No problems• 05 сентября 2016
С коляской в номер европейского отеля - нормально?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, опытные путешественницы, нормально ли воспринимается заезд с коляской в номер отеля в Европе? Едем - Польша, Чехия, Австрия.
Планируем спать в люльке (коляске) в номере. Проблем не будет? Может надо колеса почистить или еще что?
Неправдиша• 05 сентября 2016
А че нет?
Европейцы вообще по миру путешествую с месячными детьми и не одним да ещё и беременные.
Там цивилизация.
Трахтибидох• 05 сентября 2016
В приличных отелях предоставляют детскую кроватку. А люльку можно снять, если уж есть такая нужда именно в ней.
Веселая моль• 05 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
ребенку должны дать кроватку, зачем тащить коляску в номер?
А где ее оставлять?
Смешнюча• 05 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
А почему нет? А если укачать малыша нужно?
шрот мне в рот• 05 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
А где ее оставлять?
есть спец.помещения, туда ставят габаритный багаж
шрот мне в рот• 05 сентября 2016
Ответ дляСмешнюча
детская кроватка часто обладает такой функцией.
Смешнюча• 05 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
Отельная детская кроватка с укачиванием? Ни разу мне такая не попадалась.
шрот мне в рот• 05 сентября 2016
Ответ дляСмешнюча
ой, да в чем проблема-то? снимите люльку с базы и берите, куда хотите. приспичес коляску затащить - я думаю, можно и этоуладить на ресепшн
Смешнюча• 05 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
Так нет проблемы. Не пойму просто, почему здоровенный чемодан можно, а коляску - нет.
Тем более раз речь идёт о люльке, то это совсем малыш. Покачал в коляске и весь отель спит спокойно.
шрот мне в рот• 05 сентября 2016
Ответ дляСмешнюча
этот вопрос лучше адресовать администрации отеля, написав по электронке
No problems
• 05 сентября 2016
А до номера я буду его на руках нести вместе с вещами, а коляску парковать у входа в отель? )))
Мне нужна именно люлька, он хорошо в ней засыпает.
Да и чтобы не сидеть в номере во время 3х часового сна ребенка. За это время можно пообедать в ресторане, погулять по городу. Утром я с ним гуляю тоже - спит в люльке. Мне его опять-таки в руках нести на улицу, где припаркована коляска, чтобы ехать на прогулку?
Зачем мне кроватка отеля, если ребенок не привык в ней спать - сна не будет. Да и они зачастую очень страшные )))
No problems
• 05 сентября 2016
Ответ дляСмешнюча
Так и я об этом - ночью качну пару раз и спит дальше, ест один раз за ночь. А в кроватке орет. Либо со мной спит, либо в люльке )
No problems
• 05 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
Т.е. надо тащить ребенка, вещи и люльку в номер! Хоят вещи в сумке на шасси, люлька на них же - руки свободны, ребенок спит - красота!
А с утра будить половину отеля, чтобы взять шасси, потому что мы гуляем на улице в 6-7 утра ))
шрот мне в рот• 05 сентября 2016
Ответ дляNo problems
так и объясните администрации. думаю, они не будут против. колеса помоете
No problems
• 05 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
Там дороги моют с шампунем, там намного чище, не то, что у нас. Так что с чистотой колесам проблем не будет, по грязи мы не гуляем :)
шрот мне в рот• 05 сентября 2016
Ответ дляNo problems
единственная страна (была во всех, и не по 3 часа в столице), где мыли с шампунем улицы - португалия.
просто у них чище)
но это не повод тащить грязь в номер
просто у них чище)
но это не повод тащить грязь в номер
Топтунша• 05 сентября 2016
Ответ дляNo problems
можно поподробнее где это в Европе моют дороги с шампунем?
No problems
• 05 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
просто у них чище)
но это не повод тащить грязь в номер
просто у них чище)
но это не повод тащить грязь в номер
В Польше моют, видела, провели там дважды по неделе. В Испании моют тоже, там были несколько недель.
Грязь в номер на обуви - нормально?
А как инвалиды-колясочники? Они тоже моют колеса у входа в номер или паркуют коляску у входа?
Грязь в номер на обуви - нормально?
No problems
• 05 сентября 2016
Ответ дляТоптунша
Польша, Испания - моют точно, т.к. лично видела и не раз. Шампунь - ну моющее средство пенное, пахучее )) Не шампунем для волос, конечно же ))
Топтунша• 05 сентября 2016
Ответ дляNo problems
вот живу 100 лет в центре Европы, обьездила ее всю, но такого не видела.
А вы наскоком и мытье тротуаров с шампунем увидели.
Чего только на советчице не узнаешь
No problems
• 05 сентября 2016
Ответ дляТоптунша
Чего только на советчице не узнаешь
Мы часто ездим машиной. Возможно, вы спите до обеда все 100 лет, а дороги моют рано утром, когда я гуляю - в 5-6-7 утра ))
В Австрии не были пока что, но вот нагуглила, и там моют:
В Австрии дороги делают из бетона, поэтому они и смотрятся такими ровными и гладкими. Их даже моют шампунем, распыляемым спецтехникой, вслед за чем машина-фен осушает дорожное полотно.
Проверю лично )))
Топтунша• 05 сентября 2016
Ответ дляNo problems
Проверю лично )))
фантазии советчиц нет предела.
No problems
• 05 сентября 2016
Ответ дляТоптунша
фантазии советчиц нет предела.
Вот вам видео:
- Такого лично не видела.
А вот в Испании вот так:
Видела во многих местах лично - и дорогу моют, и пешеходные переходы подземные
- Такого лично не видела.
А вот в Испании вот так:
Кусачая Я• 06 сентября 2016
автор, не парьтесь фигней
мы с коляской везде последний год, потому что малой год
были с ней в Польше, Германии, Австрии, Чехии, Словакии, Венгрии
в Румынии тоже)
сейчас в Болгарии, например
у нас причем большая коляска - трансформер, потому что прогулку мужу катать не удобно))
сейчас она вся в песке, потому что на пляже по полдня
зимой была чуть в снегу, колеса мокрые весной
ничего
максимум реакции персонала - улыбка
болота и грязи вы там не притащите на колесах
в лифты коляс входит
с пандусами в 99% случаев проблем нет
расслабтесь
в кроватке, которую нам поставили в номере - склад вещей. думала попросить убрать, малая с нами спит
но там вещи защищены от разбрасывания ею же и в легком доступе)) так что оставила
единственно, внимательно прочтите правила размещения детей (возраст, платно или нет и тд, если детская кроватка по запросу, то можете написать, что вы с беби, но кровать не нужна, а желателен, например, тихий номер на первых этажах))
единственно, внима
в Румынии тоже)
сейчас в Болгарии, например
ничего
максимум реакции персонала - улыбка
в лифты коляс входит
с пандусами в 99% случаев проблем нет
расслабтесь
единственно, внима
Кусачая Я• 06 сентября 2016
Ответ дляNo problems
Проверю лично )))
автор, вот зачем вы хамите? прямо фу!!
если вы такой спец по европе, то учтите, что вопрос задали идиотский и лузерский
и улицы моют мало где на самом деле))) но есть центральные улицы, пару стран где это все чаще
но далеко не везде и не повсеместно
так что напоите ваш опыт валерьянкой и ложитесь спать)))
удачи вам в поездке
но далеко не везде и не повсеместно
удачи вам в поездке