Печенюшка• 28 августа 2016
Как называется такое приспособление?
В далекие времена, когда мой младший брат холил в садик, я запомнила, что у воспитателя была длинная веревка с какими то ленточками на ней, детки держались за эти ленточки и так приучались ходить один за одним. Практикуют лисейчас такое? Если да, как это приспособление называется? Если таких готовых нет, что можно придумать интересного? На ум пока приходит яркая сороконожка, чтоб детки держались за лапки.
АнтиТроль• 28 августа 2016
Используются скакалка. Такой метод может захватить всех деток, не используйте на лестнице.
Печенюшка
• 28 августа 2016
Ответ дляАнтиТроль
Много надо скаколок(
Детей набрали в группу 34. Конечно, все ходить не будут в период адаптации. Но все равно это очень много.
Веселуха Муха• 28 августа 2016
У нас использовали канат.
Но Ваша идея - класс. Мало того, что дети будут приучаться идти строем, но ещё и по парам. Ведь лапки с двух сторон от туловища сороконожки?
Можно их ещё цветными сделать. Первая пара красная, вторая жёлтая и т.д. Тогда ребёнок будет знать, что у него есть своя пара. Можно цвета радуги сделать и их заодно учить. А на туловище между лапками цифры прикрепить для каждой пары.
Печенюшка
• 29 августа 2016
Ответ дляВеселуха Муха
У нас использовали канат.
Увы, это только идея. Шить я не умею. Родителей пока не знаю. А где такое можно заказать ума не приложу.
Веселуха Муха• 29 августа 2016
Ну собрание же будет первое. Озвучьте идею родителям. Если согласятся - отлично. Нет - возьмите канат.
Если группа ясельная и Вы очень захотите именно креативного чего-то, попросите родителей пошить и пусть это будет подарком группе.