ТрубоДурочка• 05 сентября 2016

Победили! Идем в сад без прививок (г. Буча, Киевская обл.)

В начале августа писала темку с вопросом о способе получения направления в садик без прививок. Мне посоветовали форум privivok.net.ua теперь готова поделиться опытом.

Моей дочке 2,8 г. есть одна прививка БЦЖ (в роддоме муж настоял, а потом стал антипрививочником) и отказ от прививок до 2020 года. По врачам мы практически не ходили, наш участковый педиатр нас особо и не знает. Поэтому "договариваться" ни с кем не хотелось. Зарядившись знаниями с этого форума, заручившись поддержкой мужа я пошла в поликлинику. Взяла карточку и направления на обход необходимых врачей. У нас в Буче с врачами напряженка, поэтому проходили 6 врачей, во взрослой поликлинике, также сдали три анализа стандартных. Потом с этими всеми бумажками я пошла к участковому педиатру. Она сказала, что не имеет право писать заключение в этой садиковской карте и может только написать эпикриз и отправить нас к заведующей поликлиникой. Учитывая, что болезней в карточке указано немного, а точнее две или три жалобы на сопли и один ротавирус, эпикриз получился довольно позитивный. Если бы в карте было много болячек и проблем, то возможно все решилось бы не так легко. Мы поставили в карту запись об одной нашей прививке и пошли дальше.
Следующим этапом нашей эпопеи был поход к заведующей поликлиникой. Она взяла документы в пятницу и сказала приходить в понедельник. К этому времени лечебная комиссия должна была решить нашу судьбу. Ребенка показывать комиссии не пришлось, как я думала. Во время визита к заведующей я выяснила какая фраза будет написана в карточке. Звучала она ка "дитина здорова, та має право відвідувати ДНЗ, але не має щеплень..."
В понедельник мы забрали карту, с заключением комиссии, слово в слово повторяющим приведенную выше фразу. При этом заведующая говорила, что в связи с рисками, которым будет подвержен непривитый ребенок, ответственность за его здоровье придется взять заведующей садика. Если вы с ней договоритесь и она согласится, тогда мы дадим положительное заключение. Но вас возьмут в сад ровно до первой проверки санстанции. Как только пройдет проверка, вас отчислят и вряд ли примут обратно без прививок. Я послушала, покивала головой и забрала документы.

Затем документы занесли в детский сад. Заведующая увидев отсутствие прививок и прочитав заключение комиссии выдала фразу "Так они на себя взяли ответственность за здоровье вашего ребенка, поэтому могу взять его в сад"))) То есть на ком ответственность (кроме меня) я так и не поняла. В этой всей ситуации кроется глубина глупости наших законов и отношения к ним работников государственных структур. Что самое интересное - у меня ни разу не спросили почему мы не делали прививки, не настояли ни на одной из них, не пугали "гробиками во дворах" и прочее. Очень рада, что не поддалась на соблазн купить прививки и решилась попробовать сделать все законно.

Спасибо тем, кто дочитал! Если нужны будут подробности, поддержка и фамилии - пишите, не стесняйтесь!
Цыбулька• 05 сентября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
у меня знакомая купила прививки двум детям, а медсестра в садике посмотрела ручку, а следа от бцж нет. Получились доп. расходы(
У моей дочки тоже нет следа,но прививку делали...

Девушка Прасковья• 05 сентября 2016
Ответ дляЛенусь
Как все любят судить по себе, представьте что не все такие как вы и для кого-то важен не результат (корочка), а процесс (научная деятельность)!
Кандидаты мед наук как правило очень далеки от практики:( их исследования финансируются фармкомпаниями, а результат направлен на их развитие. Помощи пациентам от канд. мед. наук никакой. Я говорю как человек, отлично знающий эту кухню
Ленусь• 05 сентября 2016
Ответ дляБалаболка
Обновить как раз нужно Вам: посмотрите фильм, рекомендуемый мной в посте № 390
фильм, угу, а я тут со своей наукой, мы же не читаем, мы смотрим фильмы и слушаем знакомых санитарок.
Тема больше не интересна, можете не утруждать себя ответами!
Хомяк с пастой• 05 сентября 2016
Ответ дляПара_Соля
Удалено администрацией...
всемВсёИмного• 05 сентября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Вспомнился мальчик, который заболел из-за отсутсвия прививки.
Вспомнились дети, которые поумирали из-за того, что прививки им сделали
vorobyshek82• 05 сентября 2016
Ответ дляГороховая
А вы (не врач), значит, можете знать и отвечать за каждого врача страны?
Я отвечала не вам, а Ленусе, которая утверждает, что она не знает ни одного врача, который не прививал бы своих детей...
всемВсёИмного• 05 сентября 2016
Ответ дляГороховая
Вспомнилась девочка без прививок, которая недавно заболела столбняком. Дочка антипрививочников, которые не делали ей прививок по причине содержания в них вредных компонентов. Ее родители жаловались, какое у нас фиговое государство, тк. нигде нет сыворотки от столбняка. И было им пофигу, что в сыворотке те же самые ’вредные’ компоненты, если не вреднее. Жить-то хочется, ага. При этом сыворотка дается ТОЛЬКО тем, кому никогда не делали прививки. Остальным достаточно анатоксина, которго по стране полно! Надо было им и дальше бояться вредных компонентов прививок и лечиться гомеопатией.
Ну так антибиотики большинство считают злом. И давать их ребенку просто в случае соплей никто не будет. Но дают, если без них не обойтись.. Так и тут - готовы колоть, когда иначе нельзя. А не заранее, в целях профилактики
Гороховая• 05 сентября 2016
Ответ дляvorobyshek82
Здесь общественное обсуждение, никто не запретит мне вмешаться. Если вы против вмешательства, общайтесь в личке))))
vorobyshek82• 05 сентября 2016
Ответ дляГороховая
А я вам просто объяснила... А то вдруг вам что-то не понятно...

всемВсёИмного• 05 сентября 2016
Ответ дляТвердая валюта
Прямо умиляют поздравления))))))а умирающий от столбняка во Львове мальчик вам ничего не напоминает????Дай бог ему здоровья, ребенок не виноват, что у него глупая мать.....
А был ли мальчик...
всемВсёИмного• 05 сентября 2016
Ответ для@risto_kratka

я точно так же влегкую прошла всех врачей и ребенок уже недели три ходит в садик..
Сыну 2,6 года и тоже только БЦЖ
Как у вас с едой в саду дела? Ест все что дают?
Гороховая• 05 сентября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
А был ли мальчик...
а были ли дети, у которых аутизм ИМЕННО из--а вакцинации?
Нинок Венок• 05 сентября 2016
Ага,а после прививки БЦЖ холодный абсцесс,лимфаденит,год на учете в тубдиспансере,4,5мес. химиотерапии,посаженая печень,проблема с психикой,потому,что от химии выводится вит,В6.Мы прошли через это,я работаю в аптеке,была за прививки,БЦЖ ждала,прям молилась,а теперь сказала,что прививки будут делать только через мой труп.Почему те,кто делает прививки думая,что защищат своих детей не держать их постоянно на АБ и противовирусных,противогрибковых препарах?Вы ж не доконца выходит защищаете ребенка от болезней.Ребенок,чтобы был здоровый должен закаляться,жить в чистоте и не передать,хорошо пить и гулять на свежем вождухе. Почему сторонники прививок не делают привики себе?
Балаболка• 05 сентября 2016
Ответ дляГороховая
Пруф-линк, дайте, пожалуйста, про то, что в Штатах полно аутистов вследствие вакцинации. А без него это ОБС (одна баба сказала).
Читайте тему. Пост 390
Праздничный сервиз• 05 сентября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
+100
Балаболка• 05 сентября 2016
Ответ дляЛенусь
Смотрите внимательно, было написано: фильм ДО-КУ-МЕН-ТАЛЬ-НЫЙ!!!!
Неугомонная• 05 сентября 2016
Ответ дляНинок Венок
Я медик и я не делаю прививки,открыто говору,кидайте тапки теперь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

цветочки вам
Гороховая• 05 сентября 2016
Ответ дляБалаболка
Читайте тему. Пост 390
Даже не интересно смотреть кино, снятое непонятно кем. Вы бы мне еще Диму Киселева предложили посмотреть. То же мне последняя инстанция.
Нинок Венок• 05 сентября 2016
Ответ дляНеугомонная

цветочки вам
Спасибо,когда появился ребенок начала смотреть на все по другому.

Гороховая• 05 сентября 2016
Ответ дляБалаболка
а документы там предоставляют? Или так: одна медсестра или санитарка сказала по большому секрету?
Неугомонная• 05 сентября 2016
Ответ дляНинок Венок
Я тоже.
Гороховая• 05 сентября 2016
Ответ дляБалаболка
На заборе тоже написано. Но ЗА забором всего лишь дрова лежат, а не то, что написано было
Galina_vinsport• 05 сентября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Он бы все ел, но съел пару раз колбасу, и посыпало его. Мы то ему никогда не давали ни колбасу ни сосисок. Забрал у мальчика рыбную котлету и опять посыпало. Сказала воспитателю, что следила и забирали запрет. продукты у него, если у кого отберет
Балаболка• 05 сентября 2016
Ответ дляГороховая
И документы, и живые люди...
Точная копия плова• 05 сентября 2016
я за прививки и мне все равно с чем ходят дети рядом с моими привитіми ,абсолютно. у каждой мамки своя голова...
Своего не предлагать• 05 сентября 2016
глубина глупости у тех кто не делал прививки поэтому поздравлять вас не счем
всемВсёИмного• 05 сентября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Делайте платные, в проверенных клиниках, с анализами и осмотром. Они такие же как и в других странах.
Эти ваши платные прививки едут через границу как попало. Никакой гарантии что фуру не держали На жаре неделю. Никто вас не докажет, что условия транспортировки для вакцинации были соблюдены.

Также ни один врач не докажет, что и самая хорошая прививка не убьет вашего ребенка. Вы рискуете жизнью сына или дочери с каждой вакциной
Неугомонная• 05 сентября 2016
Ответ для@risto_kratka
Без шансов. Не уследит. Моя дочь аллергик. Знаю, что говорю. Если утром я в спешке забыла дать установку, чем не кормить, то точно забудут, что вчера про этот же продукт говорила, и покормят. Слава богу, рыба раз в неделю.
Единственное, малой в голову вбила ’мне молоко низя’.
Чаюри• 05 сентября 2016
Ответ дляГороховая
Дайте мне адрес реабилитационного центра, где полно деток в с диагнозом ’аутизм’ именно из-за прививок. Я туда сама схожу, обещаю! Меня даже не нужно водить, как вы тут предложили другой девочке. Или дайте фото справки, где написано, что аутизм у ребенка именно из-за вакцинации. А то все говорят, что вакцинация приводит к аутизму, но никто ни разу не показал фотодоказательство справки.
Вы такая наивная) НИКТО, ни единый медик не выдаст справку, официально подтверждающую поствакцинальное осложнение. У нас карточки теряют, вырывают листы, чтобы только не всплыл факт осложнения. У меня у ребенка вся карточка пронумерована, отксерена и всегда на руках, ни в какие регистратуры я ее не сдаю. Потому что в курсе, как и что с этой карточкой могут сделать, потом концов не найдешь.
Galina_vinsport• 05 сентября 2016
Ответ дляНеугомонная
да вот и мой - атопик.. вот курятину и молочку ему ввела, он уже нормально это ест и не сыпет.. а вот рыбу - забыла.. надо начинать вводить