь будет горе и так были проблемы со здоровьем,я стояла как завороженная пока она спокойно уходила.как в тумане все было.когда опомнилась плакала очень сильно,ведь все деньги увела.много читала информации в нете.теперь если встречаю из представителей и они мне что-то начинают говорить,всегда говорю грубо-’отвали пока баллончик не достала ’,баллончик всегда при мне,так что не растеряюсь теперь.и знаете чувствуют уверенность в голосе,сразу испаряются,ни прокленов тебе ни угроз.я главное поняла их нельзя бояться,тогда их гипноз не действует.
То что произошло в одесской обл.-кошмар .гнать их нужно,они ведь не один день людей терроризировали,милиция их прикрывала,они платили то ли 12 тыс долларов в месяц им ,в новостях сказали,видимо наркотой промышляли.люди молодцы,поняли что полициях это тоже самое ,что и милиция,пора все в свои руки брать.
Пупуговка• 28 августа 2016
Негативно, еще с детства, именно та национальность мне не нравится и все.
Ответ для@risto_kratka
я вижу их алчный взгляд... как это может нравится в людях? Как то стояла на трамвайной остановке... вижу цыганка так сморит по сторонам и читается такая алчность в глазах... прям видно как она со злобой окидывает людей взглядом и читается, что хочет денег... захожу в трамвай, сумку к себе поближе.. и тут слышу девушка подняла кипиш, что у нее растегнута сумка и исчез кошелек... а за ней следом шла эта цыганка... не помню. но вроде стрясли с нее кошелек
но еще у меня больше презрения к нашим людям, которые сцут перед этими алчными тварями... у меня два раза было, что стояла у прилавка, продавец видел, что цыганка роется у меня в сумке... один раз прям за руку поймала в сумке. она не смогла достать кошелек.. а второй раз рылись в кошачем рюкзаке в кармашке))) и оба раза стояли продавщицы, видели и слова не сказали... один раз мне попалась нормальная, она просто сразу сказала мне поставьте сумку перед собой, а то могут начать рыться в ней...
как говорится, бойтесь не врагов своих, а бойтесь равнодушных, ибо под их молчаливое согласие происходят все ужасы
Рассказывали про мужика, который у нас в Черкассах по центральной улице протащил цыганку по асфальту за волосы... вот почаще бы их таскали, может сами бы свалили туда, где людям на них пофиг, лишь бы их не трогали
Galina_vinsport• 28 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
Где Вы увидели что мне они нравятся? Меня они не трогали.. свидетелем их наглости я не была.. чего мне на них злиться?! Если бы вдруг увидела что-то, то не промолчала бы.. а так..
Вбигудях• 28 августа 2016
Если Ваш вопрос именно об Одесской ситуации - то я не разделяю реакции сельских жителей. Хотя цыгане мне крайне неприятны.
Была ситуация с исчезновением запорожской девочки, тогда к сожалению тоже она не выжила, не помню, чтоб народ громил дома.
66сезон666серия• 28 августа 2016
Ответ дляНата Лия
а что за события?
если учесть, что меня ’обули’ на золото, когда-то давно, то не очень
хотя наверное они не все такие
все
даже оседлые не упускают возможности приврать если им это выгодно. никаких морально-этических норм у них не привито
Исправлялочка• 28 августа 2016
Що вам сказати... Я виросла біля місця, де вони часто люблять жебракувати, і всякого надивилась - від спотвореної, фактично без обличчя, дівчинки, яку щоденно привозили під базар і змушували жебракувати (а хто знає, може її бідолашку десь рідна мама шукала), до вічновагітної з її ’да вспоможіте на операцію/хліб/молоко для дитини’, яка у вільний від ’роботи’ час хвалилась продавщицям з сусідніх лотків догогими студійними родинними фотографіями зі всім своїм парадно одягненим і відмитим виводком і розказувала, в якому достатку вони у себе на Закарпатті живуть. До речі, як ввечері одна така ’бідна і нещасна’ рахує ’виручку’, також бачила - я стільки не заробляю.
Ще мене, коли була зовсім молоденькою, хапали брудним руками (тьотя, дай гривню!!!), особливо, коли була в світовому одязі, одне циганча клянчило морозиво, а коли я не віддала, само підскочило і відгризло половину, інше плюнуло в чай, ще одна малолітня звізда в нервах так чи то вщипнула, чи то штовхнула, що в мене аж сльози виступили. До речі, осілі цигани таких соромляться, принаймні так кажуть знайомі мого тата - якісь циганські мафіозі. Мабуть тому відчуваю до них якийсь бридливий острах, за що самій буває соромно, бо ж не всі такі.
Маурита• 28 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
ну, если так говорить...украинцы, приезжающие в Европу тоже ведут себя по разному.. кто-то вливается, кто-то что угодно может творить..другой вопрос, что вы замечаете это на наших улицах, так как эти люди внешне имеют некий колорит...хотя их часто путают и с другими национальностями, которые к цыганам не имеют никакого отношения. Настоящие цыгане, которые еще были со времен Византии всегда ценились , как ремесленники, особенно в метал. и ювелир промышленности.. понятно, что некая кочевая часть выбрала себе другой образ жизни...так и часть любого народа, итальянская мафия может тоже к нам приехать и делать такое, что капец..а ходить будут в дорогом костюме по тц, вы и не заметите))) это я просто утрирую..но сам факт. Вот у меня кошелек пару лет назад вытащил обычный парень, никакой не цыган..и то, что он одет был нормально и тд..не заметен в толпе, не кричала ’айда нанай’..вор, он и в Африке вор. Чем же он отличается от цыганского вора в Украине, тем что родился здесь и типа на своей территории и не заметен в толпе по наряду? так их там тоже такая же кочевая шайка местной городской преступности... какая разница?
66сезон666серия• 28 августа 2016
Ответ дляИсправлялочка
а осідлі торгують наркотою
66сезон666серия• 28 августа 2016
Ответ дляМаурита
но каков процент негодяев в любом другом народе? а у цыган там чуть ли не 100%
Маурита• 28 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
та а откуда нам знать, какой процент? вот реально, вы как 100% цыган проверите? знаете , сколько на наших улицах румын, молдаван, а многие считают, что это цыгане..хотя это этнос вообще, нет такой официальной национальности..и происхождение у них вообще индийское и живут они по всему миру, тот же Джонни Депп на четверть цыган, Тони Гатлиф - известный режиссер победил в Каннах, истинный цыган, есть спортсмены известные и тд.... а у нас люди судят по некоторым представителям, и часто это вообще молдаване и румыны по национальности... просто в тех странах тоже из большой процент, но не все национальные румыны - цыгане.
А процент у нас пристпуности такой..когда говорят, что 8 миллионов украинцев сидят на наркоте..мне даже поверить в это сложно и не хочется..
Просто в большинстве случаев, люди, кто не любит цыган, ориентируется на истории или случаи, которые видели пару раз в жизни...а при чем тут весь этнос цыган, не понятно.. преступности и воровства везде есть...насчет 100% думаю это слишком громкий показатель, тоже самое, что сказать что чуть ли 100% мусульман - террористы..такое же получится.
66сезон666серия• 28 августа 2016
Ответ дляМаурита
ооо
либерастия...
это не мой путь
когда меня бьют в правую щеку, я в ответку бью обидчика в обе
выживает сильнейший
а на таких толерантных как вы они и выезжают и паразитируют
либерастия...
это не мой путь
выживает сильнейший
66сезон666серия• 28 августа 2016
Ответ дляМаурита
и комменты советую тоже почитать
рукиЖимолости• 28 августа 2016
Ответ дляМаурита
+ млн
Цыгане все разные, это такое же понятие грубо говоря, как и славяне - есть молдавские, румынские, украинские, узбекские, русские цыгане. У всех разные занятия и способы жизни. Наш народ их не различает и гребет всех под одну гребенку.
Маурита• 28 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
ооо
либерастия...
это не мой путь
выживает сильнейший
либерастия...
это не мой путь
выживает сильнейший
как раз мне такие люди не встречаются, так как мир отвечает всегда нам взаимность...как мы - так и к нам.
Маурита• 28 августа 2016
Ответ длярукиЖимолости
+ млн
да, вот это точно!)) у моей мамы секретарь в банке была цыганка по этносу..обычная девушка с хорошим образование, как и все нормальные люди.. думаю, не все понимают, что такое этнос..и что цыгане живут по всей земле, как вы правильно написали, что и славяне.. сейчас , благодаря некоторым беженцам, например, Сирии , можно назвать всех сирийцев такими и сякими..тоже логика здоровская будет(
Маурита• 28 августа 2016
Ответ длярукиЖимолости
+ млн
так и более того, на наших территориях их лишь малый процент...самое большое количество цыган этнических по статистике живет в США...около 1 мл. человек. А ’Кармен’...вообще одно из самых известных произведений, положенных на музыку.. и образ Кармен взят с цыганки...это история любви испанского Хося к цыганке Карменсите... наверное, автора новеллы и человека создавшего оперу вдохновили такие сякие плохие цыгане))) или кто-то думал, что это испанка?)) да и таких примеров много.. насколько даже в Испании на музыку повлияла цыганская культура определенных времен...в даже есть направление джаз-мануш...его тоже создал цыганский музыкант. В общем сначала мне кажется нужно изучить какой-то вопрос.. я хоть лично к цыганам не имею отношения, но в свое время мне было интересно изучить эту культуру, очень понравилась их музыка, затем посмотрела несколько фильмов, затем почитала... а судить весь относ..тогда и японцы , у них же якудзы есть..тогда и итальянцы, у них мафия...
рукиЖимолости• 28 августа 2016
Ответ дляМаурита
я сама наполовину цыганка, вы меня не отличите от украинки, все мои родственники образованные с высшим образованием и успешной карьерой, но мы из украинских цыган, сэрвы
Маурита• 28 августа 2016
Ответ длярукиЖимолости
ну вот)) и я думаю вы не одни такие)) отож людям абы побалакать, мы хорошие, а они не хорошие)) по факту обычная дискриминация, да и все.
рукиЖимолости• 28 августа 2016
Ответ дляМаурита
случаев резонансной преступности среди цыган в % отношении на самом деле не больше чем среди украинцев, просто в их случае сразу делают из происшедшего сенсацию
Маурита• 28 августа 2016
Ответ длярукиЖимолости
ну также , как в Америке случаи с мусульманами...там тоже многие вроде бы считают, что все мусульмане - это опасно. Такая общая система создать атмосферу вражды..так легче работать потом с людьми, когда они не сильно друг друга любят..легче им навязать необходимости войны и т.п. Хотя я в жизни сама столкнулась с цыганской магией., хотя она не совсем на меня была направлена.. разное попадалось, думаю может я когда-то была цыганкой или была тесно в общении, не знаю...хотя магией балуются и наши, тоже видела) но вместе с тем это не формирует какого-то плохого отношения ко всем или кому-либо.. человек может родится кем угодно, а каким он человеком будет - это уже выбирать ему лично)
Даха-сваха• 28 августа 2016
Ответ дляНата Лия
а что за события?
хотя наверное они не все такие
думаю что все.
наглые и вороватые.