Резвая лошадка• 30 августа 2016
Не хочу, чтобы у сына в сердце водникли страх и ненависть, но я регулярно делаю
ЭТО. Почти каждый день.
ОРУ на него, как придурочная, особенно, когда устаю. Малому год и 10 месяцев.
ПОМОГИТЕ!!!!!
Резвая лошадка
• 30 августа 2016
Ответ дляБяки-козяки
пейте успокоительное.
на ребенка не орите, психом станет!
Вы теоретик или совтуете по собственному опыту?
Аноним НаВсеГда• 30 августа 2016
Есть такое у многих. Тоже иногда так стыдно потом. Блин, надо тоже пить успокоительное.
Anna198400• 30 августа 2016
Девочки, приходите ко мне на прием. Я психотерепевт. Но это только для Киева.
100%• 30 августа 2016
такая же была с первым.молодая 19 лет.нервы сдавали.сейчас сыну 21 год-очень стыдно и больно вспоминать.прошу прощения у него ,про себя.не говорю ему...
Не за Будка• 30 августа 2016

Ну как можно орать на такую масянечку . Бабушек подключайте если такая нервная и не выдержанная.
Пешеходик• 30 августа 2016
У меня сестра такая, орет на годовалого ребенка, матерится как сапожник. Пару раз делала ей замечание, а недавно припугнула опекунским советом. Вроде отпустило ее, пьет успокоительное.
АгатаХристя• 30 августа 2016
Ответ дляAnna198400
А чем можете порадовать)? За психосоматику болезней отвечаете?)
На-перекуре• 30 августа 2016
Ответ дляvolna-a-a
очень помогает резинка для денег на запястье. Можно две.Я серьезно.
Когда подкатывает гнев,оттяните по-сильнее и бросьте. Через какое-то время орать не будете.Читала что многим помогает справиться с гневом
резиночка-это вещь)) я так сына читать учила))пока бегло стал читать,у меня синяки на запястье не сходили.
Твоя подруга• 30 августа 2016
Ответ дляНе за Будка

я вот не понимаю, как можно давать советы и осуждать людей, если ты никогда не был в их ситуации. Если Вы не понимаете ’как можно орать’ - Вы точно в другой ситуации. Я понимаю как. Бывают ситуации, когда бабушек нет или они очень далеко, няни недоступны по разным причинам, и ты остаешь с ребенком один на один.
Орать - это плохо, однозначно. Но автор это и сама знает. И легче ей от этого не становится.
Автор, по теме - у меня ситуация подобная была, многие месяцы. Для себя нашла такой выход - я забила на все, на что можно было (на уборку, готовку и тд), для меня самое главное мой максимально возможный психологический комфорт. И так мне жить легче, и ребенок здоров и счастлив
Твоя подруга• 30 августа 2016
Ответ дляПешеходик
А Вы сестре помощь не думали предложить? Чтоб она 2 часика себе лично посвятила, попила чаю в гордом одиночестве или в парикмахерскую сходила. Это бы лучше помогло, чем замечания и угрозы
Резвая лошадка
• 30 августа 2016
Ответ дляНе за Будка

Вы теоретик?
Резвая лошадка
• 30 августа 2016
Ответ дляТвоя подруга
Спасибо.
Слава Українi• 30 августа 2016
Ответ дляТвоя подруга
+100. Тоже на многое подзабила. Но у меня двое. Все равно ору, но реже. Просто старшая (почти 4) иногда такое вытворяет с младшой (8 месяцев), что прям руки чешутся. Ору на старшую, срываюсь, знаю, нехорошо, но у меня правило сразу отходить, не пилить или ходить черной. Она знает, мама наорала, но тут же если подойти ко мне и обниму и буду разговаривать нормально. Она не обижается, слава богу, знает, я ее все равно люблю.
75В• 30 августа 2016
вы должны сами себе помочь.
Идите к психологу, наведите порядок в душе.
найлите для души мир.
Твоя подруга• 30 августа 2016
Ответ для75В
вы должны сами себе помочь.
найлите для души мир.
не знаю, какая ситуация у автора, но у меня весь психоз во время декрета сводился к одной-единственной причине - перманентной усталости и невозможности удовлетворить свои личные потребности. То есть, до появления ребенка у меня и работа стрессовая была (а точнее, 2 одновременно), и куча бытовых моментов, - но я была очень гармонична и уравновешена. А вот за время декрета... от моего равновесия к 1,5 года ребенку не осталось и следа. Но был один момент (я чуть ребенка не потеряла по причине своей переутомленности моральной), когда я осознала всю печаль происходящего. И я сделала свои выводы - вся семья в буквальном смысле держится на моем личном эмоциональном состоянии. А это для меня значит одно - я должна в первую очередь позаботиться о себе. С тех пор все пошло на поправку.
У меня муж приходит с работы и получает ребенка, а я отмораживаюсь от них настолько, насколько мне необходимо. Мне нужно побыть одной. Мне нужно редко, но нормально, поговорить по телефону с подругой. Плевать, что ужин я не приготовила. Еду можно, в крайнем случае, и готовую купить, или пельмешками магазинными перебиться. Мужу так тоже больше нравится. Ему главное, чтоб я была в хорошем настроении.
Твоя подруга• 30 августа 2016
Ответ дляСлава Українi
я однозначно за то, что из двух зол - периодически орущая мама и мама вся из себя спокойная, но которую просто разрывает изнутри, - орущая мама таки меньшее зло.
у автора послеродовая депрессия. И как раз понимаю, каково это. Вручаете ребенка вечером отцу на прогулку - и наслаждаетесь одиночеством. Советую забить на домашние дела и не быть перфекционисткой. Дальше будет сложнее и терпение пригодится.
Но лучше без крика по попе дать, если вытворяет пакости и объяснить: я тебя наказала за то.. Потому что....
И делайте домашние дела вместе с сыном. Пока готовите - пусть играет скалкой или кастрюлей. Уборку так идеально делать с ребенком: ребенок может собирать мусор, складывать игрушки и даже вытереть пыль.
Можно записать на развивающие занятия: и ребенку полезно, и вы отдохнете. Или частный садик на неполный день.