Повелительница лампочек• 05 июля 2013
Как быть с выпиской нерадивых родственников?
Ситуация такая:
имеется квартира,в которой прописана я,моя мать,2 брата(35 и 37 лет), жена одного из братьев(с которой они не общаются с февраля 2013) и его сын(10 лет).
С 2006 года я в этой квартире не проживала. И там жила мать со старшим братом. А сейчас туда переехала я со своей семьей . Маме снимаем комнату,т.к квартира 20 кв.м и всем вместе там тесно.
Как только переехала оплатила долг за воду -1500 гривен и 500 гривен за электороэнергию,чтобы можно было жить и не бояться,что в любой момент придут и все обрубят.
За все это время никто из вышеперечисленных за квартиру не платил. Сейчас долг составляет 6300 и дело по нашему квартирному долгу уже передано в суд. У меня такой суммы на погашение нет....Мама моя не работает по инвалидности,по-этому к ней претензий никаких,а вот все остальные...
Платить долг никто не хочет и по текущим квитанциям платить тоже отказываются.
Решила обращаться в суд и в судебном порядке выписать брата с его семьей и старшего брата тоже.
Приходила комиссия из ЖЕКа,составила акт,что они там не проживают,но теперь надо собрать подписи жильцов этого дома,которые подтвердят в суде,что эти люди там действительно не проживают . Никто подписывать не хочет :(
Подскажите,есть ли ещё какой-то способ выписать людей,которые не проживают по прописке и не платят за себя?
Заранее спасибо.
P.S квартира приватизирована и оформлена на мать. На меня оформлено завещание
Заранее спасибо.
Повелительница лампочек
• 05 июля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Если Маме там комфортно, тогда все отлично.
конечно,неужели сложилось мнение,что я выселила свою мать и живу радуюсь? Мы просто создали условия ,которые устроили всех нас и теперь ищем пытаемся решить все то,что я описала
Повелительница лампочек
• 05 июля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Ваш вопрос решаем - занимайтесь. Удачи Вам.
Спасибо. Буду искать толкового юриста
Повелительница лампочек
• 05 июля 2013
В 56 посте хотела написать,что живет нас трое: я,муж и сын 7 лет
Железный коготь• 05 июля 2013
Ответ дляЕвгения Голикова
НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ.
Повелительница лампочек
• 05 июля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ.
спасибо за советы ;)