Редисочка• 04 июля 2013

Ночуют ли ваши дети у своих воскресных пап и бывших свекровей?

Ночуют ли ваши дети у своих воскресных пап и бывших свекровей и вообще вне дома? Как вы к этому относитесь?
Посоветуйте, что делать, запуталась. Детям почти 7 лет, с мужем в разводе 5 лет. Все эти годы не препятствовала общению, ничего плохого не говорила (как учат все психологи, хотя плохого много чего). К мужу бывшему отношусь равнодушно, давно "отпустила", а вот он до сих пор какой-то злобой дышит. Детей забирает, в основном, по выходным - если здоровые и накормленные (заболели - даже не позвонит, не поинтересуется), материальная помощь мизерная, хотя может вполне. Воспитанием не занимается, ничему не учит толком, в общем, никакого развития, одни развлечения и дурости.
И вот их с мамой (свекровью бывшей) последнее время климануло, чтоб у них ночевали, причём спихивает их именно своей маме.   Я против, считаю, что дети должны ночевать дома. А не проезжать мимо дома и ехать к ним.   Со мной предварительно ничего не согласовывают, а типа ставят перед фактом вечером, когда я звоню узнать, почему не едут. Детей, естественно, науськивают, мол, как у них классно. Я считаю, что такое разбалтывает детей - утром им ни про какой ночлег не говорила, а тут они типа поревели в трубку и отпустила. Сегодня вечером снова чётко сказала нет и если не может привезти, сейчас за ними подъеду. Сказал, что сам привезёт. В итоге, приезжают, дети ревут-орут, хотим там ночевать, муж со свекровью стоят себе наблюдают, я как дура уговариваю детей, тащу их из машины. Свекруха говорит, ну пусть ночуют, ну шо ж такого. Короче, я в шоке. Любящие папа и бабушка так поступили б? Неужели нельзя было детям сказать, чтоб домой шли, что снова приедут в гости? Сгладить ситуацию. Неужели не понимают, что только хуже детям сделали? Или я не права и надо было поддаться их истерике и отпустить? Они всё так привыкнуть истерикой решать.
И как донести этим людям, что я, мама и ответственный за детей человек, против этих ночёвок??? (В инете сложно донести всю ситуацию, вкратце, у нас получается история "папа-праздник, мама-будни" - чаще всего, но на отдых только я их вожу, гуляем тоже достаточно, но все тяготы на мне, а папа только избаловывает. И вообще ненадёжный человек. Как-то так.).

ПС Злобных анонимов прошу не писать и сливать тут своё плохое настроение, мне не до вас сейчас. Спасибо за понимание.
Пончик Солнечный• 05 июля 2013
может детям дома попробовать досуг организовать так чтобы им и не хотелось ехать туда?

автор Редисочка • 05 июля 2013
Ответ дляsnejja
а вы распросите почему хотят?
может там можно халабуду построить а дома нет?
Ой, дома они не только халабуду строят, а вообще чего только душа желает!
Спрашивала у них, зачем им там ночевать. Лица непритворно растерянные, сами не знают. Говорю, папа с бабушкой уговаривали - да :(
snejja• 05 июля 2013
Ответ дляРедисочка
Пользы нет, радость и желание - есть )))))
Я слишком мягкая, всё хочу со всеми в человеческих отношениях быть. Вот мне и вылазят на голову. Как бы их с этого ’пляжа’ попросить?
ну как как ...поставить перед фактом., свидания с детьми по установленному судом времени и расписанию ( 2 выходных дня в месяц) так как у вас есть свои планы и рушить вы их не собираетесь и подстраваться тоже
ну если полюбовно не договоритесь конечно

вы сами попробуйте выходные занять детей так., чтобы в приоритетах были вы а не папа, бабушка-дедушка
snejja• 05 июля 2013
Ответ дляРедисочка
сколько детям?
пропустила возраст
автор Редисочка • 05 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Да у нас с мамой жизнь вся вокруг них! Забот, типа дачи-огорода, нет. Я на работе днём, вечером сразу домой - всё с ними. Мама с ними днём и гулять ходит, и в парк, и покупает всякое-разное. Летом 2 отпуска беру - на море еду с ними и в Карпаты (вот пару недель как с Турции вернулись). Не знаю, чего им не хватает. Мужской компании? Или избалованные слишком, ’с жиру бесятся’?
К папе всегда пускаю, вот только с этими ночёвками не иду навстречу.
snejja• 05 июля 2013
Ответ дляРедисочка
ну а в лоб мужу так и сказать, прекращай уговаривать детей, я не против ваших встреч, но на пользу а не во вред., хочешь видеться-пожалуйста, но не нарушая уклад жизни детей, режим ну и здоровье тоже
snejja• 05 июля 2013
Ответ дляРедисочка
ну чего избалованные-это нормально, это детииииииииии, так и должно быть
у вас мальчишки?
фан L.O.S.T.• 05 июля 2013
да , почти каждые выходные.
автор Редисочка • 05 июля 2013
Ответ дляsnejja
сколько детям?
пропустила возраст
7 лет будет осенью.
Выходные занимаю, конечно, когда со мной. Обязательно ходим куда-то, в любое время года. Дома и игры, и мультики, и книжки, и занятия.
Муж взял за моду в субботу их забирать, а вечером ещё подговаривает их - завтра заеду (хотя прекрасно знает, что воскресенье - мой день). И я каждый раз ему ’отчитываюсь’, почему не надо заезжать.
Вот пишу и понимаю, что сама слишком много ему позволяла и понеслось теперь...

Пончик Солнечный• 05 июля 2013
да, может если так сильно хотят и ничего нельзя сделать, тогда четко обсудить правила ( хоть и пишу такое, сама знаю что на практике часто бывает, сколько не обсуждай, все без толку, и свекровь такая, та и мама у меня тоже)
snejja• 05 июля 2013
Ответ дляРедисочка
7 лет будет осенью.
ну так не отчитывайтесь в след субботу., делайте по своему
сказал заеду-ответьте созвонимся , у нас дела-планы. (где , чего, куда-не важно), не берите трубку да и все
snejja• 05 июля 2013
Ответ дляРедисочка
7 лет будет осенью.
ну если понимаете-уже хорошо
он в Турцию дает добро без проблем?
автор Редисочка • 05 июля 2013
Ответ дляsnejja
С ним говорить ну очень сложно - мы и разводились так, хотела всё-таки семью сохранить, поговорить с ним, а он наушники одел и фильм стал смотреть. Один раз, другой. Вот я утром и занесла заявление. Сегодня мне выпалил под этот рёв: это и мои дети, и они хотят у меня ночевать. Я дверь прикрыла в квартиру, хотела ему что-то сказать, а он развернулся и вышел из подъезда. Ну нормальный?
snejja• 05 июля 2013
Ответ дляРедисочка
7 лет будет осенью.
у нас хуже-может позвонить, сказать завтра приеду тра ля ля ...а приехать через месяца 3-4
автор Редисочка • 05 июля 2013
Ответ дляsnejja
ну если понимаете-уже хорошо
он в Турцию дает добро без проблем?
Да, как ни странно. Теперь, может, уже и не даст )))) Чего это они у него не ночуют, а в отеле - да?
snejja• 05 июля 2013
Ответ дляРедисочка
автор, а это не ревность?
автор Редисочка • 05 июля 2013
Ответ дляsnejja
Моя мечта ))) И чтоб подольше не появлялся.
У меня ещё есть подозрение, мне свекровь пару раз говорила, мол, чтоб мы сошлись. Может, пытается этими ночёвками как-то осуществить сей план? (Я - ни в жисть! )
автор Редисочка • 05 июля 2013
Ответ дляsnejja
автор, а это не ревность?
Кого к кому?
snejja• 05 июля 2013
Ответ дляРедисочка
ну онлайн сложно конечно понять все ситуацию, тем более не зная мужа намерений
вы 100 подумайте, КАК будет лучше детям
мой знаете в какой момент перестал брать с ночевкой., когда я начала просить именно с ночевкой забрать
потом начал делать (я так поняла) именно на зло или остыл, хрен его поймешь

snejja• 05 июля 2013
Ответ дляРедисочка
не ну он при детях не бухает, маты не гнет? чем он с ними занимается когда забирает?
кого к кому?
у вас к нему-вы не ревнуете детей случаем?
у б.мужа вообще как с личной жизнью?
автор Редисочка • 05 июля 2013
Мне мама сегодня тоже сказала - скажи, пусть ночуют, но поживут 2-3 недели у вас. Сразу отвяжется
snejja• 05 июля 2013
Ответ дляРедисочка
ну тут нужно знать вашего мужа и так сказать его намерения., вы в командировки ездите?, может при следующей отправьте на пару тройку дней-аскому собьют, детям скажите-разрешаю там делать фсе
автор Редисочка • 05 июля 2013
Выпить может и при них. Бывало, свекруха их бусиком привозила.
Почему у меня ревность к нему? Я хочу поговорить о детях, а он разворачивается и уходит. Мои чувства к нему остыли задолго до развода. Детей, может, немного и ревную, как и любая мама ))
Серьёзных изменений у него в личной жизни нет. Наверно. Я не особо интересуюсь. Но, думаю, дети сказали б. Я ж говорю, мы с ним практически не разговариваем - именно из-за того, что он так странно съезжает постоянно.
автор Редисочка • 05 июля 2013
Ответ дляsnejja
Спасибо Вам за поддержку и общение!
Буду что-то предпринимать. Оставлять как есть не получится.
snejja• 05 июля 2013
Ответ дляРедисочка
ревность именно к детям...относительно его, тут такой вариант может быть...
вы давно в разводе?
snejja• 05 июля 2013
Ответ дляРедисочка
Спасибо Вам за поддержку и общение!
да не за что
вы как бы не бегите впереди паровоза., просто делайте все для выгоды детей., но резко или плавно-тут сложно сказать, не зная вашего мужа и ту сторону семьи
может у них и вправду такая любовь к детям
так пусть дарственную напишут что ли
автор Редисочка • 05 июля 2013
Ответ дляsnejja
вы давно в разводе?
Осенью будет 5 лет (официально). А так почти 6 лет.
автор Редисочка • 05 июля 2013
Ответ дляsnejja
да не за что
так пусть дарственную напишут что ли
Насчёт дарственной Вы в самую точку )))) От их семьи моим детям полный зеро! Типа любим, но о деньгах и материальных благах ни слова. Вот что бесит - дети им нужны для удовлетворения каких-то своих амбиций.

Сегодня с утра говорила со свекровью, опять всё в свойственном мне доброжелательном дипломатичном тоне - но твёрдо дала понять, что никаких ночёвок и прозрачно намекнула, что могу и по судам побегать, если доведут. Потом позвонил психанутый папа (вчера, как дети были в истерике, сказал им, что утром заедет в 9ч, а я ’типа’ согласилась (типа - потому что мне в тот момент не до того вообще было). А тут приехал, а бабушка его отшила, они в поликлинику идут, надо справку делать. Наорал на меня и швырнул трубку. Человек, которого интересуют собственные дети, так себя ведёт?