Вечный двигатель• 06 сентября 2016

Интересно много ли людей способных на подлость?

Ответьте честно, вы смогли бы переступить через друга ради собственной выгоды ? Недоговаривать? Пытаться "содрать" чужой бизнес, если видите что он приносит реальный доход, но при этом потерять друга?
Виннипуховна• 06 сентября 2016
Нет, категорически...

Сорока белобока• 06 сентября 2016
да
автор Вечный двигатель • 06 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Нет, категорически...

у меня тоже такое в голове не укладывается
Неугомонная• 06 сентября 2016
Достаточно много. Сколько бы нет вам тут не написали.
Ответ дляНеугомонная
я это уже поняла на собственном опыте.
почему? а смыл писать нет, анонимов то я включила
Барабан для взрослых• 06 сентября 2016
Если очень близкий человек - нет!!!! Категорически .
Если знакомая, с которой я и общатся не буду - да .
Это откровенно ! Хотя , если бы спросили в лицо , то ответила бы ’нееееет, ты что’
Виннипуховна• 06 сентября 2016
Ответ дляВечный двигатель

На такое способны только те, кто никого не уважает и не любит. Нужно уметь дорожить настоящей дружбой... Опора, поддержка и т.п. без материальной подоплеки и выгоды...

Ответ дляВиннипуховна
я тоже так думала, потому и была уверенна в людях рядом
барабанщица• 06 сентября 2016
Скажу честно, я бы никогда не смогла бы. Хотя почти все люди, которые меня окружают, готовы на все ради материальной выгоды.
Накладные мюсли• 06 сентября 2016
бизнес любит тишину

от сумы и от тюрьмы не зарекаются

да и много чего говорят

такая природа всех живых существ,
выживает сильнейший, увы
Хи хи, ну ну• 06 сентября 2016
Da
Неугомонная• 06 сентября 2016
Ответ дляВечный двигатель
я это уже поняла на собственном опыте.
Во-первых, мало кто признается сам себе, что он сволочь и подлец. Это несвойственно человеческой натуре, срабатывает защитный рефлекс, и как правило, даде самый негодяй все равно себя мысленно оправдает, почему он так поступил. Безо всяких раскаяний совести.
А во-вторых, вы себе представляете, насколько ничтожна выборка тех, кто вам тут даст ответы?
Боевая• 06 сентября 2016
нет
Ответ дляНеугомонная
просто настолько гадко на душе, просто хочется поговорить хоть с кем-то. ситуацию описывать не хочу. просто хочется общения...
Накладные мюсли• 06 сентября 2016
Ответ дляВечный двигатель
думаю, каждый сталкивался с предательством,
выход только в том, чтобы впредь близко к себе никого не подпускать
Самый умный• 06 сентября 2016
нет -если бизнес
да-если личное
Барбитта• 06 сентября 2016
да. как не печально
Рожки-да-ножки• 06 сентября 2016
Я нет. Со мной так постоянно поступают:(
Бандитка Сью• 06 сентября 2016
категорически НЕТ! может многим смешным покажется), но мне вот уже 40 лет и я как и прежде свято верю в мудрость и правильность поговорки ’не имей 100 рублей, а имей 100 друзей’, причем слово ’имей’ именно в прямом значении), а не во втором довольно мерзком(...
и вся моя жизнь полна примеров, доказывающих, что я правильно выбрала приоритеты))), у меня нет родственников в Украине (кроме мужа и ребенка - я поменяла гражданство переехав после замужества), и когда мою маму спрашивали ’как же дочь одна там в чужой стране? как ты, мать, можешь не переживать?’), она вздыхала и с улыбкой отвечала: ’Я переживаю, но если бы вы знали какие у нее там друзья - вы бы знали, что она там не одна! Ее друзья надежнее многих родственников!))’ - и это правда), мои друзья самые лучшие на свете), я просто не представляю, ЧТО же такого мне можно предложить в этой жизни, чтобы я соблазнилась потерять их ради этого ЧЕГО-то?))) ну и еще есть момент... совесть легко потерять(, продать еще проще(, а вот найти или купить - невозможно... мне не хочется терять такую бесценную вещь)))
как-то так), ИМХО
Ответ дляБарбитта
да. как не печально
я не осуждаю, интересна мотивация.
просто ради денег пойти на любые жертвы? или просто показать себе самому что сильнее?
Ответ дляБандитка Сью
как-то так), ИМХО
жаль на моем пути нет таких друзей как вы.
Вікторія Павлюк• 06 сентября 2016
честно, вы смогли бы переступить через друга ради собственной выгоды ? Недоговаривать? Так
Останній варіант про бізнес ні!
Снатал2015• 06 сентября 2016
Автор, смогла бы помочь и поддержать. Меня , к моему сожалению, родители воспитали так, что за все ,мои поступки и действия, не стыдно перед ними и моими детьми
Ответ дляСнатал2015
Спасибо вам
Бандитка Сью• 06 сентября 2016
Ответ дляВечный двигатель
ой) кажется я напросилась на незаслуженный комплимент))
спасибо, конечно приятно), но как-то нечестно) - это же не я такая хорошая), я-то как раз обычный человек)), а вот друзья у меня действительно такие... вот, даже не знаю как сказать), я иногда думаю, что я по жизни такоооой халявщик! не в смысле материального) - а вот именно мне везет на людей и друзей), я даже как-то не замечала, пока не происходило что-то неприятное( - и тут оказывалось, что столько людей приходило сами на помощь, что даже неловко), ну если откровенно, я правда не знаю, чем я могла заслужить такое отношение, это явно не моя заслуга - это реально просто какое-то счастливое благословение))))
конечно и подлецы встречались(, куда уж без них)), и подставляли, и на деньги кидали((... но вот даже не обидно вспоминать) - хороших людей было настолько больше), что... ну подлецы это как пятна на солнце) - их в свете хороших людей и не видно)))
саната888• 06 сентября 2016
Я не подлая. Это тихушники. Я мстительная и злопамятная. Если мне слелали плохо -не забуду и не прощу. К людям, которые ко мне относятся хорошо или любят, отношусь так же.
Снатал2015• 06 сентября 2016
Автор,если такое случилось с вами либо близким-очень важна поддержка!
Примите и отпустите
Ответ дляСнатал2015
Примите и отпустите
Да я даже рада где-то, что люди на такой ситуации обоср..сь, ведь все могло бы быть и хуже. просто сижу как будто на голову ведро вылили.
Бандитка Сью• 06 сентября 2016
Ответ дляВечный двигатель
я не осуждаю, интересна мотивация.
да мотивация-то как раз понятна(, чего уж там сложного(, скорее это очень печально(: это ведь должно быть ужасно - жить так, что деньги становятся большей радостью, чем духовные и моральные ценности(, вы, автор, вот попробуйте на минутку представить ЧТО надо испытывать и КЕМ надо себя чувствовать, чтобы материальное стоило в ваших глазах больше любых отношений, больше уважения к самой себе? ведь, страшно даже представить(... это ведь человек настолько должен не ценить и не уважать себя, что даже не понимать ценности уважения как такового(, потому он и не способен оценить того, что теряет в погоне за материальным(...
а на счет ’показать себе самому что сильнее’ - сильному не надо это доказывать никому), тем более самому себе - сильный и так это знает))), а вот слабому ооочень даже надо самоутвердиться за счет других(... так что вот такая демонстрация силы ничто иное, как признание собственной слабости(...
Ответ длясаната888
прощать надо обязательно. Главное не допускать больше такого. Можно простить и просто прекратить общение.