вентиляторная• 03 сентября 2016
Сядятся вещи из вискозы! Как вернуть в прежнее состояние?
За сезон уже вторая вещь подскочила в длину - туника и платье!
Если тунику я постирала при 40 градусах в машинке, а потом только посмотрела на значок, что стирать при 30гр. и вручную, то понятно - сама виновата.
Но сегодня постирала новое платье, наученная горьким опытом, вручную в прохладной воде, но оно всё-равно подскочило см на 5! И в ширину тоже. Ну что же это такое! Прямо до слёз обидно.
Как можно это исправить, есть какие-то ухищрения?
Завтра не пью• 03 сентября 2016
Я тоже в шоке от вискозы
Платье Манго подшила в ателье длину и потом только постирала.Это капец...
Попадалочка• 03 сентября 2016
а у меня вещи из вискозы наоборот растягиваются, носить могу максимум один сезон, потом висит как тряпка.
Завтра не пью• 03 сентября 2016
Ответ дляСердючка
У меня такого не бывает вроде... Хлопок чаще садится.
Она видимо бывает разная.Наверное разный состав ( больше-меньше её).Я очень любила вискозу и никогда вещи не садились
Девушка Прасковья• 03 сентября 2016
Плохое качество если вискоза села.это как бы хлопок,но обработка химическая.
Девушка Прасковья• 03 сентября 2016
По опыту вискоза как и была до..даже если не соблюдать режим стирки.может там п при имесь еще каких волокон есть?
Тетя из министерства• 03 сентября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Зависит от степени натяжения нитей.
Бывает так натянуты что после вдажнотепловой обработки усадка 30-40 % и не только по долевой но и по поперечной нити.
вентиляторная
• 03 сентября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Я тоже в шоке от вискозы
у меня тоже Манго...
вентиляторная
• 03 сентября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
сейчас снова замочила, посмотреть не могу. попробую потянуть.
блин, теперь не платье, а туника(((
Виннипуховна• 03 сентября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы сами поняли,что написали?
Девушка Прасковья• 04 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Вы сами поняли,что написали?
Конешн.иными словами-это дрова(по происхождению) но по ’на ощупь’ это тот же хлопок или шелк только немного не то.под выражением как бы хлопок имелось в виду натуральность волокон.
Радостина• 04 сентября 2016
У меня Манго тоже летнее платье садится постоянно,я его когда стираю вешаю на тремпель,а потом при глажке добавляю чуть пара и растягиваю.
вентиляторная
• 04 сентября 2016
Ответ дляРадостина
потянула сейчас руками мокрое, вроде бы см на 3 удлинилось.
буду при глажке ещё вытягивать.
спасибо за совет!
буду при глажке ещё вытягивать.
спасибо за совет!