12 галюцинаций• 28 августа 2016
А вы общаетесь с соседями?
Живу в провинции, да еще и в забитом районе города. Тут вроде бы все всех знают, как-то общаются между собой (не все, но многие). Но это общение в какой-то степени мне противно, потому чувствую себя белой вороной и думаю, что другие так же думают обо мне. Ну неинтересно мне перемывание костей друг у друга за спиной и разговоры типа "а что там про меня сказали", плюс порой какое-то показательное противно-сладкое заискивание друг перед другом в глаза, а за спиной все равно потом грязь, тошно от такого, ну и мышление местечковое у людей, максимум из интересов - работа, огород, и посидеть на лавке с пивком ))) В общем, ощущаю плохо себя здесь, вот и получается, что от общества изолировалась. Переехать пока нет возможности, становлюсь социофобом )) у кого еще так? все всем надо знать, что там у тебя в личной жизни, сколько зарабатываешь, кто и когда пукнул (утрирую, но все же) и т.д. блин, как это утомляет, порой даже в магазин неохота идти, так как сразу такое впечатление, что пялятся и сверлят глазами как рентгеном, интересно же, кто чем дышит, а могут даже начать нетактичные вопросы задавать, ну это же нормально, а чего же ((( вот из-за этого лучше жить где-то там, где никто никого не знает или в большом городе
Бегущаяпо• 28 августа 2016
у меня на даче соседи пенсионеры, мы когда начали жить. они угощали с огорода и сада детей, а я что-то пекла и их в ответ угощала или покупным, так и общаемся, но обсуждать соседей никогда других, есть много тем для разговоров, я очень довольна соседями, а в подъезде как чужие живём не общаемся
Я такая боевая• 28 августа 2016
Живу в Киеве , новострой ,здороваюсь , но не общаюсь , я мизантроп
ПироженкА• 28 августа 2016
Вот потому и сверлят глазами на вас как рентген, что не общаетесь не с кем, с людьми нужно общаться, заводить друзей, ходить в гости друг к другу, ездить вместе на пикники. Даже просто утром попить чашечку кофе с соседкой чего стоит!
Подумывающая• 28 августа 2016
Тю. Здоровайтесь. О погоде и природе если спашивают и фсе. Вроде и ответили, но ничего не сказали о себе
Я такая боевая• 28 августа 2016
Ответ дляПироженкА
Зачем, если нет потребности и хватает своего круга для общения?? Никогда этого колхоза не понимала .
Подумывающая• 28 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Почти так же подумала. Я тоже не общаюсь с соседями - прекрасно себя чувствую
12 галюцинаций
• 28 августа 2016
Ответ дляПироженкА
да не тот тут контингент, я пробовала общаться по тому принципу, что вы говорите, но все сводилось к тому, что всем интересно залезть к вам в душу и начать завидовать или чего-то еще, к тупым, пустым разговорам, и самое главное - рано или поздно таким людям становится что-то от вас вдруг нужно - то деньги одолжи, то помоги чем-то и т.д. и садятся на голову
Пацаааааааан• 28 августа 2016
У нас прекрасные соседи, живем за городом в частном доме. Один сосед-дедуля 75 лет, интереснейшая личность, столько в жизни повидал, что снилось не каждому. Забегает периодически на рюмку чая к нам, мы готовы его часами слушать.
С другой стороны соседи-муж и жена под 60. У них могу в любое время проконсультироваться по поводу сада-огорода, рецептами поделиться, обсудить книгу или фильм. Ну и политику, куда ж без нее. Очень мудрые люди.
Третий сосед всегда готов прийти на помощь в любых вопросах, местный депутат. Ну и мы по мере сил стараемся помочь, чем можем.
С четвертой соседкой можем за кофеем обсудить шитье, выкройки, сделать лекало-я учу ее шить, она щедро делится познаниями в медицине.
Мы здесь всего пятый год, но чувствуем себя частичкой местного социума))
12 галюцинаций
• 28 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
вот именно что колхоз, так как искренней дружбы вроде как и нет (если что, то никто нафиг никому не нужен), зато надо жить как вроде одной ’большой семьей’ и все знать друг про друга со всеми вытекающими - обосрамсами за спиной, завистью и т.д. А если не с ними, то сразу автоматом против них ))
12 галюцинаций
• 28 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
это хорошо, если в общении есть искренность, но многие люди общаются только из корыстных побуждений, типа ’как дела? а мне вот это от тебя нужно...’
Я такая боевая• 28 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
Вот - вот , у меня у мамы во дворе до сих пор так, в чем вышла Катя , Какая проститутка Таня , как вчера набухался Коля с 4 -й и т д))) Нах оно мне надо?
Тарабарщина• 28 августа 2016
общаясь, и не только. Я на соседей могу рассчитывать: и за малым присмотрят (были случаи что нужно было оставить срочно дома) и за хозяйством. Никто никому на голову не садится, может от того что знаем всех еще с рождения )) Мои соседи - одноклассники мамы, я выросла у них на глазах, дружила с их детьми, теперь иногда присматриваю и за их внуками )) Вот такой у нас симбиоз ))
Как говорила моя бабушка: пока родные приедут, соседи уже отобедают.
Пацаааааааан• 28 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
Ой, да даже если что-то и нужно-мне не жалко))
руки_Крюги• 28 августа 2016
Ответ дляПироженкА
Боже какой ужас!)
это может быть разве что только сплетницам интересно
а некоторую категорию и на порог не стоит пускать, иначе какого цвета у вас коврик в туалете будет весь район знать)))
Я такая боевая• 28 августа 2016
Ответ дляGaleTTa
ну не общайтесь. ваше право...
просто вы условно поделили всех на Меня Богиню и на остальных провинциалов семечкоядерных и остальным поверьте нет до вас никакого дела.
А если так и есть? Если люди деградируют вместо развития и круг их интересов от почем селедка до просмотра чернухи по телеку ? При чем тут богиня , если интересы и взгляды на жизнь кардинально разные?
Смячиком• 28 августа 2016
Общаемся с соседями по даче и с соседями по этажу, знаем все про всех, но ровно столько, сколько люди сами пожелали о себе рассказать. С соседями по площадке в ресторан вместе ходим на все д.р, помогаем друг другу ( часто советами и консультациями, потому что наши мужья в смежных сферах работают, а мы с соседкой врач и психолог), нам всегда есть о чем разговаривать, семинары целые просто! Вообще со всеми в подьезде прекрасно ладим, но вот сволочи поселились пару лет назад над нами! Во время ремонта все поломали нам ( кондиционер, балконную перекладинк, плитку на балконе ( кирпичи летели с 9-го и нам на 8-ой залетали), залили кухню, ванную и так далее. На все цивилизованные обращения, хамский ответ, мол мы тут самые крутые и что вам там чинить. Мужу это надоело, дал в рожу этому снобу из поселка Котовского, у которого от жизни в Киеве крышу снесло. Теперь воюем! Просто на дух их не переношу, махровых жлобов. А они громко мстят: теннисный мяч бьется в пол с 22 и до 00, вода выливается нам на балкон, творожные сырки швыряются сверху на окна. уж лучше, автор, как у вас, чем в большом городе. Одной дряни достаточно, чтобы жизнь в ад ежедневный превратить.
12 галюцинаций
• 28 августа 2016
Ответ дляGaleTTa
ну не общайтесь. ваше право...
я не богиня, но я написала, почему я не общаюсь. и если общаться с деградирующими на лавках людьми, которым есть дело до чужой жизни и нет дела до себя, то...я же не то что вообще не общаюсь, ну привет-здравствуйте, ну может как дела максимум. Но опыт показал уже, что есть люди, которых только подпусти ближе к своей душе, они сразу же воспринимают это за слабость и возможность воспользоваться человеком или нагадить на голову. Увы. Неоднократно помогала, но в итоге оказывалось, что тот кто помогает, тот у них банальный лох, я не говорю уже о элементарной благодарности. Искренне общение то же самое представляет. С ними на их языке надо общаться - лить на кого-то грязь, тогда будешь в почете )))
12 галюцинаций
• 28 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
не жалко тогда, когда действительно человеку нужна помощь, а не наглость типа ’подвези меня в центр города’, к примеру. На бензин даже не подумают дать, наоборот, будут каждый день обращаться на халяву, проверено на своем опыте
Пацаааааааан• 28 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
Если я еду в центр города-подвезу, и копейки не возьму. Если нужно куда-то поехать им-заливают в бак бензин, ни гривны сверху я не возьму.
12 галюцинаций
• 28 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
у меня часто просили даже если я не еду туда. И на бензин не давали. И просили не по тем случаям, когда срочно куда-то надо или в больницу, а так...подкинь на рынок, мне скупиться надо. На 1000 грн скупляется, а на бензин денег нет, крутяк. Когда это начало уже превращаться в абсурд, пришлось бороться с такими явлениями, потому что они начали активно множиться, так как на шару и уксус сладкий )))
Пацаааааааан• 28 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
а Вы им сказать это прямо не пробовали? Большинство проблем возникает из-за недосказанности.
12 галюцинаций
• 28 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
прямо то надо говорить, и отказывать надо...другое дело, что меня удивляют люди, которым наглость второе счастье и им именно что надо говорить о простых нормах морали, это вроде животному поясняешь, что так нельзя, а оно не понимает. вот потому и говорю, что не общаюсь с людьми, которым надо пояснять элементарные вещи, а они живут инстинктами. хватательными )))
Пацаааааааан• 28 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
Я поняла. Вы-не такая. Но, боюсь Вас разочаровать, Вас везде будут окружать подобные соседи.
12 галюцинаций
• 28 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
почему?
ПироженкА• 28 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Теннисный мяч обычно играют коты ночью, точно не соседи